Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение 1 » 22 мар 2017, 09:22

Try писал(а):"Свиньи, клоуны, говно" - а так народ добрый и терпеливый, да? Не похоже.

Сути не видишь. Примечаешь лишь то, что хочешь.
1
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 12:55

Try писал(а):"Свиньи, клоуны, говно" - а так народ добрый и терпеливый, да? Не похоже.

Я так понимаю кому то не хватает, что его еще не ловят на улице и не 3.14здят резиновыми шлангами.
А что вы хотите услышать от людей, когда в их душу насрут, а потом еще заставляют улыбаться.
Вот например этой осенью мне сказали, дорогой зачем тебе лишних 14 дней в году отпуска, давай ты ты меньше отдыхать будешь. Да и на пенсию зачем тебе рано, там Лешику Милеру на новую яхту не хватает, вот у Игорька Сечина яхта есть, а у него нет, обидно б.ять. Поэтому на пенсию ты пойдешь не в 50 лет, а в 60! Но за то теперь ты можешь смотреть халявный корпоративный КВН, ну как доволен?
Вам повезло что вы со мной не наедине, "Свиньи, клоуны, говно" - это самое литературное, что бы вы от меня услышали! :evil: :evil: :evil:
Гость
 

Re: Как устроиться на "Салаватнефтеоргсинтез"?

Сообщение Бывший сносовец » 22 мар 2017, 19:43

В 90-2000 на комбинат было не пробится.И зарплату платили нормальную.С приходом Шаляйваляева началась эпоха экономии.Установки начали переводить на 2х годичный межремонтный пробег.Ввели 5s.Началась эпоха насяльников.Каждый пупок начал чувствовать себя членом.Начали вводить свои правила.Если не нравится,за забором очередь на твое место.До выё.ывались.Народ начал потихоньку сваливать на Севера.Мне,проработавшему на комбинате 27 лет,желторотый юнец заявил,будешь работать как молодой.Я ему бросил рукавицы в е.ло (начальнику установки),пошел и уволился.Теперь смотрю в СН вакансии.Народу нигде не хватает.Зато управа растет как на дрожжах.Магистрики в квн играют,ездят по России и загранкам бесплатно.А комбинатские работяги последний .уй без соли доедают.За счет профсоюза раньше ездили и в Санатории,и на турбазы бесплатно.Теперь всё за свой счёт.Поэтому на комбинат никто не рвется.Поработают год -два, и на север,потому,что на такие деньги прожить в Салавате сложно.
Бывший сносовец
 

Re: Как устроиться на "Салаватнефтеоргсинтез"?

Сообщение 5s » 23 мар 2017, 11:41

Бывший сносовец писал(а):В 90-2000 на комбинат было не пробится.И зарплату платили нормальную.С приходом Шаляйваляева началась эпоха экономии.Установки начали переводить на 2х годичный межремонтный пробег.Ввели 5s.Началась эпоха насяльников.Каждый пупок начал чувствовать себя членом.Начали вводить свои правила.Если не нравится,за забором очередь на твое место.До выё.ывались.Народ начал потихоньку сваливать на Севера.Мне,проработавшему на комбинате 27 лет,желторотый юнец заявил,будешь работать как молодой.Я ему бросил рукавицы в е.ло (начальнику установки),пошел и уволился.Теперь смотрю в СН вакансии.Народу нигде не хватает.Зато управа растет как на дрожжах.Магистрики в квн играют,ездят по России и загранкам бесплатно.А комбинатские работяги последний .уй без соли доедают.За счет профсоюза раньше ездили и в Санатории,и на турбазы бесплатно.Теперь всё за свой счёт.Поэтому на комбинат никто не рвется.Поработают год -два, и на север,потому,что на такие деньги прожить в Салавате сложно.

Ой да ладно прибедняться. Сам работаю, 40 тыщ по 6 разряду имеешь. С нашими ценами в легкую за год можно машину купить, за 2 квартиру. На х.й этот север не нужен. Пока по северам ездиешь мы здесь ваших жен е.ем, а ты приезжаешь с вахты голодный и малофаку нашу с кунки подлизываешь
5s
 

Re: Как устроиться на "Салаватнефтеоргсинтез"?

Сообщение Вахтовик sex -инструктор » 23 мар 2017, 15:57

5s писал(а):
Бывший сносовец писал(а):В 90-2000 на комбинат было не пробится.И зарплату платили нормальную.С приходом Шаляйваляева началась эпоха экономии.Установки начали переводить на 2х годичный межремонтный пробег.Ввели 5s.Началась эпоха насяльников.Каждый пупок начал чувствовать себя членом.Начали вводить свои правила.Если не нравится,за забором очередь на твое место.До выё.ывались.Народ начал потихоньку сваливать на Севера.Мне,проработавшему на комбинате 27 лет,желторотый юнец заявил,будешь работать как молодой.Я ему бросил рукавицы в е.ло (начальнику установки),пошел и уволился.Теперь смотрю в СН вакансии.Народу нигде не хватает.Зато управа растет как на дрожжах.Магистрики в квн играют,ездят по России и загранкам бесплатно.А комбинатские работяги последний .уй без соли доедают.За счет профсоюза раньше ездили и в Санатории,и на турбазы бесплатно.Теперь всё за свой счёт.Поэтому на комбинат никто не рвется.Поработают год -два, и на север,потому,что на такие деньги прожить в Салавате сложно.

Ой да ладно прибедняться. Сам работаю, 40 тыщ по 6 разряду имеешь. С нашими ценами в легкую за год можно машину купить, за 2 квартиру. На х.й этот север не нужен. Пока по северам ездиешь мы здесь ваших жен е.ем, а ты приезжаешь с вахты голодный и малофаку нашу с кунки подлизываешь

За 40 тыщ я теперь даже ж0пу не подниму. После комбината на северах 40 - это только аванс! А когда мы через месяц приезжаем голодные, уж как мы ваших е.ем, пока вы по 12 часов метелкой и лопатой на гавноперекачивающей станции (ГПНС) машете. А ваши то как дают, аж подмаxивают, потому как 216 намного больше, чем жалкие 40-50
Вахтовик sex -инструктор
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение НеСветка.... » 24 мар 2017, 15:13

Боже мой, одни кобели вокруг :lol: у одних от салаватского газа на полшестого, остальные на северах всё отморозили :P
НеСветка....
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение ujcnm » 25 мар 2017, 22:56

НеСветка.... писал(а):Боже мой, одни кобели вокруг :lol: у одних от салаватского газа на полшестого, остальные на северах всё отморозили :P
Да это не кобели,а тролли.И на комбинате работают маленькие гиганты большого секса.И на севере.Вот только разница в зарплате.Кому то и 40 хватает,что бы купить ведро с болтами и халупу на 6 хозяев.А кто то на крузаках ездит и живет в спутнике.У кого то кредитов выше крыши(которые 40 по 6 зарабатывают),а кто то идет в магазин ,и берет для своей любимой все,что она захочет.И после этого будет она с нищебродом(который по 40 по 6 зарабатывает) разменивать себя.Это надо быть больной на всю крышу.С комбината свалить конечно тяжело,у кого здесь проблем море.Но тот человек,кто не ищет легких путей.
ujcnm
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Гость » 26 мар 2017, 16:23

НеСветка.... писал(а):Боже мой, одни кобели вокруг :lol: у одних от салаватского газа на полшестого, остальные на северах всё отморозили :P

Это просто тролли УПРшные пытаются с социально-острой темы соскочить!
Гость
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Дрон » 04 апр 2017, 00:11

Старший писал(а):
Try писал(а):Давайте посчитаем - в неделе 168 часов. 48 из них - рабочее время. 10 часов - передача смены, переодеться, добраться на работу/с работы.56 часов - сон. Домашние дела, досуг (телевизор, компьютер) - по 4 часа каждый день - 28 часов. Итого остается 28 часов на занятия любимым делом (если оно конечно у вас есть). У кого семья есть - ну так просто меньше смотрите телевизор. Если чем то действительно хочется заниматься, время найти можно. А вообще, на творческое увлечение хватит и 5-6 часов в неделю.
И повторяю - если вы ничем не занимаетесь, то вы и никому, кроме своего непосредственного начальника, неинтересны.

:D Интересно, а почему у наших манагеров самое больное место - это бухгалтерия? Может их плохо арифметике в детстве учили?
Да нет, просто они живут в своем выдуманном мире, которой с реальностью практически не пересекается, а еще любят умно и авторитетно рассуждать о вещах, о которых представления не имеют. Например о работе по вахте.
Для примера возьмём дневную вахту. И то что работник ездит например на трамвае, до центральной проходной. Чтобы успеть на первый автобус возле управления НПЗ, а это примерно 6-20, 6-30, он должен встать 5-00 или 5-20, все зависит от времени которое ему надо чтобы проснутся, привести себя в порядок (утренний туалет, умывание, зубы) приготовить нехитрый завтрак, позавтракать, собраться, одеться и дойти к 6-00 до трамвая. И это еще мало, та же дорога до остановки может занимать до 40 минут. Трамвай идет примерно 20 минут, ну в общем 6-30 вполне успевает на вахтовый автобус, 15-20 минут на дорогу по комбинату до АБК цеха или подразделения, 15-30 минут переодевание и прием вахты. C 7-00 до 19-00 рабочая смена. Примерно 19-15, 19-20 выход с территории через проходную. Дойти до остановки, подождать трамвай примерно 10 минут. Поездка в трамвае 20-25минут :"": Итого без десяти восемь вечера плюс минут 20. А, опять же дорога до дома от остановки - 10 до 40 минут.
И....???? :pardon: Восемь вечера. Минус 15 часов из суток. 24-15=9 . Т.е у вас целых 9 часов чтоб себе ни в чем не отказывать. Т.е приготовить себе обед на завтра ( ведь наш социально ответственный работодатель не обеспечивает своих рабочих нормальным питанием) возможно сходить в магазин за булкой хлеба, возможно выгулять питомца, пообщаться хотя бы 10 минут с близкими ( например проверить дневник у ребенка), принять душ, почистить зубы и выспаться, ведь завтра в 5 утра вставать на работу.
Как вам такой график, он как то несколько расходится с вашими фантазиями. Хотя я допускаю, что господа манагеры ни какают, не моются, не прибирают постель, а на работу мгновенно телепортируются, а едят один раз в неделю в елитнх ресторанах.
При этом человек на работе проводит 12 часов на ногах, бывает кувалдой махает и химией дышит. Часто при низких температурах или наоборот, на жаре. Вы может быть не в курсе, но тот же сероводород например провоцирует ощущение хронической усталости даже в незначительных концентрациях, особенно при длительном воздействии. Ароматика, аммиак,стирол,спирты доже дают свои приятные эффекты.
А вы пробовали например провести просто 12 часов без сна, тоже на ногах, даже не работая физически, вам знакомо чувство, когда невыносимо хочется просто вытянуть спину, даже не спать, а просто принять горизонтальное положение хоть бы на 30 минут, а нельзя. Я думают вряд ли! А вот такова специфика работы в ночное время. Да и стандартных 8 часов сна после ночной вахты просто недостаточно, чтобы восстановиться, и это не прихоть, а медицинский факт. И времени на дорогу и все остальное уходит так же как и при дневной вахте.
Еще есть семейные проблемы, дети, пожилые родственники, проблемы со здоровьем ( даже у молодых, например посещение стоматолога) родительские собрания, магазины, ремонт автомобиля, и прочие, прочие прочие.
Так что, девочка, не рассуждайте о вещах, о которых понятия не имеете. А то у таких как вы, так и будут машинисты вечно на паровозиках по комбинату кататься.

А на счет трех работяг, :D Ну одного из них я хорошо знаю. Тот еще работяга, за любой кипишь окромя голодовки. Девиз по жизни "чтоб ни делать, лишь бы не работать"! Хоккей, футбол, комсомол! :D Активист-общественник-КВНщих.
Я вот через несколько лет на пенсию свалю, такие как Дрон, как только стаж позволит и место найдут, куда-нибудь на севера. а вам останется только с такими "комсомольцами работать"! Желаю удачи!

Все мужики, уезжаю!
В пятницу звонили из отдела кадров, а сегодня беседовал с непосредственным начальством. Берут сразу по 5 раз. с перспективой на 6 и ни каких 3 раз.
Зарплата для начала скромная, от 65 в месяц, но зато самолет есть, охренительные бытовые условия, ДМС, бесплатные путевки, отпуск 56 дней. Все, собираю справки, отрабатываю и валю, е.анутутые пчелы пусть дальше здесь свой КВН пляшут. :evil: Сыт по горло! Вам тоже желаю всего наилучшего, держитесь!
Дрон
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение НЕтроль » 04 апр 2017, 12:52

не надо ля ля. На вахту берут по 4 разряду изначально. на пятый разряд чтоб сдать несколько лет отработать, а 6й разряд , так по вахте тебе его не видать как своих ушей!
НЕтроль
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron