ООО "Жилкомзаказчик" (ЖКЗ) в Салавате

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: ООО "Жилкомзаказчик" (ЖКЗ) в Салавате

Сообщение гугл » 05 дек 2014, 12:05

Поделитесь: кто какие суммы получил, оформив АСВ? Я за двушку в девятиэтажке получила 304 рубля, мама за трешку в пятиэтажке - 1700 рублей. Везде стоят счетчики: в квартирах на воде, в домах на воде и на отоплении. Почему такая разница существенная? Неужели из-за того, что ЖЭУ разные? Управляющая компания - ЖКЗ.
гугл
 

Re: ООО "Жилкомзаказчик" (ЖКЗ) в Салавате

Сообщение Гость » 05 дек 2014, 14:22

гугл писал(а):Поделитесь: кто какие суммы получил, оформив АСВ? Я за двушку в девятиэтажке получила 304 рубля, мама за трешку в пятиэтажке - 1700 рублей. Везде стоят счетчики: в квартирах на воде, в домах на воде и на отоплении. Почему такая разница существенная? Неужели из-за того, что ЖЭУ разные? Управляющая компания - ЖКЗ.

Как можно сравнивать, условия у всех разные, где-то стоят счетчики на тепло, где-то их нет, то есть количество потребленных ресурсов разное, площади тоже разные. Только самим просчитать.
Гость
 

Re: ООО "Жилкомзаказчик" (ЖКЗ) в Салавате

Сообщение Гость » 09 авг 2015, 08:20

КОРРУПЦИЯ В ЖИЛИЩНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ!
Жилкомзаказчику выгодно, чтобы за установку счетчиков мы платили слесарям, а не официально!!!
И для этого они делают все, что возможно! В итоге, выигрывают от этого все, кроме собственников жилья.
С одной стороны, работники ЖЭУ ложат на карман поделенные денежки, а с другой - не несут никакой ответственности за результат работ (нет квитанции - идите куда подальше)
Поясню конкретно:
в начале июля я обратилась к диспетчеру ЖЭУ-14 ООО Жилкомзаказчик с заявкой на установку счетчиков, при этом спросила о порядке расчетов. Диспетчер пояснила, что платить можно как слесарям, так и официально в кассе ЖЭУ, никаких проблем с опломбированием не будет и платить повторно за установку не придется. 3 июля в рабочее время слесаря установили счетчики, в итоге сломав и приведя в негодность оба смесителя на кухне и в ванной комнате, и по сей день не устранена возникшая в результате их действий течь в местах подсоединения запорного (корневого) вентиля, перекрывающего холодную воду в стояке, отсутствует напор горячей и холодной воды в ванной.
При обращении к начальнику ЖЭУ выяснилось, что диспетчер действительно дала мне такую информацию, что можно оплачивать работу или слесарям, или в кассу, вот только мою заявку на установку счетчиков в журнале не нашли и как следствие один ответ начальника ЖЭУ : нет квитанции - мы вам ничего не должны. Получается, что в ЖЭУ ведется двойная бухгалтерия. Если человек оплачивает официально - это один журнал, если неофициально - другой. На лицо сговор, и все полученное неофициально делится между работниками ЖЭУ, возможно, включая и начальника.
На мои заявления с просьбой выполнить их непосредственные функции по обслуживанию дома и устранить течь и восстановить напор, предоставив мне других граммотных слесарей, мне были отправлены те же слесаря, которые сломали в моей квартире все, что возможно. В связи с этим естественно в выполнении работ им было отказано... Других работников ЖЭУ по сей день так и не прислало.
Работники ЖЭУ загоняют людей в тупик: лишают людей права самим произвести работы по установке счетчиков без согласования с ними (п.3.2.3.Договора управления многоквартирным домом "Не принимать на коммерческий учет индивидуальные приборы учета коммунальных услуг, установленные Собственником(ами) самостоятельно без согласования с Управляющей организацией") и сами не могут качественно произвести эти работы, при этом не несут никакой ответственности.
Кроме того, ЖЭУ незаконно прихватизировали право на доступ в технические подвальные помещения, являющиеся общей долевой собственностью собственников - жильцов дома. Попасть в подвал, чтобы отключить воду или вызволить оттуда своих животных можно только уплатив соответсвующую сумму... При этом аргументы работников ЖЭУ, что там находится дорогостоящие приборы учета как минимум неуместны, поскольку бремя содержания. ремонта, кражи и разрушения и тд так или иначе лежит на нас - собственниках.
Думаю, пора уже бить тревогу и вставать всем миром, поскольку ЖЭУ действительно обнаглели, пользуюсь нашей неграммостостью и терпимостью.
Гость
 

Re: ООО "Жилкомзаказчик" (ЖКЗ) в Салавате

Сообщение Житель кв 94-95 » 10 авг 2015, 21:24

Сегодня,10,082015. представители городской администрации раздавали сообщение о прямых расчетах собственников с БашРТС (теплосети), что то опять не могут поделить деньги ООО" Жилкомзаказчик" с Теплосетями) долг ООО"ЖКЗ" перед БАШ РТС 94 миллиона, а где эти деньги , жители платят исправно, , подключили АДМИНИСТРАЦИЮ города, в повестке дня пункт: производить прямые выплаты собственников на р/с БашРТС, минуя ЖЭУ и ООО" Жилкомзаказчик",выходите на собрания и выставляйте ВОПРОСЫ- почему начисляют в квитанциях отопление за летний период,почему не выполняют ответственно текущий ремонт,и не отчитываются за выполненные работы? ВОПРОСОВ МНОГО , собрание назначено на 21 августа по 25 августа ВЫХОДИТЕ И РЕШАЙТЕ Не БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ!!!
Житель кв 94-95
 

Re: ООО "Жилкомзаказчик" (ЖКЗ) в Салавате

Сообщение житель мр 56 » 11 авг 2015, 15:23

Расклад получается следующий: 1)законопослушные собственники (как min 95%) оплатили все счета согласно квитанций. 2) воры из ООО"ЖКЗ" в лице Ми-ва Р. все прикарманили. 3) администрация города, прекрасно зная все подробности, вплоть до суммы уворованного, вместо того, чтобы привлечь соответствующие органы- прокуратуру и кучу других, которые кормятся за счет населения, бросают клич- выходите и решайте! не будьте равнодушными!хватить платить этому жулику!платите другому! :P Предложенное место проведения общего собрания- какой -нибудь подъезд дома( уже смешно), решать будут - кучка зачумленных старушек и 2-3 "активиста", которые еще верять в возможную "справедливость".
житель мр 56
 

Re: ООО "Жилкомзаказчик" (ЖКЗ) в Салавате

Сообщение жилец » 05 сен 2015, 08:23

А почему тариф на холодную воду воду поднимают каждый месяц? По закону тарифы поднимать должны 1 раз в год в июле. В квитанции за июль - 12,35 , а за август - 13,95. или ЖКЗ устанавливает свои законы?
жилец
 

Re: ООО "Жилкомзаказчик" (ЖКЗ) в Салавате

Сообщение Гость10 » 16 сен 2015, 13:48

Что за глупость?Жкз не устанавливает тарифы на холодную и горячую воду и отопление,тарифы утверждает Республиканский комитет по тарифам,он для всех УК един
Гость10
 

Re: ООО "Жилкомзаказчик" (ЖКЗ) в Салавате

Сообщение ебз » 16 сен 2015, 22:41

Подскажите этот Республиканский документ по тарифам, пожалуйста! Постановление, решение, а там мы будем уже решать собранием собственников.
ебз
 

Re: ООО "Жилкомзаказчик" (ЖКЗ) в Салавате

Сообщение Гость » 16 окт 2015, 13:35

Зайдите на сайт Госкомитета по тарифам, а там имеется постановление об установлении тарифа . Между прочим, управляющая организация обязана информировать об изменении тарифа и на коммунальные услуги. требуйте у управляющей организации. А собрание не имеет право вносить какое-либо изменение в траифы на ком.услуги. Вы можете вносить изменения, отменить, установить новый размер платы( не тариф) на содержание и ремонт общего имущества МКД решением собрания.
Гость
 

Re: ООО "Жилкомзаказчик" (ЖКЗ) в Салавате

Сообщение Гость99 » 16 дек 2015, 06:34

Может стоит задуматься о переходе в другую управляющую компанию? В Салавате их уже много. Большой выбор. Есть новые, думаю они заинтересованы не воровать, чтобы собственники шли к ним.
Гость99
 

Пред.След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron