Проблемы ИП в Салавате

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Re: Проблемы ИП в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 26 сен 2016, 11:51

Новости. Новый порядок применения контрольно-кассовой техники (онлайн-кассы)
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Проблемы ИП в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 04 янв 2017, 22:38

29 дек 2016
Бизнес. Возможности. Инвестиции. На депозитах жителей республики лежат миллиарды рублей, которые могли бы быть инвестированы в бизнес. Об этом заявил министр экономического развития республики Сергей Новиков. В минувшую пятницу в Салавате состоялось выездное заседание Проектного офиса по реализации мероприятий в рамках участия республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. В заседании приняли участие сам Сергей Новиков, представители министерств и ведомств республики, кредитно-финансовых организаций, работники администрации, а также местные предприниматели.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Проблемы ИП в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 08 апр 2017, 13:27

Предпринимательская активность. В Салавате состоялось большое собрание бизнесменов.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Проблемы ИП в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 10 апр 2017, 11:51

Касса он-лайн. Индивидуальные предприниматели должны перейти на новый формат кассовых аппаратов. Совещание.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Проблемы ИП в Салавате

Сообщение Гость » 10 апр 2017, 19:38

Город Салават.ру писал(а):Касса он-лайн. Индивидуальные предприниматели должны перейти на новый формат кассовых аппаратов. Совещание.


На прошлые выборы в Госдуму мало кто пошёл голосовать, явка вообще смешная была. Наверное нет просто веры у людей, что правильно посчитают, без вбросов и фальсификаций. Так что не удивительно. А потом удивляются что Навальный кучу народа собрал на митинг... Принимайте больше бреда, новых ограничений, а так же новых повышений налогов и сборов - Навальный в следующий раз не то что 8 тыс. соберёт, а под 80-100 тыс. протестующих.
Гость
 

Re: Проблемы ИП в Салавате

Сообщение Гость » 12 апр 2017, 17:50

Город Салават.ру писал(а):Касса он-лайн. Индивидуальные предприниматели должны перейти на новый формат кассовых аппаратов. Совещание.



http://echo.msk.ru/news/1961862-echo.html Дальнобойщики обьединились и заставили эту зарвавшуюся и проворовавшуюся власть начать откат назд с "Платоном".Кто мешает предпринимателям по всей стране тоже обьявить забастовку и выдвинуть свои требования?И так бизнеса уже нет почти никакого,все задушили(((ДБ((
Гость
 

Re: Проблемы ИП в Салавате

Сообщение Гость » 12 апр 2017, 19:16

Федеральная власть неадекватна.Это уже видно невооруженным глазом.Может быть республиканской уже пора задуматься и каким то образом лоббировать в своей республике разумные для нее решения?Время для их принятия остается все меньше и меньше.Если власть хочет,чтобы осталась хоть какая то кормовая база для нее.Может кто то скажет,что это попахивает сепаратизмом?А по мне так это все го лишь навсего присутствие здравого смысла.Вас же не заставляют менять базовые принципы построения федеративного государства,вас просят(пока только просят)защитить в республике разумные экономические правила игры власти и бизнеса.Неужели в руководстве республики совершенно не осталось смелых,умных,честных людей?Неужели не осталось людей,которые ясно понимают к чему это все приведет?Неужели нельзя сыграть на опережение?Тем более с нашим многострадальным народом это не потребует больших усилий.Отмените эти кассы.Ничего в плане контроля они не дадут.Это же ясно как божий день.У вас и без этого вагон и маленькая тележка разнообразных контролирующих органов просиживающих штаны в кабинетах.Их на порядок больше предпринимателей.НА ПОРЯДОК!Сейчас речь уже идет о банальном выживании людей,а вы своими трусливыми действиями толкаете их на улицы.Покажите в конце концов с кем вы.Со своим народом или против него.Дальнобойщики первая ласточка...
Гость
 

Кассовое оборудование

Сообщение Павел1 » 25 янв 2018, 17:24

Где в городе можно купить кассовый аппарат?
Павел1
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 17:23

Re: Проблемы ИП в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 15 май 2018, 04:51

Флюр Самигуллин продал две квартиры и уехал из родного Нефтекамска, чтобы открыть в Салавате «Додо пиццу»

В январе 2016 года в Салавате открылась пиццерия «Додо пицца», тогда она занималась только доставкой, а в июне 2017 года открылся полноценный ресторан быстрого обслуживания. Данное заведение мгновенно стало популярным в городе. Привлекала вкусная пицца и приятная обстановка.

Пиццерию открыл простой парень из Башкирии, который работал на заводе сварщиком. Директор «Додо пицца» в Салавате Флюр Самигуллин рассказал, через что ему пришлось пройти, прежде чем открыть пиццерию.

Детство, юность

Флюр родился и вырос в Нефтекамске. В школе учился хорошо. Учиться нравилось. Любил гуманитарные предметы: историю, обществознание. Точные науки нравились чуть меньше.

В детстве мечтал стать пожарником, тушить пожары. Но с возрастом начал понимать, что нужно зарабатывать деньги, помогать родным и близким. Приоритеты поменялись. Также на него повлияли книги, которые он читал.

Работа, первые деньги

В 15 лет подрабатывал грузчиком, получал около 400 рублей. После школы поступил в Нефтекамский машиностроительный техникум на сварщика. Отучился там 4 года. После окончания техникума до призыва в армию работал на Нефтекамском автозаводе по специальности. Через 4 месяца призвали в армию. Вернувшись, устроился в службу судебных приставов. Через 1,5 года уволился и уехал в Москву. Сначала работал грузчиком на промышленной базе, пытался заниматься сетевым маркетингом, потерял на этом около 15 тысяч. Работал охранником в магазине. Так и не сумев найти себя в Москве, он через полгода возвращается в родной Нефтекамск.

Начало предпринимательской деятельности

В 2009 году Флюр устраивается в структурное подразделение «Башнефти». Начинает с позиции грузчика, следующая ступень была слесарь, затем стал мастером участка, а позже — мастером отдела. В свободное время читал книги.

— Первая книга, после прочтения которой у меня в голове случилась «революция», называлась «Богатый папа бедный папа» Роберта Киосаки. Понял, что надо что-то менять. Жизнь коротка, нужно развиваться, расти. Не хотелось тратить драгоценное время, работая по-найму. Да, у меня была хорошая должность, зарплата в 30 тысяч рублей, рабочий день до 17.00, два выходных, но я хотел чего-то большего.

Флюр пробует себя в торговле. Ему нравились «Экочеловечки». Это такие милые фигурки, из головы которых растет трава. В Уфе он покупает целую коробку и пытается продать в Нефтекамске.

— Создал группу во «Вконтакте», и начал их продавать. Продать удалось, но с трудом. Оказалось, что они не всем нравились. Практически ничего не заработал, вышел в ноль, но получил первый опыт продаж. Понял, что если мне что-то нравится, это не значит, что это нравится всем.

В 2011 году Флюр решает заняться грузоперевозками, так как эта сфера ему знакома по работе. Берет потребительский кредит и покупает «Камаз» за 600 тысяч рублей. Два месяца машина стояла без дела (зима). Позже Флюр нанимает водителя, находит диспетчера, чтобы она искала заказы.

— Проработав год, заработал всего 200 тысяч. А еще я сглупил, купил «Камаз» по завышенной цене. В итоге машину продал за 450 тысяч и ушел в минус.

Открытие «Додо пиццы» в Салавате

На оставшиеся деньги от продажи «Камаза» Флюр с друзьями открывает магазин автозапчастей. Проработав полгода на прибыль так и не вышли. Магазин решили закрыть. В итоге после трех предпринимательских начинаний у Флюра минус 300 тысяч рублей и кредит за «Камаз».

Параллельно с этим Флюр читает блог Федора Овчинникова, основателя «Додо Пицца», который уже открывает пиццерии по всей России и продает франшизу.

— И я тоже решил открыть в своем городе пиццерию. Только не «Додо». Чтобы набраться опыта, устраиваюсь на работу в ближайшее кафе «Додо Пицца», которое находится в Сарапуле (Удмуртская Республика). Взял на основной работе две недели отпуска и неделю проработал в пиццерии стажером. Мыл полы, посуду. Смотрел и записывал, как они работают, какое оборудование используют.

А в Нефтекамске его поджидал сюрприз. Оказывается, в городе уже собираются открыть «Додо пиццу».

— Понял, что она станет лидером рынка и конкурировать с ней не получится. Решил купить франшизу и отрыть «Додо пиццу» в другом городе. По «Википедии» выбрал Салават, так как по численности населения он почти как Нефтекамск. Оставил заявку на сайте. Со мной связались, провели собеседование. Взял кредит, который пришлось оформить на маму, (мне уже не давали кредиты, у меня была большая кредитная нагрузка после «Камаза») и купил за 450 тысяч франшизу.

— Когда уезжал, самые близкие люди, конечно же, верили в меня и мое начинание. Чего не скажешь о других. Многие пытались переубедить меня: «Куда ты едешь, деньги потеряешь, у тебя ничего не получится, там 4 зоны, криминал».

Флюр открывает пиццерию формата «Доставка». На полноценное кафе не было денег. Ему пришлось продать свою квартиру в Нефтекамске и квартиру брата. В общей сложности в доставку он вложил 4 миллиона рублей.

Но надо развиваться, открывать полноценное кафе. Флюр узнает, что в «Додо пицце» есть возможность привлечения инвесторов. Он подготовил инвестиционное предложение и нашел людей, которые вложились в его дело. Так в Салавате появился ресторан быстрого обслуживания «Додо пицца». Чуть позже Флюр открывает «Додо» и в Стерлитамаке.

Блиц-опрос от «SLV LIFE»

— Сколько часов в сутки работаешь?

— 8-10 часов. Пока что не построил хороший менеджмент.

— Какие бывают проблемные заказы?

— Проблемные заказы — это наши недоработки. Бывают проблемы с сервисом, часто сотрудники забывают положить соус, не успеваем за 60 минут. Мы принимаем критику и готовы исправляться, если где-то не доработали и ошиблись.

— Если человек в кафе уронит пиццу, вы дадите ему новую?

— Да, дадим бесплатно и если кофе прольет, тоже нальем ещё.

— Где покупаете продукты?

— Все ингредиенты поставляет один единый федеральный поставщик — компания “Восток-Запад”. Они работают с крупными сетями: «McDonald’s», «Burger King». Овощи покупаем здесь, в METRO.

— Были разборки с конкурентами?

— Нет, никто нам не угрожал, палки в колеса не ставил.

— Где ты сейчас живешь?

— Снимаю квартиру в Салавате.

— Твоя любимая пицца?

— «Четыре сыра».

— Как сам питаешься?

— Стараюсь питаться правильно. Ведь мы есть то, что мы едим.

— Хотел бы ты уехать из России?

— Нет, это моя Родина. Башкирия — родной край.

— Сколько ты зарабатываешь в месяц?

— По разному. Как средний руководитель.

— Сколько тратишь в месяц?

— Где-то 25-30 тысяч рублей.

— Как развлекаешься?

— Люблю активные виды отдыха. Люблю бег, велосипед, прогулки. Веду здоровый образ жизни и всем его рекомендую.
https://vk.com/wall-30157326_118042
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Проблемы ИП в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 09 июн 2018, 13:57

Олег Казанцев, юрист из Салавата:
Собака на сене, с чего все началось.

Помимо собственных средств, бюджет города Салават регулярно пополняется целевыми субсидиями из регионального и Федерального бюджета. Это деньги на ремонт дорог, на проведение мероприятий, на развитие малого и среднего бизнеса. Лоббируя бизнес только "своих" предпринимателей (их фамилии мы уже упоминали ранее), наш мэр решил ограничить возможность остальных, в получении субсидий на развитие, и вынес постановление, которым запретил получать финансовую помощь более трех лет подряд. Это решение привело к тому, что деньги выделенные из бюджета России на развитие бизнеса в Салавате, не раздали и вернули назад в Москву. Следует обратить внимание на то, что глава Республики Хамитов, просил деньги на развитие, обосновывая это, острой необходимостью в развитии региона, а наш управленец отличился и дал понять что денег нам не надо, к слову, теперь и не дадут. Именно это Постановление, которым были введены ограничения для предпринимателей Салавата и было оспорено в суде. Кстати, Гильманов Фарит Фаррахович, может запатентовать эту систему уничтожения экономики города, ведь подобных постановлений и ограничений нет в России.
Именно с незаконным отказом в получении субсидий и было связано обращение в Следственный Комитет.

К чему ведет бездарное управление?

Для понимания проблемы:
Наша бюджетная система так устроена что в ней есть несколько уровней: местный, региональный и федеральный. Экономика города и общее благосостояние населения города зависит от того, сколько денег циркулирует внутри города. Развитие предпринимательства увеличивает оборот денег в городе и как следствие богаче становится все население города в целом.
Например: Предприниматель получил субсидию и купил новый станок, за этим станком стал работать горожанин, продали продукцию в другой город, деньги пришли на завод в Салават, выдали заработную плату работнику, он потратил ее в местном магазине, продавец получил заработную плату, потратил ее также в городе. Конечный итог цепочки денежных операций - это полное распределение поступивших финансов среди населения города.
Развитая торговля и промышленность это обязательное условие роста благосостояния.
Если в нашем городе работают люди из Стерлитамака, то это хорошо для Стерлитамака и плохо для Салавата, потому что свою заработную плату они будут тратить у себя в городе.
Если вы едите в Стерлитамак за покупками, в кинотеатр, или просто провести время в парке, вы обогащаете город Стерлитамак. Что бы этого не происходило нужно развивать эту сферу в городе Салават. Но в Салавате ничего кроме шаурмы при такой поддержке не откроется.

Теперь посмотрим на то, что делает Фарит Фаррахович.
1. При нем городской бюджет ушел чуть ли не в минус, в связи с проигранными Газпрому делами, город задолжал сотни миллионов нашему комбинату. Этот суд явился ответной реакцией на решение Гильманова о поднятии арендной стоимости земельных участков.
2. Он вынес незаконное Постановление ограничивающее права предпринимателей и как итог послужившее основанием для возврата субсидий. (Теперь субсидирование нашего города значительно уменьшится).
3. Отсутствует контроль за качеством работ и мы видим как бездарно тратятся сотни миллионов на скверы, дороги и парки на которые без слез не взглянешь.

Вывод.
Все написанное выше, взято из открытых источников, также добавлено субъективное мнение автора. Я как автор данного текста, хочу добавить следующее. Глава Администрации, это ответственная должность и существует масса примеров, когда люди находящиеся на такой должности занимались откровенным воровством. Также мы видели, как пример управленческого мастерства, работу мэра Стерлитамака, Спарта́ка Гале́евича Ахме́това, . Наш мэр, Гильманов Ф.Ф. не вор, но и талантливым управленцем его назвать тяжело, он занимается скорее вредительством, чем развитием города. Почему его не убирают? Я думаю, потому что он легко управляем и всегда выполняет указания людей, которые его назначили. Управляемый мэр нужен, что бы запретить митинги, что бы сфальсифицировать явку на выборах, что бы поспособствовать победе определенной компании в получении тендеров и многое другое. Возможно Гильманова Фарита Фарраховича эти люди не убирают, потому что он справляется со своими задачами? К сожалению мы повлиять на это не можем, у нас отняли право выбирать главу Администрации. Все что мы можем, это попросить Гильманова Фарита Фарраховича, перевестись на должность начальника пожарной части, которую он недавно создал и оставить должность главы Администрации. Вернитесь в, так сказать, родную стихию, Фарит Фаррахович.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mail.ru [Bot] и гости: 10



Сайт города Салават, салаватский городской портал