Похоже началась война с Украиной

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 13 фев 2017, 08:37

Всего три года назад Моторолла мыл машины на мойке в солнечном Ростове, а Гиви трудился охранником в супермаркете...
Люди были на своём месте и прожили бы ещё 50-60 лет, если бы вдруг не хряпнули Боярышника или ещё чего-нибудь подобного...
Но пришла Русская Весна, расцвёл Русский Мир, появилась Новороссия...
И бросил Моторолла свой шланг, а Гиви навсегда покинул родной супермаркет...
Там много таких было- Батя, Болотов, Жилин, Бес, Абвер, Анащенко, Багги, Бэтмен, Мозговой, Литвин, Козицин и многие другие...
Из этого списка практически никого нет в живых, все они умерли или были убиты при загадочных обстоятельствах, всякий раз в их смертях обвиняли загадочную Украинскую ДРГ...
Ни один из них не погиб с оружием в руках на поле боя, кого подорвали, кого отравили, кого пристрелили...
Это я только за последний год по памяти список погибщих накидал, а так в Новороссии идёт очень интенсивная зачистка полевых командиров, в СМИ попадает далеко не всё...
В октябре 2016г. было объявлено о гибели в лифте Мотороллы, сейчас в своём рабочем кабинете сгорел Гиви...
Я так думаю, что и в лифт положили уже труп Мотороллы, и Гиви тоже сжигали, предварительно убив...
Всё это я предсказывал ещё год назад, когда стало ясно, что проект Новороссия закрывается...
Но нельзя просто взять и закрыть шапито, не позаботившись предварительно о судьбах его ведущих артистов...
Кстати, самым дальновидным оказался казак Бабай...
Его ТВ Русского Мира в самом начале назначило лицом Русской Весны...
Бабай из Новороссии вскоре свалил, его отловили и вернули назад...
Но Бабай опять свалил, пришлось на его место спешно подыскать недоделаного карлика Мотороллу, но зрители Русского Мира приняли Мотороллу хорошо...
Зато Бабай жив, а где все остальные???
Тут ведь вот какое дело, в Русском Мире после закрытия Новороссии Путину все эти герои не нужны...
Ведь это было бы очень непросто вернуть Мотороллу на мойку, а Гиви в супермаркет...
Это значит, что их всё равно бы пришлось зачищать, но уже как уголовников...
А так они шагнули в вечность Русского Мира героями, вместе с Батей, Призраком, Жилиным, Болотовым...
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 14 фев 2017, 10:02

Съемки в сюжетах и ролики собственного производства сделали из Гиви и Моторолы самых известных «ополченцев» ДНР. Собственно, они были главными медийными лицами этой войны. С той лишь разницей, что Моторола воплощал в себе образ русского добровольца, бросившего работу автомойщика в России, чтобы сражаться против фашистов, а Гиви был парнем из местных — тех самых, кого Владимир Путин называл «трактористами и шахтерами».
Впрочем, ни тот, ни другой не были героями судьбоносных сражений и не запомнились славными боевыми подвигами. Рассказы Гиви о том, как он с другими ополченцами брал Иловайск, выглядели неубедительными после воспоминаний украинских пленных о русских танковых соединениях, штурмовавших город. Не очень убедительно Гиви объяснял нам и то, откуда у его батальона запечатанные ящики с боеприпасами со свежей заводской маркировкой: «Да отжали с Моторолой у хунты», — сообщал Гиви.
Реальная война со всей очевидностью не входила в их основные задачи. Задача состояла в другом —быть прикрытием другой армии и лицом чужих побед. Полгода съемок бесконечной битвы за Донецкий аэропорт закрепили в глазах телезрителя картину народной войны автомойщика и водителя погрузчика с фашистами. Затем, в январе 2015 года, к аэропорту пришли «отпускники» и за две недели выбили ВСУ с его территории. Однако официальными победителями в битве за аэропорт числятся все те же Моторола с Гиви.
Из всех полевых командиров полковник Гиви имел минимальные карьерные амбиции и почти не участвовал в междоусобным дрязгах внутри ДНР.
После завершения эпопеи вокруг аэропорта он практически исчез с экранов. Сошла на нет и волна патриотического ликования. После убийства Моторолы в лифте Гиви остался последним «командиром из народа» с собственным батальоном. В то же время в самопровозглашенных республиках уже действовали постоянные военные соединения, сформированные российскими советниками из «отпускников» и местных жителей. Уход Гиви знаменует окончательный финал «народной войны» в Донбассе и установление в республиках полной военной монополии.
Герои «гибридной войны» оказались больше не нужны.
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 11:55

Наглядное представление о том, что на самом деле являет российское начальство со всем его "патриотизмом", "бессмертными полками", "крымнашем" и т.п. даёт история с бегством в Украину бывших депутатов Госдумы Д.Н. Вороненкова (КПРФ) и его супруги – М.П. Максаковой-Игенбергс ("Единая Россия").
Оба – уважаемые члены путинской элиты. Оба были в свое время обласканы властью. Оба получали от её устройства блага. Оба её поддерживали. Оба – крымнашисты трёхлетней выдержки – 20 марта 2014 года голосовали в Госдуме за документ о включении Крыма в состав России (голосование М.П. Максаковой-Игенбергс, голосование Д.Н. Вороненкова).
Но как только у семьи возникли проблемы с российскими властями, она уехала в Украину, её глава – Д.Н. Вороненков получил украинское гражданство и сообщил, что крымчане легко могли проголосовать и за присоединение к Америке, если бы американцы пообещали им пенсии по тысяче долларов.
И ведь не стыдно было бежать именно в Украину.
Вся привластная российская элита такая. Это – матрёшка, раскрашенная яркими цветами отечественного флага, покрытая лаком, а внутри лежат свёрнутые в трубку, перетянутые резинкой доллары. Это и есть "душа" привластной элиты.
И если завтра В.В. Путин скажет, что Крым должен вернуться обратно в Украину, то вся эта "элита", стремясь сохранить свою "душу", так же единогласно в своих нелегитимных думах и советах федерации проголосует за предложенный договор.
И гимн будет играть по-прежнему, и лица будут торжественны, и слова об интересах России продолжат литься из новостных сливных баков эрнстов и добродеевых.
Власти нашей страны совершенно безыдейны – если не считать идеей обогащение. Остальное – спецоперация "прикрытие".
Сторонники российского начальства могут ругать ЯБЛОКО за позицию по Крыму и отношениям с Украиной.
Но здесь, на демократическом фланге, во всяком случае – есть идея, есть последовательная, начиная с 2014 года позиция, здесь нет перебежчиков в "крымнаш".
И здесь есть основания полагать, что заявленная позиция по Крыму, Украине и происходящему в нашей стране и есть суть дела, а не прикрытие для обогащения, как у привластных рептильных патриотов.
Бывшие "коммунист" Д.Н. Вороненкова и почитательница В.В. Путина – "единоросска" М.П. Максакова-Игенбергс теперь далеко – они ушли от погони.
Российское начальство, из которого они выпали, продолжает идти с пустыми глазами и полными карманами путем парадов и праздников, таща за собой растерянный и всё больше закипающий недоумением народ.
Время остановилось.
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 16:42

ГОСДУРА ПЕРЕБИРАЕТСЯ В КИЕВ
Тут самая крутая и пропутинская ячейка общества из Госдуры Русского Мира переехала в солнечный Киев...
К жидобендеровцам!!!
Депутат от КПРФ Денис Вороненков и его известнейшая супруга депутат от ЕДРА Мария Максакова...
Оба они кстати в 2014г. в Госдуре проголосовали за присоединение Крыма к Русскому Миру...
А вот интервью Дениса данное им уже в Киеве http://censor.net.ua/resonance/427
Оно длинное, поэтому я его сейчас комментировать не буду, потом обсудим...
"
Депутат Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва Денис Вороненков и его супруга, также депутат Госдумы РФ, известная российская оперная певица Мария Максакова в октябре 2016 года, еще до окончания депутатских полномочий, выехали в Украину. Они получили гражданство Украины и не собираются возвращаться в Россию в ближайшее время.
Вороненков стал одним из важных свидетелей в расследовании Генеральной прокуратуры Украины дела о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича. Впервые государственные деятели РФ такого уровня выехали в Украину и впервые дали показания по делу, которое крайне болезненно для российского руководства, ставленником которого был Янукович. Информация о поступке Вороненкова и Максаковой стала сенсацией и суперскандалом в российском истеблишменте, частью которого были оба депутата; политический резонанс колоссален. Первое интервью в Украине Денис Вороненков дал "Цензор.НЕТ" - сайту, который решением Роскомнадзора полностью запрещен на территории РФ.
"Я РАССЛЕДОВАЛ КОРРУПЦИЮ В ФСБ. СОТРУДНИКИ ГЕНЕРАЛА ФЕОКТИСТОВА СОВЕРШИЛИ НА МЕНЯ ПОКУШЕНИЕ. ПУТИН НЕ ЛЮБИТ, КОГДА ВЫНОСЯТ СОР ИЗ ИЗБЫ"
- Неужели вы, состоятельный человек со связями, со знаменитой супругой, не могли найти свое место в России, чтобы занять свою нишу и жить спокойно?
- В 2011-м я пошел на выборы в Госдуму, сам себя финансировал, не привлекая никаких олигархов, пройдя своими ногами все встречи, не имея никаких политтехнологов. Зачатки демократии еще существовали в 2011 году, когда я избрался в Госдуму. Тогда же начались демонстрации на Болотной площади, и мне казалось, что это ростки свободы, которые приведут к позитивным изменениям. Но все было жестоко подавлено. И власть начала принимать все более и более авторитарный характер. В 2016 году я снова пошел на выборы, и ничего общего с демократией они уже не имели. Я выиграл выборы, но власти откровенно и цинично организовали прессинг членов избирательных комиссий и сфальсифицировали результаты на каждом участке.
Сегодня политическая система в России работает только на уничтожение всех, кто в нее не вмонтирован. Подменяются смыслы и принципы. Нарушается закон, права избирателей. Те, кто это делает, - они и есть настоящие предатели. Но смыслы подменяют, и "национал-предателем" называют меня, который на власти не зарабатывал, бюджетные деньги не осваивал, ни в какие схемы не входил и ничего не фальсифицировал. А те, кто во власти, громче всего орут о своем патриотизме, чтобы представить свои личные интересы национальными. Прямо по Салтыкову-Щедрину: "на патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались". Они говорят, что я уголовник. Уголовник - это человек, осужденный судом за совершение уголовного преступления. Каким судом и когда я был осужден? Тут придется с сожалением констатировать обвинительный уклон нынешнего российского правосудия. В России, по данным Верховного суда, каждый третий мужчина в возрасте от 20 до 60 лет либо судим, либо привлекался к уголовной ответственности. Это говорит о чем? Значит, закон как-то неправильно устроен. Любого человека можно привлечь к уголовной ответственности в любой момент либо сфабриковать дело. А почему? А вдруг он начал что-то вякать, говорить против власти, идти не в ногу со всеми. Был бы человек – а дело найдется. Говорят: "Беглый депутат", а что, я не в праве выбирать где жить? И от кого я бежал? Фамилии всех этих продажных говножурналистов, пишущих под диктовку власти, в РФ всем известны. Я считаю, что их надо судить за клевету и геббельсовскою пропаганду.
- В российских СМИ сообщается, что в апреле 2015 года было возбуждено уголовное дело, по которому вы проходите. Расскажите, о чем идет речь и в чем причина открытия дела?
- Это чистой воды ложь. Но начнем по-порядку. В начале 2000-х у нас была создана Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков, которую возглавил генерал армии Виктор Черкесов. Это был тогда один из ближайших сподвижников Путина. И Путин поручил Черкесову заниматься также и борьбой с контрабандой. Меня как военного юриста назначили на серьезную должность в новой структуре – начальник отдела, я получил звание полковника. И мы занялись борьбой с контрабандой очень серьезно, нашей задачей было выйти на тех, кто возглавлял эти схемы. В результате нашей деятельности было уволено 16 генералов ФСБ, а также ряд связанных с ними сотрудников прокуратуры. Такой чистки руководства силовиков не было еще никогда. И это было только начало, расследование продолжало успешно продвигаться.
И вот по одному из дел мы доказали, что контрабандистами непосредственно являются высокопоставленные руководители ФСБ, которые доставляли грузы прямо на адрес своей воинской части. На этом зарабатывали миллиарды долларов на протяжении многих лет. Мы вскрыли этот канал, задокументировали большинство руководителей, пресекли эту деятельность. Это дело стало известным как дело о фирме "Три кита". Некоего Зуева накачали наркотиками, вывезли в Германию, он переписал бизнес на якобы работавших у него грузчиков-чеченцев, которые впоследствии должны были переписать дальше на кого покажут. Но мы все раскопали. Мы гордились результатами и выполнением задачи, поставленной нам руководством страны.
Но результаты оказались неожиданными: довести расследование до конца нам не удалось. Многие мои сослуживцы, которые принимали участие в разработке, были арестованы ФСБ по надуманным обвинениям, а сам Наркоконтроль был по сути разгромлен. Генерал Черкесов в октябре 2007-го написал статью "Нельзя допустить, чтобы воины превратились в торговцев" . Он написал о пагубных последствиях, к которым может привести страну безнаказанность высокопоставленных коррупционеров. Но результат был один: из-за этой статьи он был уволен, ФСКН ликвидирован.
И в этот момент всем стало понятно, что Россия выбрала другой курс. Оказалось, что Путин не любит, когда выносят сор из избы, если этот сор касается его ближайших друзей, которым коррупция, как выяснилось, разрешена. По сути дело о контрабанде ФСБ определило, по какому вектору будет развиваться Россия в последующем.
Так вот, чтобы развалить дела против руководства ФСБ, они начали преследование сотрудников Наркоконтроля. Этим занимался Олег Феоктистов, начальник шестой службы УСБ ФСБ. Сейчас Феоктистов возглавляет службу безопасности "Роснефти". И наше противостояние с ним началось именно с того периода. Феоктистов получил задачу расправиться со всеми сотрудниками Наркоконтроля, кто был причастен к расследованиям против руководства ФСБ. Они решили, что я был одним из ключевых звеньев этой операции.
- И что с вами сделали?
- В 2007 году на меня было совершено покушение в центре Москвы. В меня стреляли. Это в самый разгар дела "Трех китов". Я уверен, что покушение осуществляли сотрудники Феоктистова. Мне повезло – я выжил, но получил пулевые ранения в ноги. Перенес 12 операций. Было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство - никого не нашли. В прессе даже писали "заказуху" - да он пьяный шел, сам упал сломал ногу. У них так принято. Недооценивать их абсолютно невозможно.
- После такой войны с ФСБ, вы могли остаться на госслужбе?
- Нет. Мы все ушли. Все сотрудники Наркоконтроля уволились в 2008 году, вслед за Черкесовым. Чтоб вы понимали – тех, кто пытался остаться, все равно уволили, уволили даже уборщиц! Черкесов - очень умный, правильный, честный человек, его и всех нас решили отодвинуть от власти. А в 2011 году мы вместе с ним избрались в Госдуму. Они просмотрели это, считали, что будучи далеким от политики человеком, я никогда не изберусь. Менять что-то в стране можно было только избравшись в Госдуму, других вариантов для нас в России не осталось. Госдума всегда рассматривалась как площадка для выхода на самостоятельные должности. Губернаторов, аудиторов, мэров. С этой целью я и шел в государственную думу. Путь в правоохранительные органы был мне закрыт навсегда, но я хотел служить своей державе, и пошел в политику.
- А кто получал деньги за контрабанду под "крышей" ФСБ? В российской прессе утверждается, что Феоктистов – человек Игоря Сечина, а Сечин – близкий друг Путина?
- Это дело не было расследовано до конца. Нам не дали это сделать. Сколько лет эта система существовала, кто получал от этого деньги. Это как раз и надо было расследовать в рамках уголовного дела и дать оценку всем тем людям, которые были к этому причастны. У меня были только материалы оперативной разработки. Мы не успели найти всех.
- Как вы работали в Госдуме, удалось ли "изменить Россию", как вы надеялись?
- Я понимал, что для того, чтобы добиться каких-то результатов, нужно иметь крепкий тыл. Государственная дума на тот момент теоретически такую возможность давала. Я вступил во фракцию Коммунистической партии, она считается оппозиционной. В 2012 году КПРФ выдвинула меня на должность аудитора Счетной палаты. Это должность достаточно весомая в РФ. И здесь эти недобитые сотрудники ФСБ приложили все свои усилия, чтобы меня этим аудитором не назначили. Согласование в администрации президента прошел, проверку в ФСБ всех мест работы, дипломов прошел, но тут же вмешалось УСБ ФСБ. По градации "свой-чужой" я был чужой, и больше им ничего не было интересно. И перед последним этапом - согласованием с президентом, они объявили, что меня нельзя выдвигать, я чуть ли не преступник. Механизм назначения на должность таков: вносит кандидатуру фракция, сначала все проверяет администрация Президента, уже в рамках этой проверки задействуется ФСБ, если дается добро, то Президент вносит в Государственную думу и происходит голосование. В общем, аудитором мне стать тоже не дали.
(Продолжение следует)
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 22:15

ГОСДУРА ПЕРЕБИРАЕТСЯ В КИЕВ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
"ДЛЯ ПУТИНА ГОСДУМА – ЭТО НИЧТО. ВСЕМ УПРАВЛЯЕТ ФСБ"
- А в чем суть уголовного дела, фигурантом которого вы являетесь? Какие обвинения вам предъявлены?
- Мне не предъявлено никаких обвинений. И дела в отношении меня нет. В одном из сфабрикованных уголовных дел я прохожу в статусе свидетеля. Дело придумали как раз в тот момент, когда меня выдвинули на должность аудитора. ФСБ заявила, что возбуждено дело о незаконной перерегистрации некоего здания. Затем они его переквалифицируют на мошенничество (159-ю), более тяжкую статью, забирают из одного округа в другой (для своего удобства), создают группу в составе 25 следователей. ФСБ делает все руками Следственного комитета, и они начинают конкретно "под меня" выдумывать уголовное дело. Самое смешное, что это здание никуда не уходило, владелец не менялся. Впоследствии я узнал, что перерегистрировать его пытался какой-то налоговик, который почему-то умер через две недели после этого при странных обстоятельствах. Какие-то бывшие сотрудники ФСБ, видимо, промышлявшие рейдерскими захватами и не поделившиеся со своим руководством. Все эти люди, большинство из которых я не знаю и никогда не видел, никогда не называли моего имени и никогда не говорили о каких-то моих незаконных действиях. Но только до того момента, пока каждого из них не арестовывали и не помещали в СИЗО "Лефортово". Вот тут они сразу же начинали давать нужные показания, что действовали вместе с Вороненковым. После этого с ними заключалась так называемая сделка с правосудием, они освобождались, получая условный срок. Мой статус, подчеркиваю, который был и до сих пор есть, - это статус свидетеля. В российском праве есть такое понятие - сделка с правосудием. Когда человек признает свою вину и он говорит – "да, я это сделал", но вместе с таким-то. И есть только его слова, больше никаких доказательств. Но на этом основании вас осудят. Только за 2014 год так было осуждено 500 тысяч человек (я делал запрос в Генеральную прокуратуру). В соавторстве с коллегами из других фракций мы подготовили законопроекты и изменили эту статью 90 УПК РФ в 2016 году. Теперь по закону в отношении человека, который не знал об этом деле, должно проводиться полноценное расследование. А я лично, конечно, очень бы хотел, чтобы это дело рассматривалось любым Европейским судом. Чтобы была видна чудовищность фальсификаций и ничтожность выдвигаемых обвинений. После этого придется привлекать к уголовной ответственности всех, кто занимался этим делом.
- И все-таки, в чем суть самого дела, в котором вы фигурируете? Хочется понять, насколько далеко сейчас правосудие в РФ от стандартов 37-го года.
- Правосудие сегодня не сравнимо с 37-м годом, это хуже. При Сталине люди в основном осуждались по 58-й статье по политическим делам. Но по всем остальным общеуголовным было 20% оправдательных приговоров. Сейчас в России менее 0,5% оправдательных приговоров. Политические дела редко открывают - это громко, Запад на это плохо смотрит, проще из человека сделать уголовника. Любой человек, который самостоятелен и независим, чем-то занимался: бизнесом, недвижимостью, ресторанами, строительством, всегда под прицелом Российского УК. И в России появилась новая категория осужденных – по аналогии с "пятьдесят восьмой" их называют "стопятьдесятдевятники". Это статья о мошенничестве, по которой можно привлечь практически любого. Это тяжкая статья до 10 лет лишения свободы.
В моем случае они сказали, что подменялись документы на здание в центре Москвы ценой в 5 млн долларов. Кто его оценивал, откуда взялась эта сумма? Потом оказалось, что это ларек за третьим кольцом Москвы. Я, если честно, даже не знаю, где эта улица в Москве находится. Но нужно же было сделать красивую картинку. Я не бедный человек, имущества задекларировано много, поскольку законно занимался бизнесом. Да, я реализовался, доходы все задекларированы. В середине "нулевых" я занимался недвижимостью. Нового ничего не придумал - дешевле купить, дороже продать, на разнице заработать. Для этого нужна была юридическая чистота сделки и документы, что меня интересовало. И вот человек, который в общей совокупности взял у меня 100 тысяч долларов, мне должен был одно здание продать, но просто тривиально меня "кинул" и исчез. И я соответственно встретился с руководителем следственного комитета, заявление написал, и потом они это дело перевернули уже под меня. А этот человек оказался наркоманом, их агентом. Некий юрист Крылов, который не имеет образования, ранее судим за наркотики. Они ему сказали: "Ты заяви, что он тебе эти деньги давал под кражу этого здания". Все сделано было примитивно. Все, что делает российская власть с пропагандой в телевизоре, то же самое они делают относительно каждого отдельного человека. У меня было огромное количество людей в России, которые меня поддерживали, знали, что я никогда не буду заниматься такой ерундой. Но сейчас все живут по принципу "моя хата с краю", меня мало кто поддержал. И я остался один на один с системой. Ты не можешь бороться законными методами против того, кто априори действует незаконно. Как можно разговаривать с точки зрения закона с бандитом? А главный бандит в России сейчас - это государство. Вот в чем проблема. И отдельные люди в лице таких, как Феоктистов, узурпировали карательные функции. Они сами определяют, кого карать, как действовать.
- Вам предлагали люди Феоктистова закрыть дело?
- Да, мне неоднократно делались предложения, даже назывались суммы.. Подходы были, я их отмел.
- Насколько крупный у вас был бизнес?
- Так получилось, что одно время в Москве то, что покупалось по тысяче долларов за метр, через год уже стоило по 8-9 тысяч. Это уже после моего ухода из прокуратуры, где-то с 2000 года. В этот период я не был на госслужбе. А уже перед приходом в Думу я вышел из всех ООО, потому что я понимал прекрасно, что будучи депутатом, я подставляю любой свой бизнес под прямую наводку. Поэтому я произвел диверсификацию, правильно сделал, потому что сейчас бы я остался ни с чем.
- Кроме конфликта с ФСБ у вас конфликтных ситуаций во власти не было?
- У меня ни с кем не было никаких конфликтов. Самое интересное, что господина Феоктистова я никогда в жизни не видел и с ним не встречался.
- Алексей Навальный написал, что действующий глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин пел на вашей свадьбе с Марией, это правда?
- Да, это не секретная информация. Нарышкин на тот момент был таким же депутатом Госдумы, нашим коллегой. На свадьбе было много людей, с кем мы работали, общались во власти много лет.
- Навальный о вас критически отзывается, говорит, что не верит в то, что убеждения можно поменять при пересечении границы.
- С моей точки зрения, Навальный – это человек, доведенный до отчаяния, который сейчас бросается на всех, не вникая в детали. Я думаю, странно выяснять отношения людям, которые находятся под ударом. У меня были свои веские причины поменять свои взгляды и пересмотреть свою жизнь и ее ценности. Вступать в спор с кем-то я не буду, нет смысла. Я слишком многим пожертвовал, покидая Россию, и спорить с кем-то не собираюсь.
- Неужели с вашими связями вы не доносили о ситуации до Путина?
- Для Путина Госдума – это ничто, полный ноль. В системе разделения государственной власти в РФ она не имеет какой-либо значимости. Нет электоральности, выборы и демократия ничего не значат, это просто технология.
- Вы имеете в виду, что выборы в России все фальсифицированы?
- Абсолютно. Все, начиная от муниципальных до федеральных. Руководители Компартии РФ, включая Зюганова, досконально знают мою ситуацию. Он подписывал много писем в мою защиту. Они возмущены были до предела, но уровень их влияния в российской системе государственной власти, к сожалению, не очень большой. Всегда есть определенный набор просьб, который не может быть бесконечен. В этом списке просьб фамилия Вороненков была где-то далеко. Поэтому сейчас эти люди не имеют никакого морального права говорить, что я поступил как-то не так. Не они для меня что-то делали, а я для них, когда шел на выборы и рекламировал их бренд. И я им ничего никому не должен.
- КПРФ не заступилась за вас?
- Я бы хотел знать, за кого они вообще когда-нибудь заступились. Они говорят о мифической борьбе за права людей. Но эта борьба ограничивается демагогией. Конечно, нет. Подписывали какие-то письма, на которые не было вообще никакой реакции. Они грамотные люди, они давно в системе государственной власти. И за пять лет совместной работы они могли разобраться. Я 7 лет, в нарушение действующего законодательства, находился под круглосуточным наблюдением (и я об этом знал), велось прослушивание всех моих телефонов, велась слежка за всеми членами моей семьи. С постоянными распечатками в прессе подробностей из моей личной жизни, где я нахожусь, куда ездил, с кем. Даже в суворовское училище, которое я закончил 30 лет тому назад, приходили запросы с просьбой дать характеристику как я себя вел, пользовался ли авторитетом в коллективе. Проверяли все места работы - получал ли я взятки. Ничего не смогли найти. Однако, они находят одного моего знакомого, который являлся одним из главных "обнальщиков" Москвы - Качур Виталий, он работал абсолютно не скрываясь, с их разрешения. И они его задерживают и говорят скажи, мол, что ты дал Вороненкову миллион долларов – 7 лет назад, а он не вернул. Им это понадобилось, потому что я не получал никакой материальной выгоды от якобы совершенного преступления. Представляете человека, который дал мне миллион долларов и за 7 лет ни разу не напомнил об этом! Ни разу не попросил вернуть деньги! Разумеется, никаких расписок, договоров у него тоже нет – просто так якобы дал миллион и забыл о нем. А вспомнил только находясь в СИЗО "Лефортово". Видимо, только там память начинает хорошо работать. Этот человек до сих пор сидит, чтобы не дай Бог не отказался от своих показаний, пока они со мной будут разбираться.
- Можно ли сделать вывод, что Россией сейчас правит ФСБ?
-Отдельная группа лиц в этом ведомстве узурпировала силовые полномочия от имени государства. Они единолично решают кого казнить, а кого миловать. Сейчас ФСБ полностью деморализовала и разгромила МВД, Генпрокуратура не имеет никаких надзорных функций. Всем управляет ФСБ. И противостоять этому... Я считал, что надо попробовать этому противостоять – увы, я переоценил свои возможности и масштаб проблемы. Хотел бы добавить, что Вы первый человек-журналист, который интересуется реальными обстоятельствами моей дискредитации. К сожалению, в России все тотально отрабатывают свой гонорар.
- Каким образом тогда Путин влияет на мафию в ФСБ и влияет ли?
- Ранний Путин был человек другой, который вникал во все проблемы, понимал, что государство устойчиво только в системе сдержек и противовесов. Сейчас этого нет. Почему они себя так и ведут. И даже если к нему прийти, то он запросит справку ФСБ. В России сейчас основной документ для всех дел - оперативная справка ФСБ. При том, что в уголовно-процессуальном кодексе нет такого документа, как оперативная справка ФСБ. Путин руководствуется теми же принципами. Если бы он не хотел уничтожить МВД, Генпрокуратуру, то этого бы не было. Была бы система противовесов - был бы хоть какой-то баланс. В России этой системы давно нет. Если ты в конфликте с этими людьми, то тебе конец. Я с ними в конфликте. Главный принцип у них один - с кем ты делишь деньги, которые ты зарабатываешь? Я с ними деньги никогда не делил, когда я служил, то бизнесом не занимался.
ЖЕНА ВОРОНЕНКОВА МАРИЯ МАКСАКОВА ПОТЕРЯЛА ДВУХ ДЕТЕЙ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ИЗ-ЗА СТРЕССА ПОД ДАВЛЕНИЕМ ФСБ
- Что бы произошло с вами, если бы вы не уехали, как думаете?
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 16 фев 2017, 13:36

К транспортировке ЗРК "Бук-М1", который 17 июля 2014 года сбил над Донецкой областью Украины малайзийский Boeing-777, причастен 54-летний отставной полковник российского ГРУ Сергей Дубинский. Об этом сообщается в докладе международной экспертно-журналисткой группы Bellingcat.
Переговоры Дубинского с боевиками ДНР были перехвачены СБУ и уже на другой день после катастрофы лайнера опубликованы. В переговорах полковник фигурировал под позывным Хмурый. Как отмечается в докладе, украинская спецслужба верно идентифицировала голос Хмурого, однако не сумела установить его настоящее имя. В материалах СБУ он проходил как офицер ГРУ Сергей Петровский. Под таким именем он фигурировал и в публикациях СМИ, появившихся начиная с апреля 2015 года.
Между тем, продолжает Bellingcat, Петровский - это псевдоним. Выяснить это удалось, проанализировав письмо Дубинского, отправленное 28 апреля 2014 года командиру донецких террористов Игорю Гиркину, почтовый аккаунт которого был взломан еще в мае 2014-го. Письмо было послано с адреса karahan1962@mail.ru. Пользователь по имени Карахан, он же Сергей Дубинский, был зарегистрирован на сайте ветеранов 181-го мотострелкового полка. В 2016-м один из сослуживцев Дубинского поместил на этом ресурсе его фото, в котором перечислялся целый ряд псевдонимов полковника, в том числе Петровский, Хмурый и Карахан. Сейчас это фото с сайта удалено.
О том, что под псевдонимом Петровский скрывается именно Дубинский, 7 февраля сообщил "Информнапалм". Однако в публикации этого ресурса ошибочно утверждалось, что Дубинский воевал в Славянске. На деле в этом городе был замечен другой боевик с позывным Хмурый; именно его фотографией и проиллюстрирована статья "Информнапалма".
Как говорится в докладе, Дубинский на службе в армии с середины 1980-х годов. Участник войн в Афганистане и Чечне.
По данным "Информнапалма", Дубинский - уроженец пгт Великая Новоселка Донецкой области Украины (находится на территории, контролируемой законными властями). Младший брат полковника Роман - гражданин Украины, живет в Киеве и занимается бизнесом.
Первый раз Дубинский уволился в запас в 1997 году. В 2005 году он поселился в Великой Новоселке. В 2011-2012 годах в ходе ревизии в частях Южного военного округа было обнаружено, что с 2004-го пенсия спецназовцу выплачивалась незаконно. Суд обязал Дубинского вернуть полученные деньги. Тот обратился к командованию Южного округа с просьбой восстановить его личное дело и оформить увольнение в запас с начислением пенсии. В 2012 году Дубинскому выдали предписание отправиться в распоряжение командира 22-й бригады спецназа ГРУ, дислоцирующейся в поселке Степной Аксайского района Ростовской области, встать на все виды обеспечения и готовиться к увольнению. При этом, отмечает "Информнапалм", в своей части Дубинский находился фиктивно - фактически он все последующее время вплоть до формальной отставки в апреле 2014 года жил в Донецкой области.
В "армии" ДНР Дубинский, действовавший под псевдонимом Петровский, имел звание "генерал-майора". Он сформировал и возглавил "ГРУ республики".
В начале 2015 года полковник окончательно переселился в Россию. Он живет на хуторе Большой Лог Аксайского района Ростовской области в новом частном доме по адресу ул. Молодежная, 4в.
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 22 фев 2017, 13:13

Украина в Совбезе ничего не блокировала
Даже смерть своего посла использовали для антиукраинской пропаганды
Хочу немного разъяснить читателям по поводу грязной новостной манипуляции, появившейся в Российских СМИ с подачи МИД РФ. Даже смерть своего посла в ООН они использовали для антиукраинской пропаганды.
На самом деле российская делегация в ООН начала требовать сделать заявление Совбеза ООН по поводу смерти своего посла. Но есть определенная процедура - и никогда в подобных случаях никаких заявлений Совбез не делает. А делает заявление для прессы. Что и было сделано, а в отдельном заявлении Совбеза соответственно - отказано. Все происходило в рамках процедур. И тут, видимо заранее подготовившись к очевидному отказу, МИД РФ начал заламывать руки в прессе, поднимать вой и изображать униженную вдову, запуская новостной фейк о том, что якобы Украина ему что-то заблокировала про Чуркина из собственной подлой натуры - пусть мол ее судит Бог!
Я даже не хочу обсуждать очередную геббельсовщину и скотство Кремля. Просто хочу, чтобы вы понимали, что к чему и как они варят свои пропогандистские псевдоновости возбуждая очередную волну ненависти и используя для этого трупы своих соратников.
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 22 фев 2017, 13:26

Гость писал(а):К транспортировке ЗРК "Бук-М1", который 17 июля 2014 года сбил над Донецкой областью Украины малайзийский Boeing-777, причастен 54-летний отставной полковник российского ГРУ Сергей Дубинский. Об этом сообщается в докладе международной экспертно-журналисткой группы Bellingcat.
Переговоры Дубинского с боевиками ДНР были перехвачены СБУ и уже на другой день после катастрофы лайнера опубликованы. В переговорах полковник фигурировал под позывным Хмурый. Как отмечается в докладе, украинская спецслужба верно идентифицировала голос Хмурого, однако не сумела установить его настоящее имя. В материалах СБУ он проходил как офицер ГРУ Сергей Петровский. Под таким именем он фигурировал и в публикациях СМИ, появившихся начиная с апреля 2015 года.
Между тем, продолжает Bellingcat, Петровский - это псевдоним. Выяснить это удалось, проанализировав письмо Дубинского, отправленное 28 апреля 2014 года командиру донецких террористов Игорю Гиркину, почтовый аккаунт которого был взломан еще в мае 2014-го. Письмо было послано с адреса karahan1962@mail.ru. Пользователь по имени Карахан, он же Сергей Дубинский, был зарегистрирован на сайте ветеранов 181-го мотострелкового полка. В 2016-м один из сослуживцев Дубинского поместил на этом ресурсе его фото, в котором перечислялся целый ряд псевдонимов полковника, в том числе Петровский, Хмурый и Карахан. Сейчас это фото с сайта удалено.
О том, что под псевдонимом Петровский скрывается именно Дубинский, 7 февраля сообщил "Информнапалм". Однако в публикации этого ресурса ошибочно утверждалось, что Дубинский воевал в Славянске. На деле в этом городе был замечен другой боевик с позывным Хмурый; именно его фотографией и проиллюстрирована статья "Информнапалма".
Как говорится в докладе, Дубинский на службе в армии с середины 1980-х годов. Участник войн в Афганистане и Чечне.
По данным "Информнапалма", Дубинский - уроженец пгт Великая Новоселка Донецкой области Украины (находится на территории, контролируемой законными властями). Младший брат полковника Роман - гражданин Украины, живет в Киеве и занимается бизнесом.
Первый раз Дубинский уволился в запас в 1997 году. В 2005 году он поселился в Великой Новоселке. В 2011-2012 годах в ходе ревизии в частях Южного военного округа было обнаружено, что с 2004-го пенсия спецназовцу выплачивалась незаконно. Суд обязал Дубинского вернуть полученные деньги. Тот обратился к командованию Южного округа с просьбой восстановить его личное дело и оформить увольнение в запас с начислением пенсии. В 2012 году Дубинскому выдали предписание отправиться в распоряжение командира 22-й бригады спецназа ГРУ, дислоцирующейся в поселке Степной Аксайского района Ростовской области, встать на все виды обеспечения и готовиться к увольнению. При этом, отмечает "Информнапалм", в своей части Дубинский находился фиктивно - фактически он все последующее время вплоть до формальной отставки в апреле 2014 года жил в Донецкой области.
В "армии" ДНР Дубинский, действовавший под псевдонимом Петровский, имел звание "генерал-майора". Он сформировал и возглавил "ГРУ республики".
В начале 2015 года полковник окончательно переселился в Россию. Он живет на хуторе Большой Лог Аксайского района Ростовской области в новом частном доме по адресу ул. Молодежная, 4в.

Постпред России в ООН Чуркин умер после разговора с Путиным. Умирают все, кто знает об МН-17
Скандально известный постоянный представитель России в ООН Чуркин умер в США. Напомним, что он прославился тем, что объявил убитых русскими детей в Сирии, «специально присыпанными пылью, чтобы выдать их за жертв».
Стали известны некоторые подробности смерти Чуркина на “боевом посту” в ООН. Чуркин внезапно умер после прямого разговора с Путиным по телефону.
Информация стала известна благодаря инсайдеру ФСБ, т.н. «журналистке» Латыниной(Эхо Москвы).
Она написала в своем твиттере: “Дипломат Чуркин скончался в генеральном консульстве России в Манхэттене после разговора с Путиным“.
Он не успел даже выйти из посольства, не успел даже дойти до своего кабинета. Вообще ничего не успел. Как сообщается – разговор с Путиным был очень эмоциональным. Затем – сердечный приступ и смерть, сообщают очевидцы.
Видимо разговор был очень тяжелым, раз так вырубило старика “геббельса” не отходя от станка. А задуматься стоит и другим участникам “крымско-донбасской” аферы, пишут в этой связи украинские СМИ.
Вполне вероятно, что некоторых дипломатов и отпетых “ястребов” в окружении Путина будут убирать с авансцены в ближайшее время, считают комментаторы
Дело в том, что ветер поменялся и Трамп уже не друг, а разговоры повсеместно пишутся спецслужбами США.
Что наговорил до этого Чуркин и кому останется тайной, но видимо цена была достаточно велика, чтобы прекратить свое существование.
Между тем независимые наблюдатели обратили внимание на тот факт, что в последнее время резко участились случае гибели или убийства лиц, так или иначе имевших отношение к сбитому русскими малазийскому Боингу.
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 22 фев 2017, 20:35

Гость писал(а):Украина в Совбезе ничего не блокировала
Даже смерть своего посла использовали для антиукраинской пропаганды
Хочу немного разъяснить читателям по поводу грязной новостной манипуляции, появившейся в Российских СМИ с подачи МИД РФ. Даже смерть своего посла в ООН они использовали для антиукраинской пропаганды.
На самом деле российская делегация в ООН начала требовать сделать заявление Совбеза ООН по поводу смерти своего посла. Но есть определенная процедура - и никогда в подобных случаях никаких заявлений Совбез не делает. А делает заявление для прессы. Что и было сделано, а в отдельном заявлении Совбеза соответственно - отказано. Все происходило в рамках процедур. И тут, видимо заранее подготовившись к очевидному отказу, МИД РФ начал заламывать руки в прессе, поднимать вой и изображать униженную вдову, запуская новостной фейк о том, что якобы Украина ему что-то заблокировала про Чуркина из собственной подлой натуры - пусть мол ее судит Бог!
Я даже не хочу обсуждать очередную геббельсовщину и скотство Кремля. Просто хочу, чтобы вы понимали, что к чему и как они варят свои пропогандистские псевдоновости возбуждая очередную волну ненависти и используя для этого трупы своих соратников.

НадоВРАЛся на боевом посту
Некоторые россияне в социальных сетях не просто выражают скорбь в связи со смертью Чуркина — что с чисто человеческой точки зрения можно было бы понять — но еще аргументируют свои чувства с патриотических позиций: "Умер на боевом посту. Настоящий патриот России. Отдал жизнь, отстаивая ее интересы".
В послевоенной Германии многие так же, наверное, плакали по гитлеровским бонзам, в том числе по самому Гитлеру: настоящие патриоты Германии, поплатились жизнями, отстаивая ее интересы: "Судетынаш", Вторая мировая — разве это не жизненные интересы Рейха — расширение столь необходимого ему жизненного пространства...
А как в 53-м в СССР плакали по Сталину... Любой российский патриот вам популярно объяснит, что именно в уничтожении миллионов собственных сограждан и состоял главный интерес Советского Союза, который Иосиф Виссарионович неустанно отстаивал. И тоже жизнь на это положил...
Чуркин отдал не свою жизнь. Отстаивая на своем посту "интересы России", он (в том числе он) отдал жизни 10 тысяч граждан Украины, несколько тысяч жизней сирийских граждан. Убийство всех этих людей — это, конечно, самые что ни на есть жизненные интересы России. А еще — статус изгоя, который Россия заработала в результате такой политики, санкции, антисанкции, экономический кризис... Еще немного такой священной борьбы за российские интересы — и саму Россию можно потерять.
Ровно 100 лет назад ее уже потеряли.
Что же касается собственной жизни Чуркина... Это не он ее отдал. Это, похоже, у кого-то лопнуло терпение.
Бог таки не фраер.
Единственные слова искреннего сожаления, которые напрашиваются в связи с этой новостью — сожаление о том, что не дожил он до Гаагского трибунала.
Выражаю глубокую надежду, что главный путинский Риббентроп-Риббентроп-Риббентропище (Лавров) до него все-таки доживет, а то повод для беспокойства есть: говорят, на Мюнхенской конференции по безопасности он тоже очень неважно выглядел.
Ну и работодатель этого Риббентропа — тоже, надеюсь, доживет.
Кстати, как там у него со здоровьем? А то март на носу. А март, как известно, плохой месяц для цезарей различных разливов: от римского до советского.
И 17-й год, напоминаю, на дворе.
P.S. Предвосхищая тех, кто скажут (уже говорят): о мертвых или хорошо, или ничего.
О Сталине или хорошо, или ничего?
О Гитлере или хорошо, или ничего?
На политиков это правило не распространяется.
Или, как отметили уже многие в соцсетях, тогда договаривайте эту максиму до конца:
О мертвых политиках или хорошо, или ничего, кроме правды.
Название статьи я взял из комментариев на смерть Чуркина в соцсетях. Тот случай, который заставил меня позеленеть от зависти к автору этого меткого определения.
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение профан » 23 фев 2017, 18:23

Гость писал(а): Просто хочу, чтобы вы понимали, что к чему и как они варят свои пропогандистские псевдоновости

Это мы поняли ,вот не поняли где ваши говноновости варят.
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал