Салаватское трамвайное управление

В этом подфоруме обсуждается ситуация на малых предприятиях Салавата, а также в организациях города (не образовательных - для этого отдельный подфорум).

Модератор: АРИ

Re: Салаватское трамвайное управление

Сообщение Город Салават.ру » 08 апр 2017, 13:14

ТК Салават:
С 1 мая этого года стоимость проезда на трамвае изменится. Разовая поездка за наличный расчет вырастет на 3 рубля и будет стоить 18 рублей . А вот по безлимитной карте одна поездка обойдется в 12 рублей. И даже при этом, проезд на трамвае для салаватцев- самый дешевый в Приволжском федеральном округе. Эти и другие вопросы рассмотрели депутаты городского Совета на очередном заседании.

Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Салаватское трамвайное управление

Сообщение Город Салават.ру » 18 янв 2018, 12:58

Письмо во 2 номере Выбора за этот год:
А.М. Пояркова, ветераны труда, водители трамвая:

«Недавно был юбилей пуска первого салаватского трамвая. Мы, водители, почти с первых дней работали в трамвайном парке. Наш стаж составляет от 45 до 50 лет, все получили звание «Ветеран труда РСФСР». Мы начинали работать в тяжёлых условиях. Зимы были суровые, морозы достигали 35-40 градусов. Сильные метели заносили пути сугробами высотой в человеческий рост. Мы приходили на работу за час и более до выезда из депо и чистили снег лопатами, потому что снегоуборочных машин не было. Очищать пути помогали солдаты, которых направлял к нам военком, а также ученики профучилища. Отопления в вагонах не было, только стеклообогрев кабины водителя. Стёкла протирали солью. Одевали ватные брюки, валенки. Конечно, замерзали, но духом не падали. Наши начальники — участники войны Г.В. Понамарев, В.П. Сидоров, М.А. Канафьев, А.П. Алферов, В.П. Аксенов. Они всегда поддерживали и жалели нас — детей войны. Работали до 2 часов ночи, при заезде в депо подметали с кондукторами вагоны, а летом чистили стёкла, мыли сидения и даже полы. В 3 часа ночи шли домой, хотя и была комната отдыха. Кроме работы, успевали участвовать в мероприятиях Трамвайного управления, организовали художественную самодеятельность, ездили по колхозам с концертами, участвовали в сан. дружине, ходили по школам и проводили с учениками беседы по правилам уличного движения. 60-летний юбилей пуска трамвая был 27 октября.
Нас, ветеранов, даже не пригласили на торжественную часть. Когда мы позвонили, ответили, что для нас нет места и нам придётся стоять. Нас, первых водителей, осталось человек 10. Мы мечтали пообщаться и выпить чая. Но у профсоюза не нашлось денег на пачку чая, а всё начальство бурно отмечало
юбилей в кафе дворца «Агидель». Для нас не нашлось места. Придёт время, и для этих начальников и их приближённых тоже не будет места в Трамвайном управлении»
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Салаватское трамвайное управление

Сообщение Гость » 18 янв 2018, 18:58

Помню Понамарева ,знаю Скорнякова ...И несколько не удивляюсь.Ведь история любой организации начинается с действующего начальника ,а до...-все было плохо и все неправда . Здоровья ВАМ бабульки и низкий поклон -помню те трамваи и зимы -когда дома заносило до половины первого этажа .
Гость
 

Re: Салаватское трамвайное управление

Сообщение Город Салават.ру » 01 ноя 2019, 09:01

Слухи ходят, что трамвайное движение мэрия решила уничтожить, типа нерентабельно. Рельсы и вагоны сдать в металлом :shock: . Это правда?
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Салаватское трамвайное управление

Сообщение Гость » 02 ноя 2019, 17:08

Город Салават.ру писал(а):Слухи ходят, что трамвайное движение мэрия решила уничтожить, типа нерентабельно. Рельсы и вагоны сдать в металлом :shock: . Это правда?

Тоже мне слухи. Тут не слухи, а реальность, что по мнению "эффективных манагеров" из руководства страны, у нас вся страна нерентабельная. Их розовая мечта, все что можно украсть и вывезти в офшоры, а страну и народ сдать в утиль.
Гость
 

Пред.

Вернуться в Другие салаватские предприятия и фирмы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал