ЖЭУ 11 г. Салават

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

ЖЭУ 11 г. Салават

Сообщение Гость » 01 фев 2015, 21:50

Подскажите куда жаловаться на ЖЭУ? Вода холодная еле-еле течет или вообще не течет. Вторую зиму не можем добиться чтоб сделали отопление дома!!!! :evil: холодрыга- не возможно :evil: :evil: :evil:
Гость
 

Re: ЖЭУ 11 г. Салават

Сообщение яяя » 02 фев 2015, 08:58

Собирайте бумажки и идите в суд.11 ЖЭУ - самое худшее в Салавате. Сколько бы вы не ходили и не просили, ничего не сделают, сама через это прошла, несколько лет крыша текла, куда только не писала и не ходила-все без толку, и комиссии приходили, и акты составляли, а в ЖЭУ все врут, что не обращалась. До сих пор жалею, что не довела дело до конца, уже все бумаги были собраны в суд. Наказывать таких надо, есть закон о защите прав потребителя, он предусматривает штрафы за невыполнение услуг и за их просрочку. И поверьте, суммы там не маленькие.
Слава богу, сейчас переехали и к другому ЖЭУ относимся, тут все нормально.
яяя
 

Re: ЖЭУ 11 г. Салават

Сообщение ЯЯЯ » 02 фев 2015, 09:16

Пишите заявку в 2-х экземплярах, где все подробно излагаете, в том числе укажите дату первого обращения . Затем идете в Жэу и на втором экземпляре берете подпись директора и регистрируете заявку в журнале входящих документов. Требуете составить акт, если отказываются составлять акт, требуйте письменно обоснование отказа.Если отказываются это сделать- отправляете заказным письмом, себе оставляете 2 экземпляр и квитанцию с почты. Можно сразу сделать и то, и другое. Затем пишите письма во все инстанции, например, мерию, санэпидемстанцию, общество защиты прав потребителей, общество защиты детей, в Уфу напишите президенту, можно всем одно и то же под копирку и так далее. Собираете все их ответы и в суд, пишите претензию , в ней указываете сумму , которую хотите получить за просрочку исполнения и за моральный и материальный ущерб, при этом просите больше, потому что дадут меньше).Я думаю, тыщ 100 вам лишними не будут)? На таких надо зарабатывать).Можете соседей всех приобщить к этому, можно со всех подписи собрать, а можно каждому отдельно в суд подать.
ЯЯЯ
 

Re: ЖЭУ 11 г. Салават

Сообщение метелица » 04 фев 2015, 10:05

Eсли обращение в управляющую компанию (товарищество собственников жилья) не принесло положительного результата по решению проблемы, то Вы вправе обратиться с письменным заявлением в государственную жилищную инспекцию РБ. В течение месяца Вам придёт письменный ответ по решению Вашей проблемы (то есть будет указано, какие меры приняты, проведена ли проверка в УК по данному вопросу и т.д.)
метелица
 

Re: ЖЭУ 11 г. Салават

Сообщение Гость » 12 мар 2015, 13:52

Все это чепуха!! Начальница ЖЭУ-11-это профессиональная "артистка". Как она меняет слесарей, мастеров_ как перчатки. Но ее действия нравятся руководству ЖКЗ. Должное надо отдать этим слесарям, т.е. рабочим. При таком неграмотном руководстве что можно ожидать? Слава БОГУ еще дома держатся, но пока, а дальше еще хуже. А мастера заняты не делом, а фальсификацией протоколов собраний жителей. Потому что мы сами виноваты, деньги платим в "песок".
Гость
 

Re: ЖЭУ 11 г. Салават

Сообщение Весна - март » 12 мар 2015, 17:17

Гость писал(а):Все это чепуха!! Начальница ЖЭУ-11-это профессиональная "артистка". Как она меняет слесарей, мастеров_ как перчатки. Но ее действия нравятся руководству ЖКЗ. Должное надо отдать этим слесарям, т.е. рабочим. При таком неграмотном руководстве что можно ожидать? Слава БОГУ еще дома держатся, но пока, а дальше еще хуже. А мастера заняты не делом, а фальсификацией протоколов собраний жителей. Потому что мы сами виноваты, деньги платим в "песок".

ЖЭУ-11 существует с того момента, как построился 65 квартал, и с тех пор отношение к жильцам этого квартала не изменилось. Как оно было "хамским и быдловатым" от работников, имеется ввиду "начальсвенного" состава, так и осталось таким. Сколько уже сменилось начальников, мастеров - ничего не меняется. Всё так, как вы и пишите.
Весна - март
 

Re: ЖЭУ 11 г. Салават

Сообщение Город Салават.ру » 22 фев 2016, 08:53

Парень в Контакте пишет:
С наступление тепла в нашем подъезде в прямом смысле потекла крыша. Уже несколько раз обращались в жэу 11. Придут слесаря . Походят по крыше и на этом всё. Вода уже подбирается к щитку с электричеством ! Скажите куда можно обратиться с этим вопросом? Дом 85 подъезд 8. Фото прилагаю.
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: ЖЭУ 11 г. Салават

Сообщение Гость » 22 фев 2016, 19:46

Город Салават.ру писал(а):Парень в Контакте пишет:
С наступление тепла в нашем подъезде в прямом смысле потекла крыша. Уже несколько раз обращались в жэу 11. Придут слесаря . Походят по крыше и на этом всё. Вода уже подбирается к щитку с электричеством ! Скажите куда можно обратиться с этим вопросом? Дом 85 подъезд 8. Фото прилагаю.
Изображение

В Государственный комитет по жилищному надзору (ГЖН) для начала.
Гость
 

Re: ЖЭУ 11 г. Салават

Сообщение Гость » 24 фев 2016, 09:00

Не только для начала, а в обязательном порядке в Госкомитет по жилнадзору(ГЖИ) и сохрани снимки.
Гость
 

Re: ЖЭУ 11 г. Салават

Сообщение редкий гость » 26 фев 2016, 08:59

Всем слесарям, плотникам, дворникам, идти к мерии надо. Зарплата мизерная все специалисты разбегаются. Кварплата завышена, все деньги оседают в кармане ЖКЗ. Катимся в ЯМУ.
редкий гость
 

След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Сайт города Салават, салаватский городской портал