Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Братец кролик » 30 сен 2017, 01:39

дед_ писал(а):А что не свалить то, если есть такая возможность. Я то уже старый и свалить получится разве на пенсию, а молодежи и среднему возрасту ловить на комбинате нечего.
Раньше помню на работу как на праздник шли, а теперь как на каторгу. Приходишь на рабочее место, а на тебя все это жлобье белокасочное зверем смотрит. Как будто ты у них денег занял и не отдаешь или бабу отбил. Вот прям была бы их воля, то удавили бы тебя и по кусочкам разрезали. Прям такая тихая злоба прет, особенно от управленчиских. Ну и мы им взаимностью отвечаем. Вот такая атмосфера легкой всеобщей ненависти. Ну так и работаем.

Дед, не в бровь, а в глаз! :good:
Точнее и не скажешь. Когда уйдут такие еще оставшиеся деды, то что осталось от комбината - рухнет окончательно!
Братец кролик
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Гость » 02 окт 2017, 08:36

Выбор профессии писал(а):
Старый писал(а):
Выбор профессии писал(а):Здравствуйте. Сын планирует после окончания школы поступить в техникум. Его дед советует отучиться на машиниста и устроиться в ГПНС именно машинистом так как считает, что хоть зарплата будет меньше, чем у аппаратчиков, но и ответственности так же значительно меньше. Подскажите пожалуйста какой объем работ и средняя зарплата у машинистов и аппаратчиков на комбинате.

Демографический кризис и ЕГЭ сейчас позволяют любому не очень деревянному отроку спокойно поступит в нормальный ВУЗ в большом городе, а последствии если уж не совсем конченый буратино, то и найти там работу. Так что крепко подумайте, стоит ли сына засовывать в эту помойку.
Нет, конечно все работы и профессии хороши и уважаемы, но вот далеко не о всех работодателях такое можно сказать. Почитав данный форум вы вполне можете получить объективное представление об отношении к рабочим на комбинате. Сам могу подтвердить, что почти все здесь правда, и более того есть еще куча негативных моментов о которых здесь еще не говорили.
Дед конечно много чего может ему советовать исходя их своего опыта, но надо понимать, что свой опыт он получил в другое время и по сути на другом предприятии. С тех пор много чего изменилось и не в лучшую сторону. Раньше и достойная зарплата была, и льготна пенсия, дополнительные отпуска, доплаты за вредность, путевки, удобный график, хорошее медобслуживание, даже такие приятные мелочи, как спецпитание и молоко. Сейчас всего это просто нет. Совсем :!:
Хорошо подумайте сможет ли при нынешней жизни, работая на вредном, взрывопожароопасном производстве, по сменному графику с 12 часовыми ночами, ваш сын дотянуть до пенсии в 60 лет? При этом зарабатывать он будет меньше , чем например продавец в салоне сотовой связи, где нибудь в Москве или Питере. А если что то случится со здоровьем раньше, например элементарно хотя бы зрение подсядет, что сейчас кстати у молодежи не редкость, из-за компьютеров и смартфонов, то просто спишут за забор.
Так все это вам оно надо :?: :?: :?:

У меня сложилось мнение, что сейчас лучше получить рабочую профессию, устроиться на работу и зарабатывать стаж и (самое главное) опыт. В дальнейшем, если будет перспектива, получить высшее образование заочно. Если же ситуация на комбинате не измениться, то после обретения опыта искать работу по вахтам.

Единственный опыт который он сможет сейчас приобрести на комбинате, это подметать двор и красить дорожки в насосных.
Ситуация на комбинате измениться. Но меняться она будет только в худшую сторону. И это не предположение и не гадание, это знание ситуации.
Гость
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Город Салават.ру » 21 ноя 2017, 12:49

В редакцию газеты «Выбор» позвонила взволнованная читательница и сообщила, что исчезла стела в виде газгольдера, которая долгие годы стояла на въезде в город в месте, где дорога поворачивала на ООО «Газмпром нефтехим Салават»..
Изображение
Действительно, хорошо знакомая салаватцам стела простояла на повороте на улицу Зеленая почти десять лет: она была установлена в 2008 году к 60-летнему юбилею предприятия. И вот 16 ноября ее демонтировали.
— Причина замены знака очевидна: он символизирует «Салаватнефтеоргсинтез». В связи с изменением наименования предприятия и корпоративного стиля возникла необходимость замены прежней стелы на новую, – объяснил главный инженер группы сопровождения проектов административно-хозяйственного управления компании Юрий Абель. – На этом месте будет установлен знак, аналогичный тому, что находится на площадке перед Управлением предприятия.
Макет новой стелы утвержден ПАО «Газпром». В соответствии с книгой корпоративного стиля она может быть до 4 метров в высоту. Однако салаватским нефтехимикам удалось согласовать индивидуальные размеры стелы высотой 7 метров. Она будет смонтирована уже в ближайшее время.

Фото и комментарии: пресс-служба ООО "Газпром нефтехим Салават".
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Гость » 22 ноя 2017, 22:20

11.png
11.png (191.85 ) Просмотров: 2168


Очередной сектантский за*б, аля тренинги по сайентологии.
Основные тезисы - Все вокруг пидрасы, один я д'Артанья́н, цель оправдывает средства, бабло побеждает зло!


"Делайте деньги — делайте больше денег — заставляйте других людей работать так, чтобы делать деньги."(c) Рон Хаббард

"Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов." (c) Л. Рон Хаббард, 20-я лекция Филадельфийских докторских курсов 1952 г.

"ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ, КОТОРЫМ ВЫ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ — ЭТО ЛГАТЬ ИМ. Вы можете записать это в свою книгу большими заглавными буквами. Единственный способ кого-либо контролировать — это лгать им. Когда вы обнаружите, что кто-либо врет вам, знайте, что он пытается контролировать вас... потому, что если вам сообщить достаточно дезинформации, вы будете опущены по шкале тонов так, что вас можно будет контролировать... вы не сможете кого-либо контролировать, если не будете сообщать ему груды лжи." (c) Л. Рон Хаббард, Техника 88
Гость
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Город Салават.ру » 30 дек 2017, 10:07

В компании #газпромнефтехимсалават чудеса становятся былью. Работали нефтехимики целый год не покладая рук, а под новый год к ним заглянул самый настоящий Дед Мороз. Не поленился и побывал в гостях на всех заводах. А их 4. Спрашивал как работалось целый год и много ли сделано? А что ответили ему нефтехимики? Смотрите в новогоднем видеофильме.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Город Салават.ру » 30 дек 2017, 12:50

Вы думаете рэп – это стиль молодежи?! А вот и нет. Ветераны компании всегда на современной волне. И под новый год решили немножечко хайпануть! Для нынешнего поколения нефтехимиков они спели и записали видеоклип в рэп стиле!
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Город Салават.ру » 15 янв 2018, 22:18

Ишимбайский поджигатель - Путину: Надеюсь, я доживу до ваших выборов

За месяц до самосожжения Дмитрий Рудов написал письмо президенту России.

Изображение

Дмитрий Рудов, совершивший акт самосожжения на площади перед администрацией Ишимбайского района Башкирии, за месяц до инцидента обращался с письмом к президенту России Владимиру Путину.

В обращении он рассказывает о его незаконном увольнении с работы в «Газпром Нефтехим Салават».

По словам Рудова, поводом для увольнения стал конфликт с непосредственным руководителем.

- Ты не сдашь экзамен по электробезопасности, мы тебя уволим, за несоответствие занимаемой должности, - цитирует в обращении слова начальника Рудов.

Попытка уволить Рудова из-за несоответствия не увенчалась успехом, после чего его попытались сократить, но суд восстановил его в должности, однако позже Верховный суд Башкирии отменил решение районного суда.

- Надо подавать на обжалование решения Верховного суда, а денег на адвоката нет. Я обратился в «Единую Россию», так как состою в партии, но пока без результата, - сообщил Рудов в обращении.

Во второй части письма больной подагрой Дмитрий Рудов жалуется, что ему не дают инвалидность.

- За последний месяц теряю сознания каждые 2-3 дня. От боли даже сил в больницу обратиться нет, хотя идти до неё меньше 500-600 метров, - пишет Дмитрий.

Заканчивается письмо фразой: «Надеюсь я доживу до ваших выборов, без лекарств.»

Напомним, сегодня около полудня житель Ишимбая Дмитрий Рудов облил себя бензином и поджёг. Акт самосожжения он совершил перед зданием администрации района. Мужчину увезли в больницу в тяжелом состоянии. По данному факту ведется доследственная проверка.

По предварительным данным, у мужчины подвергнуто ожогам 80 % поверхности тела. Он находится в реанимации.
Mkset.ru
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение НПЗ » 16 янв 2018, 12:16

Типичная история для комбината, люди мусор и быдло. Чуть приболел, давай на свалку.
Да и не только на комбинате, при чекизме путинизме люди дешевый ресурс, как крепостные или рабы. По другому экономика построенная его друганами функционировать не может. Дешевые ресурсы, дешевая рабсила, дешевые мозги, минимум затрат на социалку. Эффективности у наших "капитанов бизнеса" ноль, они могут работать только в таких условиях.
А то что про тренинги написано выше, все правда. Реально учат, как людей доводить до ручки.
НПЗ
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Воронкова » 16 янв 2018, 14:32

Город Салават.ру писал(а):Вы думаете рэп – это стиль молодежи?! А вот и нет. Ветераны компании всегда на современной волне. И под новый год решили немножечко хайпануть! Для нынешнего поколения нефтехимиков они спели и записали видеоклип в рэп стиле!

Маразм он и в Салавате маразм. Большинство из этих старреперов отирались по кабинетам, а не по установкам. Поэтому и поют по привычке, мож кость комбинатовское начальство кинет
Воронкова
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение тот » 16 янв 2018, 18:23

есть у кого ссылка на оригинал его письма путину? есть у кого что сказать из тех с кем он работал? реально загнобили его на работе как говорят?
тот
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Сайт города Салават, салаватский городской портал