Хирургический центр на Губкина в Салавате

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Хирургический центр на Губкина в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 31 янв 2016, 20:05

Газета Выбор:
О новых корпусах, оборудовании, медицинских кадрах и о проблеме "оси 17-20"

Строительство этого здания началось в 1989 году и с перерывами велось до 2008 года. А затем все остановилось... Полупостроенные 4- и 6-этажные корпуса постепенно стали разрушаться. Более того, там обосновались лица без определенного места жительства, устроив для себя временное жилище.
Показать полностью.. В довершение всего на первом этаже возник пожар — загорелись складированные деревянные рамы. Не нужно быть знатоком истории Салавата, чтобы понять: речь идет о многопрофильной больнице.

Только после визита в 2011 году в Салават тогда недавно приступившего к своим обязанностям главы республики Рустэма Хамитова на долгострой вновь обратили внимание: был подготовлен и размещен пакет документов для аукциона на выполнение работ по завершению строительства многопрофильной больницы, но несогласованность действий участников опять затормозила возобновление строительства.
В августе 2014 года дело сдвинулось с мертвой точки: был подписан контракт на строительство многопрофильной больницы с уфимским ООО «ПроектСтройКомплекс». На это было выделено 692 млн рублей, которые распределены по годам.
Сегодня два новых корпуса (четырех и шестиэтажный) стремительно приближаются к сдаче в эксплуатацию. Строители совместно с персоналом будущей больницы проводят дефектование буквально каждого помещения, устраняя мелкие недостатки, часть которых связана с монтажом оборудования и заносом в здание мебели.
В настоящий момент уже получено оборудования на 80 млн рублей, в том числе три современные рентгеновские установки, эндоскопическое оборудование (три видеостойки для коло-, бронхо- и гастроскопии), три аппарата УЗИ и оборудование для физиотерапевтического отделения.

На днях в Салават с рабочим визитом приезжал министр здравоохранения РБ Анвар Бакиров и осмотрел новые корпуса. В ходе рабочего визита были затронуты два важных вопроса.

Первый - действующий 4-этажный корпус «оси 17-20», в котором сейчас располагаются травмпункт и лечебные отделения (неврология, вторая хирургия, терапия), которое нуждается в серь­езном ремонте на грани реконструкции. Анвар Бакиров уверил, что о проблеме знают в республике, и вопрос интеграции этой части больницы в новые структуры обязательно будет решаться с вводом в эксплуатацию вновь построенных корпусов.
— Мы переведем пациентов в отделения новых корпусов, а строители займутся ремонтом «оси 17-20», — сказал Ринат Хабибуллин.

Второй - кто будет работать в новых корпусах на новом оборудовании? Неукомплектованность штатов медицинских работников в нашем городе составляет более 23%. Молодые врачи, выпускники медицинских вузов в Салават едут неохотно. Присутствовавший на встрече глава администрации Салавата Фарит Гильманов сказал, что вопрос обеспечения медицинских работников города жильем держится на контроле, есть перспектива выделения медикам служебных квартир. Возможности профессионального роста тоже будут: в планах — создание центра сосудистой хирургии.
В свою очередь, Анвар Бакиров проинформировал, что Министерство здравоохранения респуб­лики вместе с правительством Башкортостана прорабатывает вопрос материального стимулирования молодых врачей, отправляющихся работать в провинцию. Это не «миллионники», как сельские врачи, но, скорее всего, подъемные будут достойные.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Хирургический центр на Губкина в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 01 фев 2016, 20:50

Больше не долгострой.Новая больница примет первых пациентов уже через 2 недели. Об этом было сказано во время визита в Салават министра здравоохранения республики Анвара Бакирова. Глава ведомства осмотрел новые кабинеты, где уже находится часть новейшего оборудования для диагностики.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Хирургический центр на Губкина в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 04 мар 2016, 07:59

наконец то все!!!!
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Хирургический центр на Губкина в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 17 мар 2016, 20:45

Парень в Контакте пишет:
В хирургической по ул.Губкино, пациенты больницы покупают бутилированную воду,из труб которые недавно заменили на новые ( по сроку службы которые должны были ещё 20 лет служить), бежит плохо пахнущая вода
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Хирургический центр на Губкина в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 25 мар 2016, 10:28

Даёшь здоровое питание? Здоровое питание помогает выздороветь! Если кормят больного по правилам, с учетом диет, полноценно, разнообразно, а продукты при этом качественные и свежие. Проверить условия в столовых, буфетах и пищеблоках медицинских учреждений, а также пообщаться с пациентами, решили члены комиссии «Народного контроля». Без предупреждений и внепланово.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Хирургический центр на Губкина в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 12 май 2016, 21:37

12 мая с рабочим визитом наш город посетил Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. первым пунктом его пребывания стало предприятие ООО Ново-Салаватская ТЭЦ, после чего Глава отправился на предприятие ООО «Акрил Салават».

Основной же целью визита Главы республики стало посещение нового корпуса многофункциональной больницы г. Салавата — крупнейшего учреждения здравоохранения города.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Хирургический центр на Губкина в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 19 май 2016, 22:38

Объект: многопрофильная больница

Эта больница много лет относилась к разряду так называемого долгостроя. Начатое в 1989 году строительство было заморожено и сдвинулось с мертвой точки по инициативе Рустэма Хамитова. Полноценные строительные работы возобновились в 2014 году. В марте 2016 года два корпуса из трех введены в эксплуатацию. С начала строительства освоено около 700 млн рублей, для оснащения больницы поставлено более 70 единиц медицинского оборудования на сумму 97 млн рублей.
Сегодня городская больница оказывает все виды медицинской помощи. В новых корпусах располагаются хирургическое, терапевтические, диагностические, физиотерапевтическое, эндоскопическое, реанимационное отделения, аптека, клинико-диагностическая лаборатория, административные помещения.

После осмотра больницы Рустэм Хамитов встретился с почетными гражданами Салавата, членами Совета старейшин, представителями депутатского корпуса и общественных организаций. От имени всех жителей города Таис Колышев поблагодарил главу республики за содействие в завершении строительства больницы. Председатель Совета ГО г. Салават Лариса Давыдова рассказала, что высказанная Рустэмом Хамитовым в ходе его визита в Салават в 2014 году идея об объединении усилий родителей, городских властей и служб по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями здоровья воплотилась в жизнь в социальном проекте «Поддержка», который успешно внедряется в Салавате. А член городской общественной организации «Материнское сердце» Марина Дорофеева, воспитывающая ребенка с ограниченными возможностями здоровья, сказала, что благодаря открытию новой современной многофункциональной больницы ей и другим таким же родителям теперь не приходится возить своих детей на обследование и лечение в Уфу или другие города, поскольку все это сегодня можно получить в Салавате.
Изображение
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов:
«Конечно, нельзя начинать строить социальные объекты, а потом бросать и «замораживать» на 20 лет. Лучше тогда вообще не начинать строительство. Но коль скоро в Салавате так получилось, и мы увидели, что все было плохо с точки зрения городской больницы, в позапрошлом году мной было принято решение о том, чтобы выделить ресурсы. Мы их нашли, немаленькие деньги — более 700 млн рублей. И на сегодняшний день получили новый корпус — 16 тысяч кв. м, суперсовременный, чистый, симпатичный. Большое спасибо строителям, что отработали качественно. Здесь у меня претензий нет. Я придирчиво смотрел на качество стройки — все сделано хорошо. Еще осталось немного сделать, установить несколько приборов. В целом этот корпус уже работает, и больница приобретает новый вид. Но есть еще недоделанные, построенные в прошлом десятилетии корпуса. Очень печально, что 10 лет назад построили плохо, и сегодня нужно искать большие деньги, чтобы все это переделывать. Конечно, тогда надо было смотреть вперед, действовать с учетом нормативов. Будем искать, находить эти деньги. Будем к 2020 году иметь в Салавате суперсовременный, отвечающий всем требованиям медицинский комплекс. Это хорошо, и это та задача, с которой мы, безусловно, справимся».
http://www.sgvibor.ru/index.php/2013-04 ... budushchee
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Хирургический центр на Губкина в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 20 май 2016, 12:03

Готовность №1
Фарит Гильманов проинспектировал переезд в новую больницу.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Хирургический центр на Губкина в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 12 авг 2016, 00:16

Парень в ВК пишет:
Вызвали скорую по причине того, что у человека было плохо с сердцем, нас отвезли в хирургический центр. В результате чего при помощи двух пальцев и постукивания врач определил и сказал , что у вас печень увеличена и вы пьёте уже какой день. Мы были удивлены таким вердиктом. если им привозят алкашей это не означает, что всех нужно грести под одну гребёнку. Это вообще нормально? Так должно быть?
http://vk.com/video372362461_456239018? ... 983212687f
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Хирургический центр на Губкина в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 20 авг 2016, 11:57

U news. В Салавате завершилось строительство новых корпусов городской больницы
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Сайт города Салават, салаватский городской портал