Исправительные колонии в Салавате

В этом подфоруме обсуждается ситуация на малых предприятиях Салавата, а также в организациях города (не образовательных - для этого отдельный подфорум).

Модератор: АРИ

Re: Исправительные колонии в Салавате

Сообщение Грубиян » 30 мар 2015, 11:26

Гость писал(а):Надо было пустить,да в барак их часа на два.После бы эти общественники за версту все зоны обходили.И были бы они тогда Альмира Шиворотнавыворот и Павел Голубизнов. :D


Конечно, административно их надо как следует наказать,.... :evil:
.... но пост твой дебильный, шутник хренов.
Грубиян
 

Re: Исправительные колонии в Салавате

Сообщение Правозащитникам » 30 мар 2015, 20:06

Родится в России-родится в тюрьме.Родится в тюрьме-родится в дерьме.Вот такая арифме....
Правозащитникам
 

Re: Исправительные колонии в Салавате

Сообщение тот самый гость » 01 апр 2015, 23:02

Грубиян писал(а):
Гость писал(а):Надо было пустить,да в барак их часа на два.После бы эти общественники за версту все зоны обходили.И были бы они тогда Альмира Шиворотнавыворот и Павел Голубизнов. :D


Конечно, административно их надо как следует наказать,.... :evil:
.... но пост твой дебильный, шутник хренов.


Правозащитникам писал(а):Родится в России-родится в тюрьме.Родится в тюрьме-родится в дерьме.Вот такая арифме....


САЛО! :Bravo: САЛО уронили! :D

Но если уж совсем отощал, разрешаю поднять и облизать! :crazy:
тот самый гость
 

Re: Исправительные колонии в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 14 апр 2015, 20:04

Освободившийся из ИК-4 осужденный попытался передать в колонию запрещенные предметы
14.04.2015
Двое граждан задержаны на режимной территории исправительной колонии особого режима ИК-4 (г. Салават). Один из них попытался приблизиться к ограждению и перебросить в колонию запрещенные предметы. Противоправные действия были пресечены резервной группой караула.

У злоумышленника изъята пластиковая тара, при вскрытии которой были обнаружены и изъяты 4 сотовых телефона, 2 сим-карты и 1 зарядное устройство. Установлена и его личность. Переброс пытался осуществить осужденный, освободившийся из колонии всего несколько часов назад.

Задержанные переданы в отдел ОМВД России по г. Салават.

Напоминаем, что статьей 19.12 кодекса об административных правонарушениях РФ передача либо попытка передачи лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания. http://www.02.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=186009
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Исправительные колонии в Салавате

Сообщение мгб » 15 апр 2015, 08:05

Сколько волка не корми,он все равно в лес смотрит.Мало кто оттуда приходит нормальным человеком.Погуляют немного и опять на нары.А сейчас к 70 летию амнистия будет.Держись родимый Салават!
мгб
 

Re: Исправительные колонии в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 15 апр 2015, 23:06

14.04.2015
Насыщенным оказалось празднование Пасхи в исправительной колонии строгого режима ИК-16 (г. Салават).

В канун празднования 11 апреля исправительную колонию №16 города Салават посетил епископ Салаватский и Кумертауский Николай.

Епископ вместе с протоиереем Валентином Поповым, окромляющим паству ИК-16, посетили клуб учреждения, встретились с осужденными и поздравили их с наступающим Светлым праздником Пасхи. Епископ Николай посетил столовую и местную пекарню, где совершил обряд освещения куличей, а также осмотрел предполагаемое место строительства церкви и мечети

А 13 апреля в учреждении верующие осужденные приняли участие в пасхальном крестном ходе по территории учреждения. Во время своего пути совершались остановки, во время которых отец Валентин читал Евангелие и окроплял участников крестного хода святой водой.

Священнослужитель привез с собою Благодатный огонь, доставленный из Иерусалима в Успенский кафедральный собор города Салават 12 апреля..

В православной молельной комнате ИК-16 Благодатный огонь в лампадах будет гореть всю пасхальную неделю.
http://www.02.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=186339
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Исправительные колонии в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 12 май 2015, 21:10

U news. В ИК-2, произошла акция группового неповиновения осужденных
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Исправительные колонии в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 12 май 2015, 22:10

«Мало посылок и свиданий». Почему заключенные в Салавате подняли бунт
Автор:
Гузель АМИРЗЯНОВА

12:50 12 Мая 2015 | 990

Точные причины протеста заключенных выясняют следователи.
Такого беспредела в местах не столь отдаленных на памяти башкирских СМИ давно не было. Разве только в 2009 году, когда в Белорецком СИЗО 24 осужденных пытались поднять бунт. Тогда он закончился, так и не начавшись: зачинщики не нашли должной поддержки у своих сокамерников.

Похожая история была также в 2010 году в уфимском изоляторе. Тогда заключенные жгли белье, требуя не вскрывать их посылки.

И вот нынешний май. В исправительной колонии № 2 Салавата что-то вдохновило узников встать на передовую своих интересов.

Акция неповиновения

По плацу разбросаны вещи, матрацы. Там же и одежда осужденных. В отрядных выбиты стекла, выломаны оконные рамы, в некоторых помещениях выбиты двери. Некоторые из них забаррикадированы кроватями, прикроватными тумбами и табуретами. В самом центре плаца 100 осужденных, и все просят неизвестно чего. На просьбы администрации успокоиться - не реагируют.

Все началось с завтрака…

Выяснилось, что одним из инициаторов всей этой шумихи стал 30-летний ставрополец. Мужчина, судимый за бандитизм, разбой, кражу и незаконное приобретение и хранение оружия, был приговорен к 18 годам заключения под стражу.

После завтрака осужденные одного из отрядов отказались выполнять законные требования администрации учреждения и устроили погром в своем отряде. Призывая к ним присоединиться, они направились в соседние отряды. Тех, кто сопротивлялся, осужденные избивали.

Позже выяснилось, что всего пострадали 23 осужденных в возрасте от 22 до 59 лет. Как сообщили в пресс-службе следкома РБ, медики диагностировали у пострадавших не только ушибы и сотрясение мозга, но и переломы. Чтобы определить степень тяжести вреда здоровью потерпевших, следком РБ назначил 23 судмедэкспертизы.

Около 20 человек, закрыв проход в отрядное помещение, выбрались через чердак на крышу колонии. Остальные остались на плацу. Осужденные отказывались идти на обед и возвращаться в отряды, пока не выполнят их требования.

Три часа переговоров

На место инцидента выехала спецкомиссия с председателем ОНК РБ Олегом Галиным. В колонию съехались и священнослужители, и представители администрации.

«Переговоры велись около трех часов, требования заключенных постоянно менялись», - рассказал ProUfu.ru председатель ОНК РБ Олег Галин.

По его словам, кто-то хотел, чтобы ему было положено больше посылок, кто-то требовал увеличения количества свиданий, кто-то протестовал против высоких цен в продуктовом ларьке и низких расценок оплаты труда в колонии. Были жалобы на медицинское обслуживание, неотправку корреспонденции, на систематические незаконные действия в отношении осужденных со стороны сотрудников оперативного отдела учреждения.

К колонии подтянулся и спецназ УФСИН, но благо конфликт удалось решить мирным путем. К вечеру осужденные успокоились. В половине восьмого отказались от своей акции и пошли ужинать. А потом все дружно ушли в отряды наводить порядок.

Более 20 жалоб

«После возвращения осужденных с ужина комиссия обошла все отряды, побеседовала практически с каждым осужденным, выслушала ВСЕ наболевшие вопросы. Принято более 30 письменных жалоб, записано комиссией более 20 жалоб», - рассказал Олег Галин.

По факту массового неповиновения заключенных возбудили уголовное дело по статьям «дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества» и «призывы к массовым беспорядкам». Как сообщили в пресс-службе СУ СК по РБ, за эти нарушения срок заключения каждого из зачинщиков бунта может увеличиться еще на пять лет.

Точные причины, повлекшие ЧП, установит следствие. Расследование взято на особый контроль руководителем следственного управления по Республике Башкортостан Алексеем Касьяновым.

«В настоящее время ИК-2 функционирует в штатном режиме по распорядку дня. В учреждении работает комиссия центрального аппарата ФСИН России», - сообщили в пресс-службе УФСИН по РБ.
http://proufu.ru/news/podrobno/obzory/m ... yali_bunt/
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Исправительные колонии в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 13 май 2015, 20:53

В ИК-2 осужденные пытались воспрепятствовать следственным действиям
13.05.2015
13 мая в исправительной колонии строгого режима ИК-2 (г. Салават) проводились следственные действия в отношении подозреваемых в организации массовых беспорядков и дезорганизации деятельности исправительного учреждения. Одновременно в колонии Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан проводили обысковые мероприятия.

Группа осужденных численностью более 100 человек попыталась противодействовать законным действиям администрации. Они били стекла, собрались на плацу, часть из них залезла на крышу отрядного общежития. Осужденные требовали не этапировать подозреваемых в организации массовых беспорядков для проведения следственных действий.

Физическая сила и спецсредства в отношении осужденных не применялись. Пострадавших ни среди осужденных, ни среди сотрудников нет.

В момент начала беспорядков в колонии находился начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Рамиль Ахунов.

С осужденными проводится разъяснительная работа. Их убеждают прекратить противоправные действия.
http://02.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=191706
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Исправительные колонии в Салавате

Сообщение Живу я тут » 17 май 2015, 16:53

Дождались,урки начали свою политику.Сталина им не хватает.
Живу я тут
 

Пред.След.

Вернуться в Другие салаватские предприятия и фирмы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Сайт города Салават, салаватский городской портал