Проблемы ИП в Салавате

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Re: Проблемы ИП в Салавате

Сообщение ghjcnj ujcnm » 03 апр 2015, 08:56

Читаю и смешно становится,как только не назовут себя люди от бизнеса:стартапы,супервайзер,мерчендайзер,PR-менеджер ну и т.д.Это для поднятие значимости в собственных глазах что ли?
ghjcnj ujcnm
 

Re: Проблемы ИП в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 18 апр 2015, 20:30

U news. Клуб предпринимателей "Новое поколение" выпустил информационный бюллетень "Бизнес"
U news. В Администрации ГО г. Салават состоялась встреча Клуба предпринимателей и Е.В. Маврина (заместитель министра Правительства РБ, министр экономического развития РБ Евгений Маврин)
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Проблемы ИП в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 25 май 2015, 20:49

U news. "Ужин с предпринимателями", г. Салават
U news. Важная информация для предпринимателей, г. Салавата
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Проблемы ИП в Салавате

Сообщение Вечерний май » 25 май 2015, 23:16

ghjcnj ujcnm писал(а):Читаю и смешно становится,как только не назовут себя люди от бизнеса:стартапы,супервайзер,мерчендайзер,PR-менеджер ну и т.д.Это для поднятие значимости в собственных глазах что ли?

Они наверное шутили так себя называя... :D

А если серьёзно, то у всех вами перечисленных названий имеется истинное предназначение.

Супервайзер - человек, который управляет небольшой группой распространителей (дистрибьюторов), занимается их информационной и психологической подготовкой, распространен в среде сетевого маркетинга, за свою работу получает процент с прибыли дистрибьютора. Помимо этого супервайзер отвечает не только за корректность работы торговых точек, но также контролирует и производственные объекты. С английского "supervisor" переводится как надзиратель, "по нашему если" - бригадир.

Супервайзер — это именно должность, а не рабочая специальность. Но должность эта низшего управленческого уровня, хотя и здесь встречаются исключения: иногда супервайзером является и руководитель среднего звена.

Мерчандайзер - специалист, который занимается представленностью товара, непосредственно в торговой точке, с помощью определенных материалов и методов, свойственных конкретной компании. Другими словами, «мерчендайзинг»- это комплекс мер и мероприятий направленный на повышение продаж и продвижение продукции в розничной торговле.

«Познакомьтесь, это Ваш мерчендайзер!» - говорю я в одном селе заведующей магазина. «Мерчи…кто?!»- переспрашивает она меня.
«Все правильно, Нина Ивановна, можно просто «мерч» или «мерчик» :D

Должность мерчендайзера – это первая ступень по карьерной лестнице в отделе продаж. Из мерчендайзера можно стать торговым представителем или супервайзером по мерчендайзингу, затем супервайзером по продажам или прейти в отдел маркетинга (здесь потребуется высшее экономическое образование) и занять должность координатора по торговому маркетингу. Следующая ступень в отделе продаж – менеджер по дистрибуции и более высокая – региональный менеджер.

PR-менеджер - специалист, отвечающий за создание и поддержание благоприятного имиджа фирмы или конкретной торговой марки, принадлежащей этой фирме.

“Чем отличается Микки-Маус от серой полевой мыши?
Только пиаром” :D

Так называемый “пиарщик” отвечает за взаимодействия с внешней средой, он оценивает, анализирует и прогнозирует факторы, влияющие на имидж компании и ее развитие. Этим он и отличается от менеджера по рекламе, который продвигает только отдельную услугу или товар. PR-менеджер обеспечивает взаимопонимание и сотрудничество между организацией и клиентами, журналистами, властями всех уровней, населением.

От начинающих PR-менеджеров (студентов или уже выпускников профильных факультетов) потребуется знание основ PR-менеджмента, желание работать и коммуникабельность. Заработная плата на первых порах будет невысокой. В качестве места работы молодой специалист может выбрать PR- и рекламные агентства, издательские дома, компании СМИ, отделы по связям с общественностью в различных компаниях или отделы, связанные с рекламой. Более высокая заработная плата у PR-менеджера появляется после около трех лет работы в области PR-менеджмента. У такого сотрудника уже есть свои наработки, сформирована база контактов с работниками СМИ, имеется опыт разработки PR-стратегий.

Что касается определения "Стартап", то... Как часто вы слышите слово стартап? В последнее время оно стало очень популярным. Настолько, что кем-то воспринимается уже как ругательство :crazy: и одними применяется для обозначения практически любого бизнеса, :!: а другими исключительно как описание интернет проектов! Стартап — это только что созданная компания (возможно даже не являющаяся еще юр. лицом), находящаяся на стадии развития и строящая свой бизнес либо на основе новых инновационных идей, либо на основе только что появившихся технологий. Чаще всего, характерные особенности стартапа - это нехватка финансов и непрочное, почти «партизанское» положение фирмы на рынке.

Ну вот, как то так... :twisted: А люди "от бизнеса" называются - бизнесменами. Бизнесмен - это коммерсант, предприниматель. Ну можно ещё их и так "обозвать"... Воротила, барышник, кооператор, лавочник, акула, купец, дилер, заправила, негоциант, маркитант, купчик, деляга, купчина, промышленник, челнок (устаревшее уже), торговец, частник, скупщик, деловик, перекупщик, торгаш. :D
Вечерний май
 

Re: Проблемы ИП в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 26 май 2015, 21:05

Антикоррупционная комиссия действует в нашем городе уже несколько лет. В нее входят представители Администрации, практически всех ведомств и служб города, коммерческих и муниципальных структур. Сотрудничество и совместное обсуждение возникающих вопросов дают свои результаты. О промежуточных итогах говорили и на первом в этом году заседании комиссии.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Проблемы ИП в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 02 июн 2015, 09:25

Право на предпринимательскую деятельность — это конституционное право каждого гражданина нашей страны, которое закреплено в статье 34 Конституции РФ. И у предпринимателей есть свой профессиональный праздник.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Проблемы ИП в Салавате

Сообщение ghjcnj ujcnm » 02 июн 2015, 10:13

Город Салават.ру писал(а):Право на предпринимательскую деятельность — это конституционное право каждого гражданина нашей страны, которое закреплено в статье 34 Конституции РФ. И у предпринимателей есть свой профессиональный праздник.]

Право на поборы - кодекс чести гос.аппарата и чиновников.
ghjcnj ujcnm
 

Re: Проблемы ИП в Салавате

Сообщение Вася Саша » 17 июн 2015, 20:08

Да,да и еще раз да! Жулье окончательно распоясалось! Продавцы воруют в открытую, обманывая и покупателей и работодателей! А наши власти крайними делают бизнес.
Вася Саша
 

Re: Проблемы ИП в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 26 июн 2015, 11:06

U news. В Салавате прошел бизнес-семинар "Как увеличить прибыль в кризис"
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Проблемы ИП в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 02 июл 2015, 08:31

U news. 30 июня состоялось выездное совещание Координационного совета по предпринимательству
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron