Оптимизация в детских садах

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение интересующая » 07 фев 2015, 09:07

Слышала, что в дошкольных учреждениях нашего города грядут большие проверки, и в связи с этим в некоторых детских садах САЛАВАТА начали выплачивать стимулирующие. Кто владеет точной информацией напишите пожалуйста на форум.
интересующая
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение педагог » 16 фев 2015, 15:12

vospitatel писал(а):сегодняшнего дня оптимизация в детсадах приобретает еще один аспект. теперь в садах будут объединять группы до 30 и более детей, как в уфе при этом никто не учитывает ,что в уфе зарплата педагогов 25000 рублей, а у нас 13000. а в освободившиеся группы будут набирать 1,5 леток, чтобы не было очередей в д\сады. а то что для этих 30 детей в группах нет никаких условий это гороно не волнует, и наши пожарники закроют глаза на то что кровати к их приходу будут быстренько убраны из пожарного прохода, санэпидемстанция закроет глаза на то что не для всех детей вообще хватает кроватей. что эти дети будут спать в групповых комнатах, а в группах по одному воспитателю, как она будет усыплять детей и в группе и в спальне никому нет дела, в это время когда детей укладываем няни моют посуду поэтому они не смогут быть вовлечены в этот процесс. во многих садах сейчас 3-х ярусные кровати, т.е если ребенок упадет с 3-го яруса в группе воспитатель физически ничего не сможет сделать, т.к. она будет находиться в это время или в спальне или в группе (рядом с плохо засыпающим ребенком), но зато отвечать будет по всей строгости закона. а про то что все это будет происходит в середине уч.года и дети просто с программы одного возраста перейдут в программу другого возраста (если в группу по старше значит и программу по сложнее) никто и задумываться не будут.

Оптимизация показала свои результаты. Воспитатель заболел,заменить его некому, так как все работают по одному. Объединяют группы, как обычно разновозрастные. Воспитателю нужно развивать детей из чужой группы? Теперь детей будут только пасти, лишь бы сытых и здоровых сдать в руки родителям.Воспитатели от такой нагрузки будут часто болеть.Кто от такой оптимизации выиграет? Лучшие педагоги-стажисты не задержатся, уйдут на пенсию, а молодёжь просто не выдержит таких условий работы, уволится. Система, заложенная Су-Соколовой Р.С постепенно рассыпается. Пока она ещё даёт свои последние плоды. А что будет дальше? ...
педагог
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение гость88 » 27 фев 2015, 14:05

У нас воспитателя вообще уволили за пьянку (((
гость88
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Vsckb dcke[ » 01 мар 2015, 10:49

гость88 писал(а):У нас воспитателя вообще уволили за пьянку (((
За пьянку то понятно,я бы тоже не хотел,чтобы у моего ребенка был пьяный воспитатель.Но оптимизация,как я понял,это сокращение рабочих.На комбинате дооптимизировались,так что работать некому.И здесь похоже будет тоже самое.А это ведь дети.К ним робота не приставишь.И контроль за ними нужен постоянный.Раньше в младших группах всегда было по две воспитательницы,теперь и по одной не везде есть.Вот и бывает,ребенка приводишь в одну группу,а забираешь с другой.Неужели эти оптимизаторы об этом не знают.Ведь физически невозможно уследить за 25 сорванцами одной воспитательнице.Эх рассея!
Vsckb dcke[
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение достали » 01 мар 2015, 17:42

Да вот не знаю как в России с оптимизацией, а вот в Салавате беспредел в детских садах разворачивается на полную катушку.Ждут новой волны сокращений - на очереди логопеды и физ.инструкторы. Хотя вот в соседнем Стерлитамаке о таком слове оптимизация и слыхом не слыхивали, работают люди себе по старому-доброму графику, на одну группу как и положено приходится два воспитателя (посменно). А с Салавате полный...........................
достали
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Оптимист » 01 мар 2015, 21:24

Заставь дурака молиться,он лоб себе расшибет.И у нас так же,партия сказала надо,комсомол ответил есть.Раньше хоть немного головой думали,прежде чем сделать.Теперь же сначала сделают,а после репу начинают чесать,что же натворили.Дети то в чем виноваты?Не у каждого ведь есть дедушка с бабушкой,у которых можно ребенка оставить.И работать надо,иначе с нашей зарплатой не проживешь.Вот и начинаешь задумываться,когда же лучше то было.20 лет назад,в лихие 90е,или сейчас.В то время и слов то таких не знали.Да и про сокращение,т.е.оптимизацию никто всерьез не думал.И дети ходили в детсад,как к себе домой.А сейчас что?Ведут бедного мелюзгу,идет плачет.Мама,может к бабушке пойдем.А бабушке тоже работать надо.На нашу пенсию даже ребенку лишний раз шоколадку не купишь.Вот так,за что боролись на то и напоролись.А депутаты наши сидят в думе,в носу ковыряются,и думу тяжелую думают,как бы вам жизнь облегчить.Оптимизировать то есть.Да как бы себе в карман пару тройку миллиончиков положить. :evil:
Оптимист
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Гость » 02 мар 2015, 10:43

Дело было два года назад в 56 садике после указа президента о сокращении очередей в детские сады. Подготовительную группу решили расформировать и детей распределить по другим садам города, якобы вышли новые СанПиНы и в группе не должно быть менее 30 детей (у нас было 24). Мы поговорили с заведующей (которую после этого убрали, не смогла замять конфликт), которая ссылалась на городской отдел образования. Пошли к Хабибуллиной Ф., куда пришла и Мустафина Д. на подмогу. И нам в глаза начали заливать ту же басню, но увы и ах родители оказались людьми образованными. И когда объяснили им, что чушь пороть не нужно, и суть мероприятия в тупом уплотнении групп, для выполнения приказа сверху по уменьшению очереди, для прикрытия своих административных задов, что санитарные правила и нормы мы знаем, конфликт разрешился сам собой. Детей по другим садам(пусть привыкают в выпускных то группах), а группа освободится и очередь на 30 человек уменьшится. А в министерство докладик , что в Салавата все ОК, проблем нет, работаем хорошо. А воспитателей администрация пресанула, понятно ,что они молчали, хотя и понимали весь бред. Но наших детей мы защитили. Видели бы вы лица этих начальниц! Вот такой у нас отдел образования, на детей им наплевать. И когда вижу по телевизору этих восторженных, любящих детей дам, реально тошнит.
Так что про питание и сокращения скорее всего похожая фигня, просто экономия средств, чтобы министерству угодить, какие хорошие управленцы - справляются. А из Уфы в Москву - все ОК, а потом слышим доклады правительства, про офигенные зарплаты и условия жизни.
Гость
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение куда катимся » 04 мар 2015, 21:07

Гость и оптимист - 100% правда!!! Тошнит от них. Мы для них для всех на уровне плинтуса. Им с высоты наши проблемы не видны. Только не слишком велик пост и высота (у той же Фрузы). Пора объединяться всем садам, защищать свои права. Профсоюз нас точно не защитит, они прислуживают руководству, а о служении трудовым людям они и не вспоминали. Вот увидите, все эти оптимизации до первого серьезного ЧП, потому что в некоторых садах в группы ставят кого попало, воспитатель заболел, заменить некому, во многих садах детей с утра принимают нянечки, или любой сотрудник, кто под рукой оказался. ЭТО ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА!!! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ - ВАШИ ДЕТИ В ОПАСНОСТИ!!!
куда катимся
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение возмущённые » 11 мар 2015, 19:50

Гость писал(а):Дело было два года назад в 56 садике после указа президента о сокращении очередей в детские сады. Подготовительную группу решили расформировать и детей распределить по другим садам города, якобы вышли новые СанПиНы и в группе не должно быть менее 30 детей (у нас было 24). Мы поговорили с заведующей (которую после этого убрали, не смогла замять конфликт), которая ссылалась на городской отдел образования. Пошли к Хабибуллиной Ф., куда пришла и Мустафина Д. на подмогу. И нам в глаза начали заливать ту же басню, но увы и ах родители оказались людьми образованными. И когда объяснили им, что чушь пороть не нужно, и суть мероприятия в тупом уплотнении групп, для выполнения приказа сверху по уменьшению очереди, для прикрытия своих административных задов, что санитарные правила и нормы мы знаем, конфликт разрешился сам собой. Детей по другим садам(пусть привыкают в выпускных то группах), а группа освободится и очередь на 30 человек уменьшится. А в министерство докладик , что в Салавата все ОК, проблем нет, работаем хорошо. А воспитателей администрация пресанула, понятно ,что они молчали, хотя и понимали весь бред. Но наших детей мы защитили. Видели бы вы лица этих начальниц! Вот такой у нас отдел образования, на детей им наплевать. И когда вижу по телевизору этих восторженных, любящих детей дам, реально тошнит.
Так что про питание и сокращения скорее всего похожая фигня, просто экономия средств, чтобы министерству угодить, какие хорошие управленцы - справляются. А из Уфы в Москву - все ОК, а потом слышим доклады правительства, про офигенные зарплаты и условия жизни.

Мой ребёнок ходил в 51 садик в старшую группу. Когда открылся новый детский сад,несколько детей вместе с воспитателями ушли туда. Наших 15 детей раскидали по разным детским садам.Ребёнок испытал такой стресс!!!!. О детях никто не думает. А сколько мы денег потратили на оснащение нашей группы. Заменили там всё. Сейчас ходим в группу, где всё старое, со времён коммунизма. Вкладывать средства больше нет желания.
возмущённые
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение достали » 22 мар 2015, 20:11

Я сделаю все для того чтобы эта тема была первой в строчках образовательного форума, потому что дошкольная система города Салават катится в пропасть.
достали
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Сайт города Салават, салаватский городской портал