Оптимизация в детских садах

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Гость » 17 янв 2014, 00:06

Подскажите, знающие люди, куда жаловаться на новый график? уже подумываю написать письмо Путину.. на самом деле, невозможно так оставлять самодурство отдела образования... Ребенок выходит из садика голодный, а ведь многие ходят после садика на какие-то занятия... Да и вообще это издевательство.. сказали - будем доплачивать - ничего конкретного не предложили...Это вообще законно - такая инициатива местных властей?
Гость
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Albina » 17 янв 2014, 18:15

у нас в саду в списках на ознакомлении написано, что это на основании федерального закона (номер не помню, к сожалению) от декабря 2012 года..вот все не запишу никак, что за номер закона и действительно ли там такое прописано???
я ребенка привожу на такси в сад в 7.00, потом бегу на рейсовый автобус, чтобы успеть на работу, забирает теперь бабушка, благо она на пенсиии и живая-здоровая(спасибо ей огромное за это!). ребенок голодный! ничего хорошего!!!!!
Albina
Прописался
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 08:12

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Папаша » 18 янв 2014, 13:22

23 Детсад, тоже сообщили об отмене ужина и введением платы если ребенка после 18.00 забираешь. У нас хотят равнятся на Европу, когда у самих ж..па.(других слов нет). Ребенок голодный остается, подкармить не разрешают. Теперь все будем носить еду с собой, разведем антисаниторию, разовьем чувство зависти и вражды. Этот вопрос необходимо поднять в более масштабном виде, начать сбор подписей, привлечь журналистов, сми и т.д. У нас ведь пока не начнешь арать и качать свои права, на тебя никто не обратит внимание. И вот таким образом наше гос-во воспитывает в наших детях гражданское общесство. Всем удачи.
Папаша
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Гость » 30 янв 2014, 16:59

Гость писал(а):Подскажите, знающие люди, куда жаловаться на новый график? уже подумываю написать письмо Путину.. на самом деле, невозможно так оставлять самодурство отдела образования... Ребенок выходит из садика голодный, а ведь многие ходят после садика на какие-то занятия... Да и вообще это издевательство.. сказали - будем доплачивать - ничего конкретного не предложили...Это вообще законно - такая инициатива местных властей?

Да уж жалобу - несогласие на такой график работы надо писать, думаю найдется много родителей подпишутся под этим. Инициатор нужен!
Гость
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Гость » 17 апр 2014, 13:59

Детский сад это не промзона, это НИИ по воспитанию дитёв! Чего возмущаетесь?
Гость
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Папа Паша » 15 янв 2015, 14:14

Всё говорим, говорим! А дальше что? Как наворачивали так и наворачивают! Заведующая показала приказ №709 от 02.12.2014 об оптимизационных мероприятиях в ДОО УО г. Салавата в котором требуется от Руководителя ДОО установить режим работы 10,5 часов. По желанию родителей организовать дежурные группы на платной основе. Получается, заведующая подневольный человек и против приказа не пойдет! Госпожа Хабибуллина Ф.Я. (издавшая приказ №709) тоже ссылается на приказ спущенный ей сверху.Так скоро и на 5 часовой график перейдут с такими темпами оптимизации. У кого какие мысли по этому поводу, кому писать письма? Или уже всё решено? Где справедливость??!
Папа Паша
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение sss » 15 янв 2015, 19:29

Папа Паша писал(а):Всё говорим, говорим! А дальше что? Как наворачивали так и наворачивают! Заведующая показала приказ №709 от 02.12.2014 об оптимизационных мероприятиях в ДОО УО г. Салавата в котором требуется от Руководителя ДОО установить режим работы 10,5 часов. По желанию родителей организовать дежурные группы на платной основе. Получается, заведующая подневольный человек и против приказа не пойдет! Госпожа Хабибуллина Ф.Я. (издавшая приказ №709) тоже ссылается на приказ спущенный ей сверху.Так скоро и на 5 часовой график перейдут с такими темпами оптимизации. У кого какие мысли по этому поводу, кому писать письма? Или уже всё решено? Где справедливость??!

Тогда одному из родителей рабочий день нужно делать до 17.00. С промзоны как раз доберешься за час.
sss
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Гость » 17 янв 2015, 11:49

Гость писал(а):Подскажите, знающие люди, куда жаловаться на новый график? уже подумываю написать письмо Путину.. на самом деле, невозможно так оставлять самодурство отдела образования... Ребенок выходит из садика голодный, а ведь многие ходят после садика на какие-то занятия... Да и вообще это издевательство.. сказали - будем доплачивать - ничего конкретного не предложили...Это вообще законно - такая инициатива местных властей?

А я думала только мой ребёнок голодный... Забираю ребёнка сразу после "усиленного" полдника. Заходим в дом, дочка бежит к холодильнику и просит есть. Съедает за вечер дневную норму, мечет всё подряд.Воспитатели говорят, что ребенок ест в саду хорошо, всё съедает.
Гость
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение ujcgj;f elfxf » 17 янв 2015, 16:46

оптимизацию придумали наша славная салаватская тройка во главе Гилманов,Мустафина и шестерка Яга-рова. из-за них страдают воспитатели и бедные родители. у нас по республике самая высокая оплата за сад и низкая зарплата воспитателей по сравнению со стерлитамаком разница на 5 тыс.вот и думайте.
ujcgj;f elfxf
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение если выживу при таких ценах сам себе медаль повешу » 17 янв 2015, 20:27

Покуда в городе у власти это трио, небезызвестные всем Гильманов Ф.Ф. Мустафина Д.Р. и кандидант филологических наук (о как!!! интересно сколько стоит купить такое звание?) Хабибуллина Ф.Я. всем родителям и дошкольным педагогам можно с уверенностью заявить - ситуация по детским садам не улучшается, а ухудшается в геометрической прогрессии. Все вы наверное слышали о небезызвестном плане ДАЛЛЕСА по развалу России, так вот ГОРОНО давно и с успехом продвигает такой же по сути план по развалу в детских садах города САЛАВАТА. Буквально в начале этой недели там состоялось плановая планерка среди заведующих всех руководителей МБДОУ, и всем им официально объявили о начале новой волны оптимизации. То есть в садах должны сокращать штатных сотрудников. В этот список могут попасть абсолютно все и воспитатели и младшие воспитатели (нянечки) и узкие специалисты (физруки, логопеды, психологи, музруки), а также все, кто обслуживают техническое состояние дет.садов - слесарей уволят, электриков будут вызывать в случае крайней необходимости, хорошо хоть на расходы по обслуживанию пожарной сигнализации пока все остается как есть. В 2015 году не проведут ни одного капитального ремотна, не отремонтируют ни одной кухни в ДОУ, а значит санитарная обстановка во многих садах не улучшится. Заведующих поставили в крайне затруднительное положение: как сокращать кадры, если и в нынешней ситуации и так работать уже весьма не просто? Как поется в одной известной песне: "Думайте сами, решайте сами..." Вот на местах и начинается грызня за места под солнцем: рабочие пенсионеры не хотят уступать свои позиции, да это и понятно - ведь жить на пенсию при нынешнем курсе рубля просто не реально. А как быть молодым специалистам без категории, без стажа и опыта? И не дай бог ты устроился в садик год или пол-года назад. Очень просто: ты первый кандидат на "вылет" - судьба злодейка так распорядилась. Если пойдет такими темпами, то через 10-15 лет в дошкольной системе некому будет работать.
И все-таки наши руководители не унывают: на Новый год только они и приближенные к ним люди получили очень неплохие премии. А остальные? А остальным расскажут слезливую сказочку о том, что в городе кризис, ГАЗПРОМ теперь не отчисляет деньги в бюджет города и ничегошеньки в этом бюджете нет - ни в 2015, ни 2016 ни тем более в 2017 году. (именно на это время принимался бюджет городской администрацией). А ещё у нас в городе не платят стимулирующие выплаты, т.к. по закону их распределяют те же заведующие, а так как их очень хорошо "инструктируют в гороно", то стимулирующих педагогам не видать как своих ушей. В СТЕРЛИТАМАКЕ, ИШИМБАЕ, КУМЕРТАУ, ИШИМБАЕ, да даже в ЗИРГАНЕ стимулирующие выплаты есть, а вот в САЛАВАТЕ - ничегошеньки.
В связи с этим возникают несколько вопросов: 1) что еще в дальнейшем предпримет наш "могучий ценр разума" - непотопляемое наше ГОРОНО во главе со всемогущей повелительницей несравненной нашей ФРУЗОЙ ЯГАФАРОВНОЙ; 2) когда родители в городе начнут вникать в ситуацию и отстаивать свои права (или им нравиться оплачивать каждый лишний час утром и вечером, не говоря уж о других поборах, которые кстати незаконны);
3) с какого времени начнут выплачивать положенные по закону ежемесячные стимулирующие выплаты всем сотрудникам детских садов нашего города?
Уважаемые участники нашего форума, если ВАМ не безразлична эта ситуация, высказывайтесь, не оставайтесь в стороне.
если выживу при таких ценах сам себе медаль повешу
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16



Сайт города Салават, салаватский городской портал