Когда прекратятся вымогательства?

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение гость... » 29 мар 2014, 12:41

А где и сколько требуют? У нас 500 в сад и 500 в группу , так добровольно принудительно :o :oops:
гость...
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение гостьъ » 29 мар 2014, 21:10

Несколько дней назад ВВ Путин провел совещание об образовательных учреждениях (детсады также относятся к образовательным учреждениям ) где было указано о недопустимости поборов .Отдельной строкой было отмечено о поборах на охрану . Обращайтесь в прокуротуру.
гостьъ
 

Законно ли в образовательных учреждениях собирает деньги

Сообщение Елочка » 21 фев 2015, 23:00

По данным исследователей, 8 Марта осталось "красным днем календаря", хотя и полностью утратил свое первоначальное значение дня борьбы за права женщин. Многие , называют этот праздник "раздражительным и фальшивым", а также "пережитком советских времен".
У нас у всех неоднозначное отношение к 8 Марта. Но советские традиции, во всех учебных заведениях: школах, садиках (УДО, ДО) укоренились крепко ,традиция дарить женщинам директорам подарки или подарочные сертификаты . Законно ли в школах(и других образовательных учреждениях) профсоюзный работник собирает деньги с учителей на подарок или подарочные сертификаты директору? И есть ли такая функция у профсоюзного лидера в уставе профсоюза школы? Дорогие работники образования нравиться ли вам эта традиция? Профсоюз в школе существует только для сбора денег на подарок директору к празднику??
Вложения
2.jpg
2.jpg (58.69 ) Просмотров: 2785
.jpg
.jpg (21.7 ) Просмотров: 2773
4.jpg
4.jpg (161.16 ) Просмотров: 2794
Елочка
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Кедр » 22 фев 2015, 11:21

Профсоюзы учебных заведений (школ, детских садов) на службе у директоров !Позор!
Во всём мире, у буржуев во всяком случае, профсоюзы — реальная сила. С ними считаются, они действительно защищают интересы своих членов.Что такое профсоюз?
Слово "профсоюз" стало для нас привычным и у многих людей ассоциируются с оказанием материальной помощи нуждающимся, распределением путевок и организацией культурно-массовой работы. Этими вопросами профсоюзы занимаются, но они являются далеко не главными.
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (п.1, ст.2 Закона РФ «О профессиональных союзах, правах и гарантиях их деятельности»).
Другими словами, профсоюз - это объединение наемных работников, работающих в одной отрасли. Они объединяются с целью совместными усилиями добиваться наилучших условий труда и его оплаты, вместе защищать друг друга от произвола администрации, просто по-человечески помогать в трудную минуту. В России, как и в других странах, в профсоюзах также состоят и студенты учреждений профессионального образования.
Издавна наемные работники объединялись в профессиональные союзы, чтобы заявить и отстоять свои интересы, защитить себя от намерений работодателей и правительств решить за счет трудящегося человека свои проблемы. :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :cry: :cry:
Кедр
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение СОСНА » 26 фев 2015, 22:16

8 Марта -ЭТО ДЕНЬ ПОДАРКОВ ДИРЕКТОРАМ -ЭТО ЗАКОН !
ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА традиция дарить женщинам директорам подарки или подарочные сертификаты НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТАКОЙ ЖЕ СБОР ДЕНЕГ .... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :crazy: :ROFL: :ROFL: :Bravo: :Bravo:
СОСНА
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение цука » 27 фев 2015, 11:17

Ну дети то ваши.Прошло то время,когда в садик бесплатно водили.За все хорошее приходится платить.Почему на кварплату,на зарплату не жалуетесь.А на содержание своих детей претензии.Ко мне один внук приходит в выходной,и то за день так достанет,что готов тырик заплатить,что бы с ним кто нибудь посидел.А уж про 25-30 детишек ,вместе собранных,это писец.Кто то пить хочет,у кого то живот схватило,кто то стукнулся,кому то к маме хочется.И все это на плечах одной воспитательницы.Лучше вахту на комбинате отпахать.Время халявы прошло.Может быть дешевле нянечку нанять?А вам это не так,то не так.Хотите и рыбку сьесть,и на уйх сесть.
цука
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Пихта » 11 мар 2015, 22:11

Работа профкома -это вопрос интересный и сложный . Нужен ли вообще профком???Или Профком нужен только для организации пьянок , для того чтобы собрать деньги и сбегать купить водки вот -вся организация праздников...Что необходимо сделать, чтобы профсоюзная организация стала сильной и авторитетной в ситуации, когда большая профсоюзная организация? Если профком нацелен исключительно на организацию -праздников и т.д., то сильной организации не будет.
Пихта
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Гость..... » 05 дек 2015, 21:53

В Башкортостане восемь детских садов занимались поборами с родителей.

В ходе ревизий стало известно, что нормативные акты детских садов вводили в обязанность родителей оказывать посильную помощь учреждению в укреплении материально-технической базы. Это противоречит закону об образовании.

Прокуратура города опротестовала указанные положения, по результатам рассмотрения которых противоречащие закону нормы отменены.


Читать полностью: http://www.bashinform.ru/news/792566-v- ... z3tT99H6o0 А когда у нас прекратятся вымогательства ? На группу требуют на сад требуют ,на новый год на подарки требуют .А вам на работе подарки дарят ?
Гость.....
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Город Салават.ру » 10 дек 2015, 12:10

Девушка в Контакте пишет:
Сегодня в детском саду сообщили новость: родительская плата увеличиться с 01.01.16 с 75 руб. до 105 руб.. Новая антикризисная мера поддержки семей?
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Город Салават.ру » 15 июн 2016, 13:02

Так и продолжают тянуть деньги
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Сайт города Салават, салаватский городской портал