Как продлить страховку в "РосГосСтрахе"?

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Re: Как продлить страховку в "РосГосСтрахе"?

Сообщение Гость » 08 апр 2014, 19:22

езжайте в Стерлитамак в банк ВТБ-24 полюса свободно 2300 руб... нах-й вам этот РОСГОСТРАХ сдался
Гость
 

Re: Как продлить страховку в "РосГосСтрахе"?

Сообщение dfdffd » 08 апр 2014, 20:55

Продажа полисов ОСАГО: разгорается крупный скандал

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ростовской области намерено добиваться отзыва лицензии на продажу полисов ОСАГО у одной из крупнейших страховых компаний России — «Росгосстраха». Об этом со ссылкой на замглавы УФАС Наталью Кожемяко сообщает ИТАР-ТАСС.
Как поясняют в ФАС, на такой шаг ведомство решилось из-за дополнительных услуг, которые «Росгосстрах» систематически навязывал при оформлении полисов ОСАГО: страхования от несчастных случаев, страхования имущества, «Помощи на дороге» и других. По словам Кожемяко, по всей России более 30 территориальных органов УФАС возбуждали дела или выносили компании «Росгосстрах» предупреждение.

«На протяжении прошлого года к нам поступило порядка 100 обращений граждан с данной проблемой. В начале года мы выдавали предупреждения компании, чтобы прекратились такие совместные продажи, и потребовали устранить последствия нарушений путем возврата денежных средств, уплаченных заявителями по делу», - сказала Кожемяко. По ее словам, страховая компания оспорила это предписание в суде, но суд первой инстанции оставил предписание УФАС в силе.

В настоящее время в ФАС планируют направить ходатайство об отзыве лицензии у «Росгосстраха» в Центробанк. Но вот эксперты насчет санкций в отношении страховой компании менее оптимистичны.

«Вряд ли все эти действия могут привести к отзыву лицензии такого монстра, как «Росгосстрах», это крупнейший страховщик, — пояснил корреспонденту «Авто Mail.Ru» координатор московского отделения «Федерации автовладельцев России» Дмитрий Самарин. — Ему вряд ли могут грозить серьезные меры. Хотя если юридически точно и грамотно будут доказаны нарушения, то крупный штраф их вполне может ждать. Я даже не могу представить такой ситуации, чтобы «Росгосстрах» остался без лицензии».

http://auto.mail.ru/article.html?id=46103
dfdffd
 

Re: Как продлить страховку в "РосГосСтрахе"?

Сообщение РГС - отстой и кидалово!!! » 09 апр 2014, 03:43

Маришка писал(а):Выяснила, что страховка заканчивается сегодня, а офис РГС (по Космонавтов) в выходные не работает. Может подскажите номер страхового агента, чтобы продлить ОСАГО?

РГС - кидалово!!! Не страхутесь в РГС!!!
РГС - отстой и кидалово!!!
 

Re: Как продлить страховку в "РосГосСтрахе"?

Сообщение РГС гамно!!! » 09 апр 2014, 03:50

РГС
Гость писал(а):езжайте в Стерлитамак в банк ВТБ-24 полюса свободно 2300 руб... нах-й вам этот РОСГОСТРАХ сдался

Они думают что это самая надежная компания :D . Она на столько надежна, что впаривает доп. услуги которые должны быть добровольными. Она на столько надежна, что при ДТП выплачивает намного заниженные начисления. Она настолько надежна, что после суда сразу соглашается и выплачивет недостающую сумму!!!
РГС гамно!!!
 

Re: Как продлить страховку в "РосГосСтрахе"?

Сообщение Пежо 308 » 09 апр 2014, 03:57

ни ногой росстах писал(а):влетели в машину что была припаркована у дома...виновник имел ОСАГО в Росбезстрахе, вообщем ущерб был тупо по ремонту на 150 т.р. , они насчитали 45...... типа машина не новая))))
Сработало только одно-адвокат и всё) получили и ремонт и утерю товарной стоимости, ну и компенсацию расходов.
А по поводу страхования жизни при осаго, в компании где страхуюсь лет десять не было ничего подобного. Самое интересное, в РосСтрахе не могут назвать и показать нормативного документа или закона о страховании, где обязаловка страховать жизнь, или оформить ДОСАГО

Независимая насчитала 151 т.р. РГС выплатила 26 т.р. Остальное отбил через суд. Отдали без проблем. Но сколько времени я потерял на это. Не будьте дебилами-не ходите в РГС!!! Дааа.... машине был год всего.
Пежо 308
 

Re: Как продлить страховку в "РосГосСтрахе"?

Сообщение РГС и страховщики... » 09 апр 2014, 04:21

Почитайте прежде чем обращаться в РГС. Не встречал такой наглой и безответственной страховой компании. РГС - беспридельщики!!!
http://info.drom.ru/misc/25401/
http://programma-osago.ru/post/57
http://www.vedomosti.ru/finance/news/9127061/fsfr_podschitala_zhaloby
РГС и страховщики...
 

Re: Как продлить страховку в "РосГосСтрахе"?

Сообщение Город Салават.ру » 11 апр 2014, 10:08

Салаватская девочка пишет в контакте:
"Я работала в страховой группе Уралсиб. Да, действительно такая проблема существует уже около года. Например, в Уралсиб давали около 100 бланков на всю Башкирию и естественно они разлетались за несколько дней. Многие писали заявление в прокуратуру на Росгосстрах. Росгосстрах оштрафовали на смешную по их меркам сумму. Всё очень странно. Внутренний приказ, вышедший в Росгосстрахе, запрещает страховать ОСАГО без дополнительной страховки, если вы откажетесь страховать жизнь, они скажут давайте застрахуем квартиру или ребёнка, но без дополнительной страховки никак. Это не законно, этот их внутренний приказ противоречит законодательству РФ. Даже не знаю, может обратиться к президенту РБ? Ведь без страховки никак!"
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Как продлить страховку в "РосГосСтрахе"?

Сообщение ddfka » 01 май 2014, 21:21

УФАС оштрафовал «Росгосстрах» на 158 млн рублей за навязывание допуслуг покупателям ОСАГО
УФАС по Татарстану выписал компании «Росгосстрах» штраф на 158 миллионов рублей за навязывание дополнительных услуг при оформлении полиса ОСАГО. При этом, УФАС обещает продолжить наказывать недобросовестных игроков рынка – вслед за «Росгосстрахом» могут возбудить и дела против других страховщиков.

Вчера антимонопольная служба Татарстана вынесла решение по делу, возбужденному против ООО «Росгосстрах». Комиссия ведомства пришла к выводу, что страховщик при продаже полиса ОСАГО навязывает клиентам программу по страхованию жизни и здоровья водителя «Фортуна-Авто». В распоряжении УФАС оказались два документа от клиентов, в которых был прописан отказ компании от продажи полиса из-за того, что покупатель отказался от «Фортуна-Авто». Известно, что на «Росгосстрах» с осени поступило порядка сотни подобных жалоб, пишет «РБК-Татарстан».

Страховая компания свою вину перед ведомством не признала.

– С нашей стороны навязывания нет никакого, ОСАГО – обязательный вид страхования. Есть, скажем, «диверсанты» из других компаний, которые хотят нас очернить», – сказал журналистам руководитель юридического отдела «Росгосстраха» Ринат Варламов.

УФАС предписал страховщику устранить нарушения, то есть прекратить навязывание покупателям ОСАГО допуслуг, а также выплатить в бюджет государства незаконно полученный, по его выводам, доход в размере 158,3 миллиона рублей. Эта сумма рассчитывалась исходя из всей суммы проданных в 2013 году «Фортуна-авто» за вычетом 0,8% – именно столько, по выводам УФАС, компания продала услугу честным путем.

Известно, что «Росгосстрах» будет обжаловать это решение.

Напомним, что большинство страховых компаний в Набережных Челнах отказываются продавать полисы ОСАГО.
http://www.chelny-izvest.ru/facts/28050.html
ddfka
 

Re: Как продлить страховку в "РосГосСтрахе"?

Сообщение Город Салават.ру » 06 ноя 2014, 22:59

05.11.2014 13:17:58 - Инна Вирман, поинформации УФАС России по РБ
В Башкирии страховщиков ОСАГО уличили в сговоре
В Башкирии 10 страховых компаний, отказывавших выдавать автовладельцам полисы ОСАГО, уличили в незаконном соглашении.
Комиссией Башкортостанского УФАС России признаны нарушившими пункт 1 части 4 статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции» компании СОАО «ВСК», ОАО «СГ «МСК», ООО «Росгосстрах», ЗАО «МАКС», ОСАО «Ингосстрах», ОАО СГ «АСКО», ОАО «Русская страховая транспортная компания», ОАО «Альфастрахование», ОАО САК «Энергогарант» и ОАО «Национальная страховая компания ТАТАРСТАН».
Проверка деятельности страховщиков прошла в связи с многочисленными обращениями жителей Башкирии, поступавшими в 2013 и 2014 годах, которые жаловались, что при заключении договоров ОСАГО им навязывали услугу по добровольным видам страхования, а в случае несогласия отказывали заключать договор.
Страховщикам-«отказникам» выданы предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, сообщили ГОРОЗОР.РУ в Башкортостанском УФАС России.
В ведомстве также отметили, что производство по делу в отношении ЗАО «Страховая Группа «Уралсиб», ООО «Группа Ренессанс Страхование» и ООО СК «ВТБ Страхование» прекращено «в связи с отсутствием нарушения».
http://www.gorobzor.ru/newsline/pravo/v ... 05-11-2014
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Как продлить страховку в "РосГосСтрахе"?

Сообщение Rome » 07 ноя 2014, 09:40

Рос гос страх это развод страхуют от последнего корня
Rome
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron