Полиция (УВД, милиция) города Салавата

Здесь говорим о салаватских "ворах в законе", о разборках "квартал на квартал", рассказываем о битвах с наркоманами и самогонщиками и так далее. Здесь же обсуждается деятельность городского УВД.

Модераторы: мономер, TrueLordII

Полиция (УВД, милиция) города Салавата

Сообщение свой парень » 21 авг 2010, 04:32

Слухи, факты,и.т.д
свой парень
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 03:51

Re: милиция нас бережёт

Сообщение АРИ » 21 авг 2010, 12:01

Милиция нас берёжёт ?! Как вы думаете это слух или факт :unknown:
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: милиция нас бережёт

Сообщение Bukituki » 24 авг 2010, 12:49

незнаю кто кого бережёт, но на днях мне один мент, пригрозил ,что посадит используя служебное положение
Bukituki
Прописался
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 06:42
Откуда: Салават

Re: милиция нас бережёт

Сообщение firelik » 24 авг 2010, 13:36

Bukituki писал(а):незнаю кто кого бережёт, но на днях мне один мент, пригрозил ,что посадит используя служебное положение


наверно не просто так он тебе это сказал
Не переходите yлицy на тот свет!
Аватар пользователя
firelik
Прописался
 
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:51
Откуда: Салават

Re: милиция нас бережёт

Сообщение Bukituki » 28 авг 2010, 18:02

firelik писал(а):
Bukituki писал(а):незнаю кто кого бережёт, но на днях мне один мент, пригрозил ,что посадит используя служебное положение


наверно не просто так он тебе это сказал

пришёл увидел,чем мы занимаемся на работе и решил нахаляву воспользоваться нашими услугами в знак примирения тока не тут то было навсякий случай написал заяву на имя прокурора города в двух экземплярах и на обоих попросил завизировать номер исходящий а мусорка больше не видел :D
Bukituki
Прописался
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 06:42
Откуда: Салават

Re: милиция нас бережёт

Сообщение Гость » 03 сен 2010, 23:51

хороший мент-мёртвый мент,кроме глухаря и дукалиса.
Гость
 

Re: милиция нас бережёт

Сообщение совок » 05 мар 2014, 23:59

К сожалению,не бережёт и не защищает
совок
 

Re: милиция нас бережёт

Сообщение Город Салават.ру » 02 апр 2015, 19:38

Легче предупредить, чем исправить. Квартальное заседание по профилактике правонарушений состоялось в городской Администрации. За покоем на улицах города следят 35 видеокамер, они работают в круглосуточном режиме, их общая стоимость более 7 миллионов рублей. В будущем планируется закупить и установить еще 15 видеокамер. Представители различных ведомств отчитались за первые месяцы 2015-го года, рассказали о результатах работы и проблемах в своей сфере.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: милиция нас бережёт

Сообщение Город Салават.ру » 12 апр 2015, 19:31

Мой город - Салават. Отдел МВД России по городу Салавату (Выпуск 2)
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: милиция нас бережёт

Сообщение Город Салават.ру » 18 апр 2015, 20:14

Интервью с начальником полиции Римом Эделевым

Изображение
Рим Эделев

— Какие виды преступлений преобладают в нашем городе?

— На сегодняшний день это кражи и нанесение телесных повреждений (как правило, в результате конфликтов в ходе совместного распития спиртных напитков). Целенаправленные оперативно-профилактические мероприятия позволили значи­тельно снизить количество данных преступлений, но проблема остается. На сегодняшний день зарегистрировано 90 краж (снижение в сравнении с соответствующим периодом прошлого года на 48 процентов). Велико еще количество телефонных мошенничеств. Но в целом уровень преступности заметно снижается. В прошлом году зарегистрировано 42 грабежа, а в 2013-м их было 113. Меньше стало разбоев. Нет заявлений об изнасиловании.

— Видеокамеры, установленные на улицах и площадях, способствуют раскрытию правонарушений?

— В Салавате установлено 778 камер видеонаблюдения с записью событий, в том числе в магазинах, банках, учебных заведениях и других социальных объектах. В результате заключенного в 2012 году трехстороннего Договора между ОАО «Газпром Нефтехим Салават», городской администрацией и нашим отделом на территории Салавата было установлено 35 камер видеонаблюдения системы «Безопасный город». Информация с записью событий поступает в дежурную часть отдела и в службу спасения «112», мониторинг осуществляет сотрудник дежурной части, параллельно за обстановкой следят в службе «112».
Видеокамеры активно применяются при проведении массовых мероприятий и при повседневном мониторинге оперативной обстановки в городе. Зачастую видеофиксация с камер видеонаблюдения служит доказательной базой, например, для определения степени виновности водителей при совершении дорожно-транспортных происшествий на перекрестках.

— Что изменилось в работе полиции после реформирования МВД?

— Вопросы и проблемы были до реформы, есть и сегодня. Но в результате ее из наших рядов ушли случайные люди, остались сотрудники, которые преданы своему делу.

— Вы руководите Салаватской полицией около двух лет. Что, на ваш взгляд, удалось сделать и какие задачи еще предстоит выполнить?

Коллектив отдела имеет очень большой потенциал. За прошедшее время, мне кажется, изменилось отношение сотрудников к работе. Люди стали относиться к ней более ответственно. Наша задача, как всегда, одна — охрана общественного порядка, обеспечение безопасности граждан.

zaderjanie_prestupnika.jpg

— Почему раскрываемость преступлений не превышает 70 процентов?

— Зачастую они совершаются в условиях, как мы говорим, неочевидности (без свидетелей). И хочу обратиться к горожанам с просьбой: если вы стали очевидцем преступления, сообщайте об этом в полицию. Любая информация может быть ценной.

— Возможно ли в Салавате решить вопрос об открытии медицинского вытрезвителя?

— На заседании городской комиссии по профилактике правонарушений он уже рассматривался. Будет создан реабилитационный центр для граждан, находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении. Администрация городского округа определилась с помещением. Необходимо заключение трехстороннего договора между министерствами здравоохранения, внутренних дел РБ и администрацией Салавата. Сейчас граждан с тяжелой степенью опьянения сотрудники полиции отвозят в наркологический диспансер, средней степени — в дежурную часть. На правонарушителей накладывается административный штраф.

— Существует ли у вас кадровая проблема?

— Закон «О полиции» четко определяет требования к кандидатам на службу: отличное здоровье, высокие моральные качества, хорошие знания. Не всем желающим работать у нас удается соответствовать всем параметрам. Отбор идет жесткий. Руководство МВД РФ взяло курс на придание деятельности полиции социально ориентированного и открытого характера. Образ современного полицейского должен быть безукоризненным. И, думаю, нам удается соответствовать требованиям. На сегодняшний день в отделе недокомплект составляет чуть более десяти сотрудников.

— Какую профилактическую работу проводят участковые уполномоченные?

— В этом году на территории республики проводится мероприятие под условным названием «Жилой сектор», целями которого является активизация профилактической деятельности участковых уполномоченных полиции в жилом секторе для предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, улучшение работы с состоящими на профилактическом учете. Участковые уполномоченные полиции посетили почти 94 процента квартир и составили 687 административных протоколов. Работа в данном направлении продолжается.
Хочу напомнить, что при посещении квартиры участковый уполномоченный обязан вручить свою визитку с краткой памяткой и номерами контактных телефонов, по которым горожане в любое время могут обратиться с сообщениями о противоправных деяниях.
На официальном сайте МВД по РБ имеются фотографии и краткие данные о каждом участковом уполномоченном полиции, адреса обслуживаемых ими домов и время приема граждан на участках.

— Планируется ли создавать и привлекать к охране порядка общественные формирования?

— 2 июля 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 02.04.2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», который предусматривает совместное участие граждан и сотрудников правоохранительных органов в охране общественного порядка. В настоящее время нами в соответствии с этим документом разрабатывается устав добровольной народной дружины, подбирается кандидат на должность ее руководителя, составлена и передана в администрацию города на утверждение смета расходов. Для оказания действенной помощи полиции в охране общественного порядка на территории округа минимально необходимо 15-20 народных дружинников.

— Ваши сотрудники на ежегодных смотрах художественной самодеятельности в регионе занимают первое место. А чем ещё они увлекаются?

— Мы с удовольствием принимаем участие в различных всероссийских, республиканских, городских мероприятиях. Среди сотрудников есть талантливые самодеятельные художники, поэты. В феврале наш отдел впервые участвовал в городской выставке кукол «С миру по нитке» и получил приз зрительских симпатий. Много разносторонних увлеченных людей выявил городской конкурс народного творчества «Салют Победы».
Министерство внутренних дел по РБ ежегодно проводит конкурсы рисунка «Мои родители работают в полиции», детского творчества «Полицейский дядя Степа», среди семей сотрудников — «Папа, мама, я — полицейская семья», литературное состязание «Доброе слово», фотоконкурс «Открытый взгляд», различные конкурсы профессионального мастерства. Во всех этих мероприятиях участвуют наши сотрудники, добиваясь высоких творческих результатов.
Сейчас активно готовимся к конкурсу красоты и профессионального мастерства среди сотрудниц органов внутренних дел и подразделений «Мисс Полиция Башкортостана». Наш отдел представляет дознаватель отдела дознания капитан полиции Ольга Умнякова.

— Летом в Уфе пройдут саммиты ШОС и БРИКС. Будут ли задействованы в охране правопорядка столицы в эти дни салаватские полицейские?

— Для обеспечения правопорядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения саммитов ШОС и БРИКС на территории Уфы планируется задействовать сотрудников полиции из всех городов и районов. Уверен, что наш отдел способен выполнять задачи любой сложности.
http://www.sgvibor.ru/zakon-i-pravo/mi- ... slozhnosti
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

След.

Вернуться в Криминальный мир города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron