Новый мэр города Салавата

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Новый мэр города Салавата

Сообщение Гость » 05 апр 2017, 20:56

ошибки мэра а платить нам!!!!
Гость
 

Re: Новый мэр города Салавата

Сообщение дятел комбинатский » 06 апр 2017, 21:49

Гость писал(а):ошибки мэра а платить нам!!!!

Давыдова наивная дурочка, да Газпром любого своего работника удавит, если он сможет на нем хоть копейку сэкономить, а она жены, дети,,
Она серьезно думает, что Каримова, Мирзоева, Аверченкову интересуют чьи то жены и дети? :fool:
Только бабло, это все что интересует газапромоских манагеров, все в Москвабад и в ошоры. А на Салават и работяг положить с пробором!
У этих людей менталитет крокодила, мы все для них мясо! И они никогда не нажруться!
дятел комбинатский
 

Re: Новый мэр города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 17 апр 2017, 09:25

Задай вопрос Гильманову!
19 апреля с 16.00 до 18.00 состоится еженедельный выездной прием граждан по личным вопросам.
Глава Администрации ГО города Салавата Фарит Гильманов ответит на вопросы в здании ООО «Управляющая компания ЖЭУ № 1» (ул. Хмельницкого, 45). По вопросам предварительной записи на прием обращаться 17 апреля с 14.00 до 18.00 по телефону 35-38-13.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Новый мэр города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 17 апр 2017, 10:26

В Вк пишут:
Кто является главой города Салават?

Может ли Гильманов Фарит Фаррахович изменить планы или программы развития города Салават? Может ли Гильманов Фарит Фаррахович внести изменения в бюджет горда Салават? Если вы считаете что главой города Салават является Гильманов Ф.Ф. и что он имеет полномочия о которых мы спросили, то вы ошибаетесь.

Прочтите до конца, не поленитесь.

Согласно п. 2, ст. 18 Устава г. Салават - глава Городского округа – высшее должностное лицо Городского округа, избираемое представительным органом Городского округа из своего состава и исполняющее полномочия его председателя. То есть глава города это председатель Совета, Давыдова Лариса Владимировна. А если вы прочтете п.6 ст.19 Устава города, то поймете что основные полномочия принадлежат исключительно Совету городского округа.
Администрация города это распорядительный орган, который лишь выполняет решения Совета. Кто же такой Гильманов Ф.Ф.? Он по сути просто завхоз, лицо, которое распоряжается бюджетом, развивает город, согласно тем программам, которые утверждены депутатами Совета города.
В городе Салават, так уж получилось, проекты решений разрабатывают не депутаты, а заместители завхоза. Люди, которые имеют огромный опыт работы и знают, какие решения им будет удобнее выполнять. Они разрабатывают судьбоносные проекты и предоставляют депутатам, а большинство депутатов голосуют, даже не читая эти проекты. Почему они не читают проекты принимаемых решений? Потому что это трудно, нудно и бесплатно. А еще, согласно уставу, мы, простые горожане, можем сами собираться и предлагать в совет свои проекты решений. Проблема в том, что большинство из нас не готовы проявить инициативу. Самое смешное это то, что мы подписываем глупые петиции против "сквозняка в квартире" когда нужно просто встать с дивана и "прикрыть форточку".

Наши депутаты распределены по комиссиям.
Темников Владимир Анатольевич - Председатель постоянной Комиссии по бюджету, налогам и вопросам собственности. Если вам интересно почему мы тратим бюджет на умирающее Трамвайное управление, а в итоге приходится еще и тарифы поднимать, обратитесь к нему. Если вам интересно сколько заложило Управление Городского Хозяйства расходов в бюджет на 2017 год и были ли эти расходы подтверждены, обратитесь к нему.
Соболев Алексей Владимирович - Председатель постоянной Комиссии по промышленности, строительству, транспорту, связи, экологии и чрезвычайным ситуациям. Если у вас много вопросов по поводу газа в городе по выходным, обратитесь к нему. Если у вас есть вопросы о том, почему приходится ездить в маршрутках стоя, рискуя своей жизнью, обратитесь к нему.
Кирилов Юрий Михайлович - Председатель постоянной Комиссии по жилищно – коммунальному хозяйству, использованию земель, природных ресурсов, торговли и иным видам услуг населению. Если вы живете в старой хрущевке, капитальный ремонт которой должен был быть произведен еще до приватизации, спросите его, будет ли ремонтироваться ваш дом за счет городского бюджета.
Ишембитова Зулфия Биктимировна - Председатель постоянной Комиссии по социально-гуманитарным вопросам, охране правопорядка. Вот одна из задач ее предвыборной программы: "расп­рос­тра­нение сов­ре­мен­ных мо­делей ус­пешной со­ци­али­зации де­тей и подростков в рамках реализации городской программы профилактики беспризорности и безнадзорности" Напротив здания Администрации города Салават, возле магазина "Магнит" под самым их носом, постоянно находятся цыганские дети - "попрошайки". Если вы хотите спросить, когда этих детей заберут с улицы в детский дом, накормят, умоют, и нормально воспитают, обратитесь к этому депутату.
Если вышеперечисленные пошлют вас "на три буквы", обратитесь к Разумной Флориде Гафуровне, она председатель Комиссии по соблюдению Регламента Совета, статуса и этики депутата.

Наведение порядка в стране нужно начинать с наведения порядка в собственной голове.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Новый мэр города Салавата

Сообщение депутат » 21 апр 2017, 17:46

может, просто надо затраты бюджета просто проанализировать, зачем 7 замов например, главе адм, города, зачем целые отделы созданы в администрации, почему средняя зарплата выросла почти в два раза у самого главы...
депутат
 

Re: Новый мэр города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 21 апр 2017, 22:23

В Вк пишут:
В то время когда мэром Москвы был Лужков очень часто приходилось ездить по работе в столицу, и общаясь с простыми людьми, задавая вопрос о Лужкове слышал только позитивные отзывы об этом человеке. Москва преобразилась, полностью поменялся МКАД. Стало чище и светлее. Народ любил и уважал своего мэра. Оказалось что Лужков-вор. Много наворовал, и как заведено в России беспрепятственно свалил с отечества с полными карманами. Хотелось бы сказать о другом, вот о чем: Почему же нам так не везет с мэром? Почему мы неуважаем и не любим своего мэра? Может потому что мэр не любит наш город и ничего не делает для него, а эти показушные видео от Салаватского ТВ заказанные администрацией кроме улыбки не вызывают ничего. А вы уважаемый Фарит Фарахович попробуйте проехать по Октябрьской возле домов 3,5,7 в сторону Уфимской! Такое ощущение что бомбили не Сирию, а Салават. Дороги лицо города, лицо мэра. Не любите вы нас, врете на каждом шагу , помнится про фонтан говорили что деньги есть на ремонт, а оказывается еще даже смета не составлена откуда же вы знали какая сумма нужна? А о средней зарплате в Салавате в 34 тыс вы вообще переборщили. Ваша должность обязывает Вас быть осторожным в своих высказываниях и обещаниях. Но Вам все равно что говорить и что делать, вам наплевать на своих горожан. Отсюда и не любовь к вам и неуважение. Нам нужен такой как Лужков пусть ворует но чтоб про свой народ не забывал, чтоб делал дороги, строил, поднимал город с колен. А там пусть хоть в Англию хоть в Африку! Мы будем помнить хорошие дела.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Новый мэр города Салавата

Сообщение Гость » 22 апр 2017, 11:29

В Салавате не то что лужкова.Сигакова ,Галиева никогда больше не будет..Будут такие как нынешний и предшественник или тот.что без принятия изрядного на работу не ходил.Вы посмотрите кто окружает.Местных замов и нет.Муравьев и Калимуллин-и то уже не местные,а прибыли из Уфы.А так из Ишимбая и Мелеуза.И вообще все это временщики.Раньше .чтоб стать замом -надо было пройти этапы......большого пути.А сейчас ? Просто заткнуть вакансию не кем то-я верным .Вот и поэтому -до праздников осталось 8 дней-а уборки нет и не убеждайте ,что будет.Прошлый год САМ мел улицу у администрации города 30 апреля.не позор ли .Вся причина -нет авторитета у мэра,замов .
Часто вижу -как утренние оперативки заканчиваются через ....30 мин максимум.О чем говорить ....если не знаешь и не видишь проблем .Поэтому и народ бежит из города.А раньше город собирал людей-наличием работы.частотой и вообще комфортом .А сейчас как не было врачей-так и нет.И решать вопрос жилья никто не собирается и не знает как .Но зато есть зам с комсомольским задором и лучший муниц.служащий России .
Можно по этой ситуации злословить,возмущаться-но дело с точки не сдвинется и будет еще хуже.И каждый год мы свидетельствуем-что оно так и есть.Можно мол говорить больницу мэр построил и тд.Деньги республики построили -не дал бы губернатор-не было и больницы.
А никогда не задавались вопросом -а что развалил? Сгорели здание школы -интернат,школы у рынка ,полностью кончали здание гпту на Калинина,дворец стеклоделов .Еще немного и гпту оптики придет в такое же состояние,набрал аппарат не весть кого -хотя и до него уже не было профессионалов .Но как грибы растут киоски и все сдаются в аренду.Для чего и для кого.для кого понятно-есть люди и попробуй снеси.
Гость
 

Re: Новый мэр города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 23 апр 2017, 11:26

В Салавате возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования 13 миллионов рублей

Прокуратура Салавата провела проверку исполнения бюджетного законодательства. Установлено, что в 2014 году городской бюджет получил субсидию на софинансирование расходов организаций коммунального комплекса. Государственная поддержка предназначалась для покрытия расходов по обеспечению устойчивого функционирования коммунальных объектов, находящихся в муниципальной собственности.

Между тем, в нарушение установленного порядка, должностные лица муниципалитета приняли решение о перечислении субсидии в размере около 13 млн. рублей коммерческой фирме ООО «ПромВодоКанал», которая не выполняла работы на муниципальных объектах.

Прокуратура города инициировала доследственную проверку по результатам которой возбуждено уголовное дело - нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Прокуратура Республики Башкортостан
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Новый мэр города Салавата

Сообщение rfkz,fkz » 23 апр 2017, 11:57

Город Салават.ру писал(а):Задай вопрос Гильманову!
19 апреля с 16.00 до 18.00 состоится еженедельный выездной прием граждан по личным вопросам.
Глава Администрации ГО города Салавата Фарит Гильманов ответит на вопросы в здании ООО «Управляющая компания ЖЭУ № 1» (ул. Хмельницкого, 45). По вопросам предварительной записи на прием обращаться 17 апреля с 14.00 до 18.00 по телефону 35-38-13.


Вчера на аллее улицы Салавата Юлаева от Дома быта до института убирались дети со школы.Они бедолаги метут,а ветер назад листья раздувает.Ну да ладно не в этом суть.Осенью убирались дети-школьники,зимой туда не ступала нога коммунальщиков.От снега никто за всю зиму ни разу тротуары не почистил.Пришла весна и снова уборкой занимаются дети.У меня предложение мэру:почему бы не нагрузить школы еще и уборкой снега на тротуарах вместо уроков физкультуры?Вам за это медаль и премию как самому эффективному ситти-менеджеру,деньги в бюджете сохранятся,городские коммунальные службы можно распустить.
rfkz,fkz
 

Re: Новый мэр города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 23 апр 2017, 12:38

В Вк пишут:
Администрация может отказаться от исполнения социальных обязательств, но она в этом не виновата. Все в лучших традициях теории заговора.
Недавно Телекомпания Салават выпустила сюжет с следующим содержанием: "Городская казна существенно уменьшится из-за действий ООО "Газпром нефтехим Салават". Компания устанавливает в судебном порядке рыночную стоимость 20 земельных участков. Заложенные в городской бюджет почти полмиллиарда рублей город должен будет вернуть градообразующему предприятию. Это скажется негативно, главным образом, на социальных обязательствах, которые несет муниципалитет." В телекомпании преподносят информацию так, будто ГПНС "негодяи" и "жадины" сделали нашу жизнь хуже. Но так ли это на самом деле? Если ГПНС выиграет суд, значит все эти годы бюджет города наполнялся не законно. Если все это время они не должны были платить, а платили, значит Комбинат не злодей, а щедрый дядя, который давал и давал, до тех пор пока "оборзевшая собака" не стала кусать за руку.
"- Вы такие щедрые, содержите наш парк.
- Вы такие богатые, постройте нам детскую больницу."
Все это выглядит как попрошайничество.
Администрация города во главе с хозяйственником мэром, должна строить стратегию экономического развития исходя из действительных и законных пополнений бюджета. Мы сильно зависим от подаяний комбината, и при потере этих даров, приходим к тому, что власть отказывается от исполнения социальных обязательств. Это говорит о том, что у главы администрации и его заместителей не достаточно знаний экономики и навыков управления, для того что бы обеспечить стабильность развития города. А продажные СМИ преподносят информацию, так как выгодно им.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 14



Сайт города Салават, салаватский городской портал