Когда лучше заводить детей?

В этом разделе общаются "обо всем" и "обо всех". Пожалуйста, не забывайте, что и здесь действуют правила приличия!

Модераторы: мономер, яна

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение Крендакс » 24 фев 2014, 14:18

нехорошо писал(а):Мизгину , ну тут понятно почему вы не рожаете , боитесь дебилька родить как вы изволите выражаться , а оскорблять чужить детей как то даже некрасиво не хотите не рожайте , но как то для государства нужны рабочие силы, а потом вас на пенсии кормить за счет работающих отчислений , все ж по кругу , хоть материнский капитал немножко увеличил рождаемость , а если начнут миллионы давать , то вообще в разы увеличится рождаемость

Все правильно мизгин говорит зачем рожать детей, лучше жить в удовольствие самим. А пенсию ее будут платить с тех, кто нарожал нищету. Пока нет условий - не будем рожать, мы тоже так с женой решили. Родим для себя в 35-40 лет одного и хватит. А пока молодые надо гулять, молодость проводить, по клубам, тусовкам и бля.ям.
А ихний материнский капитал - во-первых он на бумаге, налом не взять, во-вторых на ребенка затраты тоже большие, в третьих дети донимают, не дают покоя.
У меня у одногруппников больше чем у половины нет детей., хоть и женаты. Мне 29 лет. Жене 28.
Крендакс
 

Re: Когда лучше заводить детей?

Сообщение таксист » 26 фев 2014, 00:43

По Заголовку ответ.
Когда женский пол не курит и не пьет.
До 30 лет- женщины лучше е..бельны и родильны. После 30 лет женщины нет никакой гарантии .
Возраст мужчины значения не имеет, лишь бы бабки были на обеспечение детей.
Остальное хрень- чукчи и африканцы без всякой куйни размножаются дай боже.
Все зарплаты,садики, дороги, школы, магазины, мат капиталы- прекрасно заменяет нормальная жена.
Бабу для рождения своих детей нужно выбирать тщательнее, чем на рынке между тойотой и ниссаном. А НЕ НАОБОРОТ как обычно блеатьнах! Кто сцука нах покупал голимый кузов без мотора и колес,но со стеклоподьемниками и кандеем, зато с шилдиком именитой фирмы заместо машины на ходу?? Дураков НЕТ? Нах брать тогда себе плядей и разведенок с клубов и дискотек?
Залог счастья в простоте и открытости, а не в словах,чувствах или вые.онах.
Кароч- старая или потасканная женщина не родит тебе нормальных детей.
Для этого не нужно искать себе женщину будущую мать в клубах ( на" рынке" ) , лучше взять с салона ( из дома).Как? Ты же мужик- думай Сам.
таксист
 

Re: Когда лучше заводить детей?

Сообщение Центральный Куратор » 26 июн 2014, 02:14

Согласен и с предидущим автором и последним. Хоть они и противоположные на первый взгляд. И обе не бесспорные.
Есть над чем побеседовать. Ваши мнения, только без социальной мотивации(имею ввиду без всякой помощи гос-ва, ) , экономики и политики. И куда мы придем если выбрать один из этих вариантов? Ну так типа беседки, ни о чем, поговорим?
Центральный Куратор
 

Re: Сколько сейчас стоит сделать аборт в Салавате?

Сообщение 996 » 16 июл 2014, 09:45

Хочу обратиться ко всем молодым глупышкам. Зачем плодите нищету? Сами с женой живем с 20 лет и трахаемся, детьми решили обзавестись в 34 года, самое время. А вы наплодите нищету как котята, а потом ноете, что денег нет. Зато у меня сейчас все есть - элитная квартира в элитном районе по Бекетова, хорошая машина бизнесс-класа, и у ребенка вся есть что нужно. А у нас же как 16 лет писька стоит натрахаются и аля-улю я твоя навеки. Наплодят по 2-3 ребенка, а потом ходят ноют все дорого, жить негде, на ипотеку копят. Дебилы! Думать нужно когда трахаетесь, а не после!
996
 

Re: Сколько сейчас стоит сделать аборт в Салавате?

Сообщение Ё-моё » 16 июл 2014, 23:13

996 писал(а):Хочу обратиться ко всем молодым глупышкам. Зачем плодите нищету? Сами с женой живем с 20 лет и трахаемся, детьми решили обзавестись в 34 года, самое время. А вы наплодите нищету как котята, а потом ноете, что денег нет. Зато у меня сейчас все есть - элитная квартира в элитном районе по Бекетова, хорошая машина бизнесс-класа, и у ребенка вся есть что нужно. А у нас же как 16 лет писька стоит натрахаются и аля-улю я твоя навеки. Наплодят по 2-3 ребенка, а потом ходят ноют все дорого, жить негде, на ипотеку копят. Дебилы! Думать нужно когда трахаетесь, а не после!

Сказано грубо, но точно. Детей надо рожать осмысленно. С полной ответственностью перед их будущим, а не по причине того что презерватив порвался (извините ).
Ё-моё
Прописался
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 10:11

Re: Когда лучше заводить детей?

Сообщение Осенний листочек » 02 окт 2014, 18:49

ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЁННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ. :(

"Вы никогда не задумывались почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?
Почему нас куда-то тянет из дома? Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем? Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание? Почему семья не занимает главное место в нашей жизни? Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?
Сейчас все эти вопросы из разряда риторических.

Мы не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами. Мы не видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям, чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…

Мы не видим в этом ценности, важности. Семья, материнство, преданность, жертвенность, женственность… Все обесценилось. Все потеряло смысл.

Почему все так произошло?
Почему мы рвемся на работу, бросая ребенка в полтора-два года на какую-то странную женщину в детском саду? Ведь она не будет любить его. Она будет обращаться с ним как цокольщица с цоколем на электроламповом заводе. Для нее это конвейер. Она не будет даже пытаться увидеть личность в этом ребенке. Она будет давить на него, требуя быть как все, потому что у нее таких 25 и по-другому с ними нельзя.

Когда-то давно, лет 30 назад наша мама так же отдала нас в детский сад. Такой же тете. Немножко странной. Но делать нечего. Надо идти на работу. Только практически каждой из нас тогда было около года. И мы росли и развивались не дома почти все это время. А если точнее, то 21 год — 5 лет детского сада, 11 лет школы и 5 лет ВУЗа. Все это время мы дома были практически только вечерами и иногда на выходных. Мы постоянно куда-то спешили. У нас были дела — утренники, занятия, уроки, контрольные, репетиторы, экзамены, пары, курсовые, диплом, работа, курсы…

Нам говорили — учись, иначе будешь домохозяйкой! И это звучало так угрожающе, что хотелось, действительно, грызть зубами гранит науки. Ведь главное — это красный диплом, хорошая работа и умопомрачительная карьера. Ну или хотя бы просто устроиться куда-то на работу, ведь надо самой себя обеспечить.

Как часто мы собирались за обеденным столом всей семьей? Только по праздникам.

Как часто мама встречала нас со школы? Обычно мы сами приходили домой и грели себе обед или же оставались в продленке. А вечером мама устлавшая и озлобленная от бесконечных неприятностей на работе приходила домой. Она не хотела ни говорить, ни есть. Она спрашивала про отметки (если не забудет), проверяла уроки вскользь и отправляла всех спать.

Наши родители не знали нас. Они не знали ничего о нашем внутреннем мире, о наших мечтах и стремлениях. Они реагировали только на плохое, потому что реагировать на хорошее у них не было времени.

Мы тоже не знали их. Мы и не могли их узнать, потому что у нас не было времени на долгие задушевные разговоры, на летний отдых с палатками у реки, на совместные игры или чтение, на семейный поход в театр или парк на выходных…

И так мы росли.. Так мы взращивали в себе какие-то идеи и представления о будущем, о жизни, о жизненных целях и идеях. И в наших умах место для семьи было отведено очень незначительное. Как раз именно такое же, какое мы видели в наших семьях. Ведь чтобы долго возиться с ребенком, играть с ним, нужно любить это делать.
Чтобы постоянно каждый день печь печенье и готовить много разнообразной еды, нужно любить это делать.
Чтобы уделять время дому — украшать его, убирать, улучшать, создавать уютную атмосферу, нужно любить это делать.
Чтобы хотеть жить целями и идеями мужа, переживать за него и его будущее, нужно… любить мужа, а не только себя рядом с ним.

Все это прививает дочери мама. Она ее первый и самый главный учитель. Она указывает на жизненные ориентиры. Она учит любить…свою женскую миссию. Она объясняет о важности быть женой и матерью. Она учит… любить. И если дочь практически не видела свою мать, а если и видела, то совсем не вдохновляющую на семейное счастье, то как ей самой обрести его?!

Мы обречены были растерять свою чистоту и любовь, потому что нас учили только как сделать карьеру.
Нас учили, что слово «успех» имеет значение только вне дома, только где-то в казенных стенах.
А потом мы тихо плачем над разрушенным браком (которым по счету уже), над отчужденностью детей и каким-то странным ощущением, что кто-то когда-то нас обманул.

Но выход есть всегда. Выход — это учиться. Учиться быть матерью, женой, хозяйкой, женщиной. По-тихоньку, по-немногу… Учиться видеть всё другими глазами. Женскими, добрыми, любящими.
Учиться любить. Учиться думать не о работе большую часть дня, а о своей семье. Учиться ценить семью, мужа, детей. Служить им, помогать им стать лучше, распуститься как цветочным бутонам, согретыми нашей любовью.

Нам нужно учиться улыбаться детям и мужу, обнимать их чаще.
Нам нужно смотреть глубже и понять, что мы не просто растим человека, мы формируем его внутренний мир, его мировоззрение, его жизненные установки. Многое из того, что он получит в детстве, будет следовать за ним всю его жизнь. И нам нужно сделать блестящую карьеру матери и жены. И если мы даже не будем пробовать пройти по этой карьерной лестнице, разочарование будет неотъемлемой частью нашей старости. Потому что упущенные возможности и отвергнутая ответственность дают очень горькие плоды в будущем.

И ВАЖНО ПОМНИТЬ, что ВСЁ даст свои плоды в свое время! Какие они будут? Многое зависит от нас. От нашего жизненного вектора, от ценностей, которые мы несем в этот мир…в мир своей семьи."
Осенний листочек
 

Re: Частный детский сад в Салавате!

Сообщение Возмущенная » 10 ноя 2014, 15:26

fekla писал(а):Е.аться мешьше надо, чтобы потом не искать проблем на свою жопу. А то сначала натрахаются, а потом думать начинают - какой детский сад, какая школа... и т.д.

Слыш, овца ,сама бездетная , бог наказал за язык поганый , дети от любви рождаются , а ты гнилье поганое !!!
Возмущенная
 

Re: Частный детский сад в Салавате!

Сообщение fekla » 10 ноя 2014, 18:23

Возмущенная писал(а):
fekla писал(а):Е.аться мешьше надо, чтобы потом не искать проблем на свою жопу. А то сначала натрахаются, а потом думать начинают - какой детский сад, какая школа... и т.д.

Слыш, овца ,сама бездетная , бог наказал за язык поганый , дети от любви рождаются , а ты гнилье поганое !!!

Сама овца драная, а я как положено родила запланированно в 33 года. А то е.уться как кошки и рожают в 18 лет, а потом не знают куда своё чадо спихнуть. Сначала себя обеспечь, а потом уже о детях думать надо. Что у тебя есть? Уверена на 90% что живешь в поганенькой хрущевке и ездиешь на какой-нибудь ладе гранте, когда я в свои 36 лет имею элитную квартиру по Бекетова, иномарку бизнесс-класса, 2 своих магазина и могу не работать до конца жизни! Тупая м/да!
fekla
 

Re: Частный детский сад в Салавате!

Сообщение Тоже мама » 11 ноя 2014, 00:44

fekla писал(а):Сама овца драная, а я как положено родила запланированно в 33 года. А то е.уться как кошки и рожают в 18 лет, а потом не знают куда своё чадо спихнуть. Сначала себя обеспечь, а потом уже о детях думать надо. Что у тебя есть? Уверена на 90% что живешь в поганенькой хрущевке и ездиешь на какой-нибудь ладе гранте, когда я в свои 36 лет имею элитную квартиру по Бекетова, иномарку бизнесс-класса, 2 своих магазина и могу не работать до конца жизни! Тупая м/да!

Если это действительно писала ЖЕНЩИНА - МАМА, то я вообще в шоке от написанного! :shock:
fekla, зря ты вообще пишешь, ибо честно скажу, х*уёвая ты и как мама и как женщина.
Чем хвастаешься то? Ну родила в 33 года и что? В этом возрасте, как правило второго рожают, а не первого! Ребёнку будет 20, а тебе УЖЕ 53! Мамой ты будешь СТАРОЙ к этому сроку, ну желаю тебе только радоваться от этого. Это было первое.
Теперь, второе. Иди учись грамотности, а не сиди тут на форуме. Столько ошибок сделать и это в твои 36 лет! Двоечницей была наверное.
В бизнесе говоришь, а ПРАВИЛЬНО слово БИЗНЕС не знаешь, как писать! "иномарку бизнесс-класса". Или вот это "родила запланированно"... Не "ездиешь", а ЕЗДИШЬ! Походу, это ты ТУПАЯ м/да, :ROFL: а не те, которым ты отвечаешь!
Эх, и какое же ты воспитание дашь своему ребёнку, когда сама быдло, хамка и необразованна. Не придумывай больше ничего. :lol:
Тоже мама
 

Re: Частный детский сад в Салавате!

Сообщение Частый гость » 11 ноя 2014, 16:47

Причем тут возраст, вот вы тоже, уважаемая, не лучше. Каждому, знаете, свое, кому рожать рано, а кому карьеру сделать и заработать сначала прилично, запросы у всех разные, поэтому люди и делятся на разные классы. И ничего плохого во всех этих случаях нет.Обеспеченность финансами на сегодня тоже важна, так как везде куда ни сунься нужны деньги, сами знаете. Женщина , как вы сказали, в 53 года может выглядеть куда лучше, чем некоторые 30 летние. Но согласна, грубить о оскорблять друг друга не надо, так же как и осуждать тех, кто вообще детей не хочет.
Частый гость
 

Пред.След.

Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал