Воры и воровки в Салавате

Здесь говорим о салаватских "ворах в законе", о разборках "квартал на квартал", рассказываем о битвах с наркоманами и самогонщиками и так далее. Здесь же обсуждается деятельность городского УВД.

Модераторы: мономер, TrueLordII

Re: Криминальный мир г. Салават (кто есть кто)

Сообщение Город Салават.ру » 06 июн 2017, 09:23

Салаватcкие бандиты попались на крупном вымогательстве

В Салавате полицейские задержали преступную группу, которую обвиняют в крупном вымогательстве. Наручники надели на четверых соучастников, а также на лидера ОПГ. По некоторым данным, эти люди вымогали огромные суммы за так называемое покровительство. Эксклюзивные кадры оперативного эксперимента у Игоря Крупчинова.



Эта оперативная съемка – теперь одна из основных улик в уголовном деле о крупном вымогательстве. На кадрах, запечатлённых на скрытую камеру, как считает следствие, встреча предпринимателя из Салавата с участниками организованной преступной группы. Вероятный лидер банды пытается уговорить бизнесмена отдать ему почти миллион рублей за так называемое покровительство.

На путь истинный коммерсанта наставляет человек, которого хорошо знают сотрудники местных правоохранительных органов. Со слов свидетелей в этом уголовном деле, мужчина является, на воровском жаргоне, «смотрящим» за городом. 53-летний Юрий Елизаров отбывал наказание в колониях еще в советские времена за хулиганство, насилие, разбой и самоуправство. В местах содержания под стражей характеризовался отрицательно. Но благодаря своим лидерским качествам человек по прозвищу «Елизар» быстро завоевал авторитет в криминальных кругах, еще в 90-х годах сколотив мощную группировку в этом городе.

Александр Егоров, предприниматель:

«Юрий Петрович Елизаров является смотрящим. Ну являлся смотрящим, пока не оказался в СИЗО. Группировка была у него, как бы до сих пор остались еще ребята. Бегают, скачут, адвокатов нанимают, пытаются его вытащить оттуда»

Один из предпринимателей, Александр Егоров утверждает, что на собственном опыте испытал методы работы «елизаровских». После встречи с мастером кузнечного дела, вероятные участники преступной группировки, видимо, решили, что нужно ковать железо, пока горячо. Вошли в доверие, предложили совместный бизнес.

Александр Егоров, предприниматель:

«Как бы затягивают в бизнес, потом – на блатном жаргоне называется “прикормить кабанчика”, – дают деньги, говорят ты, братан, давай раскручивай бизнес, мы подождем, все хорошо».

Предприниматель вспоминает, вложил несколько миллионов рублей в строительство этой усадьбы. Вместе с новыми компаньонами, планировал открыть загородную базу отдыха.

Рядом с этим живописным местом на юге Башкирии находится популярный горнолыжный комплекс, поэтому земля здесь, у подножья горы, в этом элитном поселке, стоит, разумеется, дорого. Со слов Александра Егорова, члены преступной группы якобы обманным путем переоформили на себя его имущество. Коттедж за этим забором с баней, бассейном и просторным участком. Теперь уже бывший владелец этой усадьбы уверяет, лишился всего, что заработал за долгие годы.

Александр Егоров, предприниматель:

«Приходят ко мне с оружием и требуют, чтобы я покинул свой дом. Я, конечно, в шоке»

Коммерсант, который проходит потерпевшим в уголовном деле о вымогательстве, находится под госзащитой. Незадолго до передачи денег в кабинете криминального авторитета, он выиграл крупный тендер на капитальный ремонт жилья. В течение нескольких месяцев за бизнесменом вели слежку и периодически угрожали.

По свидетельствам обвинения, в разное время в состав преступной группы группу входило до нескольких десятков человек. Людям, которые по некоторым данным, промышляли выбиванием долгов с баснословными процентами, теперь грозит до 15 лет лишения свободы.
https://gtrk.tv/novosti/48098-salavatck ... ogatelstve
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Криминальный мир г. Салават (кто есть кто)

Сообщение Город Салават.ру » 20 июн 2017, 09:14

В Вк пишут:
Сегодня на улице Ленина в налоговой молодой человек в черном плаще украл сотовый телефон,теперь его фото есть в полицию.Может быть кто нибудь его узнал -это малая часть снимков,там везде камеры и он хорошо засветился.Пусть вернет телефон по хорошему а я заберу заявление.Или собирается бегать как загнанный зверь,его снимки теперь в полиции и выложены во всех соц.сетях
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Криминальный мир г. Салават (кто есть кто)

Сообщение Город Салават.ру » 20 июн 2017, 09:18

Девушка в ВК пишет:
Вчера у нас сняли болты с колеса.не жалко их,500 стоят.самое страшное ,что мы с тремя детками вызжали на трассу и обнаружили только дома.спасибо что один оставили.я так плакала,подумав что с нами было если колесо отлетело.бессовестные люди,о жизни других подумали бы.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Криминальный мир г. Салават (кто есть кто)

Сообщение Живу я тут » 22 июн 2017, 11:56

Город Салават.ру писал(а):Девушка в ВК пишет:
Вчера у нас сняли болты с колеса.не жалко их,500 стоят.самое страшное ,что мы с тремя детками вызжали на трассу и обнаружили только дома.спасибо что один оставили.я так плакала,подумав что с нами было если колесо отлетело.бессовестные люди,о жизни других подумали бы.
Ты уже достала.Прежде чем в машину сесть,надо осмотреть её.Понакупят права и думают,что ассы.У тебя глаза где,на заднице?
Живу я тут
 

Re: Криминальный мир г. Салават (кто есть кто)

Сообщение MjadoedKa » 28 июн 2017, 13:39

Живу я тут писал(а):
Город Салават.ру писал(а):Девушка в ВК пишет:
Вчера у нас сняли болты с колеса.не жалко их,500 стоят.самое страшное ,что мы с тремя детками вызжали на трассу и обнаружили только дома.спасибо что один оставили.я так плакала,подумав что с нами было если колесо отлетело.бессовестные люди,о жизни других подумали бы.
Ты уже достала.Прежде чем в машину сесть,надо осмотреть её.Понакупят права и думают,что ассы.У тебя глаза где,на заднице?

я думала, что болты снимают для того, чтобы колеса снять. А тут получается ради болтов весь шум был...бред
Аватар пользователя
MjadoedKa
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:25
Откуда: Салават

Re: Криминальный мир г. Салават (кто есть кто)

Сообщение Город Салават.ру » 28 июн 2017, 20:37

В Салавате судят организованную преступную группу. По версии следствия, пятеро жителей Салавата выбивали миллион рублей у честного бизнесмена (Айрата Сафиканова). Организатором группы называют известного в Салавате Юрия Елизарова. Подсудимые утверждают, что всего лишь требовали свою заработную плату. Салаватские служители церкви заступаются за Елизарова. "Дознание" проводит собственное расследование.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Криминальный мир г. Салават (кто есть кто)

Сообщение Город Салават.ру » 18 июл 2017, 09:09

В Вк пишут:
Вниманию граждан данный мужчина ворует велосипеды в г.Салавате! кто обладает какой-либо информацией просьба сообщить по тел 02!

https://m.vk.com/video107502997_456239019
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Криминальный мир г. Салават (кто есть кто)

Сообщение Город Салават.ру » 28 июл 2017, 23:02

Сегодня опять велик украли в городе, он был привязан, на трос, срезали. Говорят, вор: алкаш, которому не хватало на бутылку. В общем, следите за велосипедами, воруют вовсю.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Криминальный мир г. Салават (кто есть кто)

Сообщение Город Салават.ру » 16 авг 2017, 11:17

Паерень (Фаниль Муллвгильдин) в Вк написал 1 августа:
Я не знаю как и сказать и описать мою машину попытались угнать пока я был на доставке суши , по адресу Губкина 9 , я вовремя подоспел к машине успел ликвидировать угонщика закрыв и за блокировав его в машине , сидит пьяный как в своей машине
Изображение
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Криминальный мир г. Салават (кто есть кто)

Сообщение Город Салават.ру » 17 авг 2017, 13:51

Ворует безбожно!!! Магазин Золла в ГД. Может кто-то его знает?
https://vk.com/video171968469_456239047
https://vk.com/video171968469_456239048

В Вк пишут:
Мой сын снял как во дворе крадут песок
https://vk.com/video428584285_456239033
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Криминальный мир города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Сайт города Салават, салаватский городской портал