Пицца в Салавате

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Re: Пицца в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 29 июн 2017, 23:52

Недавно в Салавате открылась новая пиццерия, кафе. Подробный отчет (подозрительно хороший):
Куда сходить в Салавате: «Додо Пицца» http://vsalavate.net/2017/06/kuda-sxodi ... odo-picca/
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Пицца в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 10 фев 2018, 18:20

В ВК пишут про "Пиццу Царица":
Заказали пиццу Маргарита , сыр далеко не моцарелла...но не суть
ЖДАЛИ БОЛЬШЕ ЧАСА
В буклете было написано что ЯКОБЫ если заказ больше часа идет то ПИЦЦА БЕСПЛАТНО !
Звоним в пиццерию и на наше заявление отвечают : девочки вы совсем ОХРИНЕЛИ ....кошмар , со своими клиентами так общаться не уважительно это ужас! как будто в деревне живем
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЕМ !
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Пицца в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 15 май 2018, 04:48

Флюр Самигуллин продал две квартиры и уехал из родного Нефтекамска, чтобы открыть в Салавате «Додо пиццу»

В январе 2016 года в Салавате открылась пиццерия «Додо пицца», тогда она занималась только доставкой, а в июне 2017 года открылся полноценный ресторан быстрого обслуживания. Данное заведение мгновенно стало популярным в городе. Привлекала вкусная пицца и приятная обстановка.

Пиццерию открыл простой парень из Башкирии, который работал на заводе сварщиком. Директор «Додо пицца» в Салавате Флюр Самигуллин рассказал, через что ему пришлось пройти, прежде чем открыть пиццерию.

Детство, юность

Флюр родился и вырос в Нефтекамске. В школе учился хорошо. Учиться нравилось. Любил гуманитарные предметы: историю, обществознание. Точные науки нравились чуть меньше.

В детстве мечтал стать пожарником, тушить пожары. Но с возрастом начал понимать, что нужно зарабатывать деньги, помогать родным и близким. Приоритеты поменялись. Также на него повлияли книги, которые он читал.

Работа, первые деньги

В 15 лет подрабатывал грузчиком, получал около 400 рублей. После школы поступил в Нефтекамский машиностроительный техникум на сварщика. Отучился там 4 года. После окончания техникума до призыва в армию работал на Нефтекамском автозаводе по специальности. Через 4 месяца призвали в армию. Вернувшись, устроился в службу судебных приставов. Через 1,5 года уволился и уехал в Москву. Сначала работал грузчиком на промышленной базе, пытался заниматься сетевым маркетингом, потерял на этом около 15 тысяч. Работал охранником в магазине. Так и не сумев найти себя в Москве, он через полгода возвращается в родной Нефтекамск.

Начало предпринимательской деятельности

В 2009 году Флюр устраивается в структурное подразделение «Башнефти». Начинает с позиции грузчика, следующая ступень была слесарь, затем стал мастером участка, а позже — мастером отдела. В свободное время читал книги.

— Первая книга, после прочтения которой у меня в голове случилась «революция», называлась «Богатый папа бедный папа» Роберта Киосаки. Понял, что надо что-то менять. Жизнь коротка, нужно развиваться, расти. Не хотелось тратить драгоценное время, работая по-найму. Да, у меня была хорошая должность, зарплата в 30 тысяч рублей, рабочий день до 17.00, два выходных, но я хотел чего-то большего.

Флюр пробует себя в торговле. Ему нравились «Экочеловечки». Это такие милые фигурки, из головы которых растет трава. В Уфе он покупает целую коробку и пытается продать в Нефтекамске.

— Создал группу во «Вконтакте», и начал их продавать. Продать удалось, но с трудом. Оказалось, что они не всем нравились. Практически ничего не заработал, вышел в ноль, но получил первый опыт продаж. Понял, что если мне что-то нравится, это не значит, что это нравится всем.

В 2011 году Флюр решает заняться грузоперевозками, так как эта сфера ему знакома по работе. Берет потребительский кредит и покупает «Камаз» за 600 тысяч рублей. Два месяца машина стояла без дела (зима). Позже Флюр нанимает водителя, находит диспетчера, чтобы она искала заказы.

— Проработав год, заработал всего 200 тысяч. А еще я сглупил, купил «Камаз» по завышенной цене. В итоге машину продал за 450 тысяч и ушел в минус.

Открытие «Додо пиццы» в Салавате

На оставшиеся деньги от продажи «Камаза» Флюр с друзьями открывает магазин автозапчастей. Проработав полгода на прибыль так и не вышли. Магазин решили закрыть. В итоге после трех предпринимательских начинаний у Флюра минус 300 тысяч рублей и кредит за «Камаз».

Параллельно с этим Флюр читает блог Федора Овчинникова, основателя «Додо Пицца», который уже открывает пиццерии по всей России и продает франшизу.

— И я тоже решил открыть в своем городе пиццерию. Только не «Додо». Чтобы набраться опыта, устраиваюсь на работу в ближайшее кафе «Додо Пицца», которое находится в Сарапуле (Удмуртская Республика). Взял на основной работе две недели отпуска и неделю проработал в пиццерии стажером. Мыл полы, посуду. Смотрел и записывал, как они работают, какое оборудование используют.

А в Нефтекамске его поджидал сюрприз. Оказывается, в городе уже собираются открыть «Додо пиццу».

— Понял, что она станет лидером рынка и конкурировать с ней не получится. Решил купить франшизу и отрыть «Додо пиццу» в другом городе. По «Википедии» выбрал Салават, так как по численности населения он почти как Нефтекамск. Оставил заявку на сайте. Со мной связались, провели собеседование. Взял кредит, который пришлось оформить на маму, (мне уже не давали кредиты, у меня была большая кредитная нагрузка после «Камаза») и купил за 450 тысяч франшизу.

— Когда уезжал, самые близкие люди, конечно же, верили в меня и мое начинание. Чего не скажешь о других. Многие пытались переубедить меня: «Куда ты едешь, деньги потеряешь, у тебя ничего не получится, там 4 зоны, криминал».

Флюр открывает пиццерию формата «Доставка». На полноценное кафе не было денег. Ему пришлось продать свою квартиру в Нефтекамске и квартиру брата. В общей сложности в доставку он вложил 4 миллиона рублей.

Но надо развиваться, открывать полноценное кафе. Флюр узнает, что в «Додо пицце» есть возможность привлечения инвесторов. Он подготовил инвестиционное предложение и нашел людей, которые вложились в его дело. Так в Салавате появился ресторан быстрого обслуживания «Додо пицца». Чуть позже Флюр открывает «Додо» и в Стерлитамаке.

Блиц-опрос от «SLV LIFE»

— Сколько часов в сутки работаешь?

— 8-10 часов. Пока что не построил хороший менеджмент.

— Какие бывают проблемные заказы?

— Проблемные заказы — это наши недоработки. Бывают проблемы с сервисом, часто сотрудники забывают положить соус, не успеваем за 60 минут. Мы принимаем критику и готовы исправляться, если где-то не доработали и ошиблись.

— Если человек в кафе уронит пиццу, вы дадите ему новую?

— Да, дадим бесплатно и если кофе прольет, тоже нальем ещё.

— Где покупаете продукты?

— Все ингредиенты поставляет один единый федеральный поставщик — компания “Восток-Запад”. Они работают с крупными сетями: «McDonald’s», «Burger King». Овощи покупаем здесь, в METRO.

— Были разборки с конкурентами?

— Нет, никто нам не угрожал, палки в колеса не ставил.

— Где ты сейчас живешь?

— Снимаю квартиру в Салавате.

— Твоя любимая пицца?

— «Четыре сыра».

— Как сам питаешься?

— Стараюсь питаться правильно. Ведь мы есть то, что мы едим.

— Хотел бы ты уехать из России?

— Нет, это моя Родина. Башкирия — родной край.

— Сколько ты зарабатываешь в месяц?

— По разному. Как средний руководитель.

— Сколько тратишь в месяц?

— Где-то 25-30 тысяч рублей.

— Как развлекаешься?

— Люблю активные виды отдыха. Люблю бег, велосипед, прогулки. Веду здоровый образ жизни и всем его рекомендую.
https://vk.com/wall-30157326_118042
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Пицца в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 11 июн 2018, 14:48

Драка в ДОДО пицца в Салавате (конец мая или начало июня) https://vk.com/video52802507_456239998
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron