Салаватская Казачья Дружина

Вы верите в Бога? Или вы атеист? А как вы можете доказать свою правоту? В общем, вопросы религии обсуждаются здесь.

Re: Салаватская Казачья Дружина

Сообщение Куратор » 23 сен 2017, 08:24

Казачество – не просто братство, объединенное особым укладом жизни и нравственными устоями, но уникальное мировоззрение, философия восприятия жизни и места человека в ней.

Честь, достоинство, трудолюбие, сила воли, который на протяжении веков, не оставляла шансов навязать казачеству ни один из привнесенных извне политических режимов; следование принципам истинной православной веры идеям правды и справедливости до последнего вздоха—вот философия этого уникального народа, носящего гордое имя «Казаки».

И посей день казачество бережно хранит канонические идеи своего братства, ибо сила духа казаков не подвластна влиянию губительной ментальности современного общества.

Слава Богу, что мы казаки!
Аватар пользователя
Куратор
Прописался
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 11:52

Re: Салаватская Казачья Дружина

Сообщение Гость » 06 окт 2017, 18:48

КАК КАЗАКИ В СИРИЮ УБИВАТЬ СЪЕЗДИЛИ
История двух «казаков», поехавших в Сирию убивать местных жителей, скорее всего, завершилась. Об этом сообщил депутат Госдумы Виктор Водолацкий, который до этого узнал в одном из людей на видео, распространенного ИГ, своего знакомого, «казака» Романа Заболотного.
«Самое печальное, — поведал депутат Водолацкий, — что на 99% Романа Заболотного уже нет в живых, как и второго пленного. Под видеозапись им подсовывали бумагу, с которой они должны были прочитать текст, отказаться от веры православной, отречься от России, принять ислам и вступить в ИГ. Они оказались верны православию и Родине до конца, за что были лишены жизни этими бандитами». Конец цитаты.
До этого Радио «Свобода» сообщила, что родственникам второго пленного звонили сотрудники ФСБ и просили «не поднимать шум», гарантируя, что в этом случае пленных смогут освободить. Министерство обороны с самого начала поспешно открестилось от этих двоих, заявив, что не имеет к ним никакого отношения и что всех своих оно, Министерство, пересчитало и все свои у него находятся там, где надо.
Мидовка Мария Захарова рассказала, что ее ведомство не сидит без дела. По словам Захаровой, МИД РФ по данному вопросу предпринимает следующие действия: во-первых, устанавливает гражданство захваченных в Сирии; во-вторых, выясняет их возможное местонахождение (видимо, коллеги Захаровой проверяют, не прячут ли их террористы ИГ в пределах Садового кольца); и в-третьих, пытаются понять, как они попали в Сирию и как попали в плен.
Самую внятную и честную позицию в отношении пленных россиян занял Дмитрий Песков, который объяснил, что, во-первых, у Администрации президента «нет возможности» заниматься судьбой взятых в плен в Сирии соотечественников, а, во-вторых, он, Песков, не доверяет той информации, которую о них распространяют СМИ. «Мы видели сообщения СМИ, но вряд ли это можно воспринимать как официальную информацию», — сообщил Песков. Пожалуй, это лучшая за последнее время иллюстрация бессмертного мэма Аркадия Бабченко: «Родина бросит тебя, сынок. Всегда».
Романа Заболотного и второго пленного, Григория Цуркану, опознали и сообщили об этом уже десятки людей. Известно, что они попали в Сирию в составе ЧВК Вагнера. Известно, что ранее они в составе бандформирований, называющих себя «казачьими войсками», разбойничали на территории Украины, воюя на стороне «ЛДНР». Один из знакомых Заболотного, пожелавший остаться анонимом, рассказал, что тот уговаривал своих приятелей ехать вместе с ним в Сирию, гарантируя ежемесячное жалование в 300 тысяч рублей.
Вероятная гибель двух россиян, добровольно приехавших в Сирию убивать за деньги, не слишком впечатляет на фоне сотен тысяч убитых сирийцев и десяти тысяч граждан Украины, погибших, в том числе, от рук таких заболотных и цуркану. За частным случаем судеб этих двоих стоит вполне отвратительное явление, которое называется «современное казачество». Подчеркиваю, речь не об историческом явлении, не о казачьем сословии в Российской империи, не об исторической памяти, воплощенной в культуре, а о том мутном институте, который начал прорастать чертополохом в ельцинской России, а при Путине приобрел вполне окончательный официальный статус и встроился в фундамент режима, стал одним из его краеугольных камней.
В статье в «Википедии» о депутате Госдумы Викторе Водолацком в графе «профессия» стоят два слова: «казак» и «политик». Профессиональный «казак» Виктор Водолацкий почти полтора десятилетия возглавляет т.н. войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское», является его «атаманом» и носит звание «казачьего генерала». Ранее Виктор Водолацкий работал сантехником, проходил срочную службу в Советской Армии, закончил техникум, потом пошел по административной линии: вице-мэр города Азова, вице-губернатор Ростовской области… И вот в статусе вице-губернатора Водолацкий «вспомнил» о своих казачьих корнях и стал «атаманом» и «казачьим генералом», а потом, с опорой на «Всевеликое войско Донское», и депутатом Госдумы, естественно, от «Единой России». Чин «казачий генерал» присвоен Водолацкому Указом президента Путина № 1012 от 2.06.2000.
Государственная политика России в отношении «казачества» давно отдает идиотизмом. По сути, государство российское пытается в 21 веке возродить отдельное сословие. В «Государственном реестре казачьих обществ Российской Федерации» числятся 11 «казачьих войск», в стране действуют 24 казачьих кадетских корпуса, десятки тысяч детей учатся в более чем тысяче казачьих классов общеобразовательных учреждениях. Была предпринята попытка поручить «казакам» охранять государственную границу. Слава богу, идиотизм вылез мгновенно, и от него почти сразу отказались.
Логика Кремля понятна. Очень хочется иметь под рукой кого-то, кому можно поручить самую грязную работу: воевать в Сирии и в Украине, громить штабы Навального и выставки современного искусства. Да мало ли на что еще сгодятся отмороженные люмпены, которым объяснили, что они не отбросы общества, а «казаки», да еще к тому же «всевеликие». В этой кремлевской логике есть несколько изъянов. Один из них в том, что реальное военизированное сословие возродить в 21 веке абсолютно невозможно, а слепленный из человеческих отбросов институт годится лишь для локальных погромов, а в случае серьезных столкновений вся эта шушера тут же разбегается и никакой опорой власти быть не сможет.
Гость
 

Re: Салаватская Казачья Дружина

Сообщение Куратор » 06 окт 2017, 23:13

Очередной обиженный на ВВ, нашёл где плакаться...
Аватар пользователя
Куратор
Прописался
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 11:52

Re: Салаватская Казачья Дружина

Сообщение Куратор » 17 окт 2017, 04:48

Расскажи это жителям Пятигорска про их роддом, родителям детей Беслана, матерям кто до сих пор ждёт детей из московского метро, из театра на Дубровке, из троллейбуса в Волгограде...
Аватар пользователя
Куратор
Прописался
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 11:52

Re: Салаватская Казачья Дружина

Сообщение Куратор » 02 ноя 2017, 15:40

Сегодня мы живём во времена слабых мужчин. Я не говорю про всех, но к сожалению, слабых меньше не становится. Внешне современные мужчины вполне успешны – занимаются саморазвитием и спортом, ходят в фитнес-клубы, следят за модой и здоровьем, удачливы в бизнесе, но при этом настолько слабы и беззащитны, что даже женщины в каком-то плане, действительно, их сильнее. Мужчина может быть хоть олимпийским чемпионом, возглавлять список Forbеs и быть в топе самых завидных женихов, но при этом быть ничтожно слабым. Чаще всего за красивой внешней оболочкой прячется трусливый мальчишка. И даже физическая выносливость, умение хорошо зарабатывать, волевой характер и брутальный вид – это ещё далеко не главная сила мужчины.

Так что такое мужская сила? Это, прежде всего, чистота души и умение противостоять злу и греху! Разве сильный мужчина может изменить жене и бросить своего ребёнка? Разве сильный мужчина может врать и предавать? Разве сильный мужчина может бояться ответственности? Страшно подумать, что будет, если, не дай Бог, завтра случится война... В то время, когда миллионы мусульманских мужчин стоят в мечетях и молятся, православные в большинстве своём гуляют и блудят. Разве способны защитить Родину те, кто не может защитить свою семью, кто предаёт самых близких, даже родных детей? О какой доблести и храбрости, мужестве и благородстве может идти речь, когда мужчины, как умалишенные, озабочены лишь тем, чтобы удовлетворить свой низменный животный инстинкт, и одержимы жаждой власти и наживы, ради чего предают всё святое? Рушат семьи, отправляют женщин на аборты, скандалят, приносят страдание и боль своим близким. Вы меня простите, но даже животные так себя не ведут. Слабые мужчины не умеют любить и жертвовать. Все семейные драмы и трагедии в отношениях происходят чаще всего из-за мужской слабости, гордости и блуда.

Мужчина должен быть главой семьи – не деспотичным самодуром, а ЗА ВСЕ ОТВЕТСТВЕННЫМ. Жене глава – муж, а мужу глава – Христос. Единицы живут так, а в основном – "семьи" лишь по названию. И виноваты в этом мужчины!!! Ведь мужчина без Бога, без веры - слаб и беззащитен. Как горько слышать, когда порой даже на Исповеди вместо того, чтобы каяться в своих грехах, мужья обвиняют своих жен, не понимая своей вины. Какая трусость и подлость. Я не оправдываю женщин. Если они не хранят целомудрия до брака и верности в семье, не имеют любви и смирения - отношения обречены. Но бОльшая ответственность все же на мужьях.

По своей духовной слабости мужчины боятся брать ответственность. Зато совсем не боятся блудить, совращать женщин и хвастаться своими скотскими похождениями. Настоящий сильный мужчина бережёт избранницу, создаёт семью в чистоте без блуда и в семейной жизни верен и предан своей любимой, и хранит её от зла. Да, такие - редкость. Но они, слава Богу, есть, и благодаря им ещё не все потеряно. А блудникам и самим от себя тошно, совесть-то всех мучает, но они настолько крепко сидят в дьявольских когтях и пляшут под его дудку, что им ничего не остаётся, как покорно и безропотно выполнять волю сатаны. И чем ниже и глубже человек опускается в греховное болото, тем больше бес ослепляет его духовное зрение. Человеку будет очень плохо, даже если внешне у него все "хорошо". Он будет выть от тоски и безвыходности, но НИКОГДА не поймёт причину своих страданий. А все оттого, что живёт без Бога, давно продал совесть и забыл дорогу в храм... Откуда же тогда взять силы противостоять злу? Голыми ручонками против дьявола? Ох, не надо недооценивать его силы и переоценивать свои возможности. Его цель - уничтожить, разрушить, погубить!!! И у него все получится, если мы будем жить без Бога.

Тем, кто вышел замуж за слабого мужчину, надо смиряться и сугубо молиться. Ну а незамужним советую как огня избегать блудников и слабых духом, и особо пристальное внимание уделять духовной жизни своего избранника, его отношению к Богу, к вере - это самое главное. Ведь сильный мужчина ходит в храм, молится о близких, живёт по-христиански и ничего в мире не боится, кроме греха. Если православный мужчина не начнёт с Божией помощью исправляться и не станет настоящим воином Христовым, он неизбежно погибнет, и любую войну мы проиграем...

Священник Пётр Гурьянов
Аватар пользователя
Куратор
Прописался
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 11:52

Re: Салаватская Казачья Дружина

Сообщение Русак » 09 ноя 2017, 19:31

Грубиян,казак казака видит из далека ...Но не разглядел я в тебе потомка казаков.Кроме вони и блевотины на все русское и российское - нет ничего.Да ,казак защитник Отечества,Веры и Царя.А Царь-это и есть власть.Хреновая, правда, на последнем периоде царской власти.Проигравшая 2 войны,разорившая страну ,не способная управлять и полностью ассимилированная немчурой ,перевешавшая и пострелявшая своих подданных.
Ты не потомок казаков ,ты шут гороховый ,даже не придворный.Кроме мата и рож в тексте -ты не способен оценивать происходящее и отражать действительность без желочного ехидства.Не ты ли вещал про наши войска в Сирии ,как хреновая кликуха, завязнем ,второй Афган.Если в тебе есть казачья кровь-то такое упадничество-не дело казака .Казак всегда в интересе победить и закрепить победу.Я потомок казаков Яицких ,из Соль-Илецкого района ,станица Изобильная.Я интересуюсь казачеством и не как ряженными-а как особым русским сословие/надо сказать и нерусских там намешано-но все веры православной-такова уж история России,где русский и не русский бок о бок стояли / .Мне в дурном сне не может присниться ,что я ненавистник РОССИИ.Как же, казачок ,это у тебя то получается ?
Да,я не особый сторонник многих действий правительства в экономике,социальной сфере.Эти действия зачастую смахивают на бездействия и отсюда масса проблем в обществе.Но не мне и большинству сограждан не приходится юродствовать над этим,ждать и радоваться какому то коллапсу .
Объединился народ в Салавате на интересе русских традиций ,истории ,героического прошлого-не можешь не под плюнуть. Нагайка по тебе походила бы от твоих родичей -это уж точно.Наверняка клянут тебя на том свете .Да и на этом, кто читает, особо не жалует .
Тут один не доносок ,не тронутый цивилизацией,тоже подплевывает .Так ему простительно.Он мнит себя потомком валидки,которого хлестали в хвост и гриву казачки уральские из числа красных,да и Дутов тоже по навешивал.Ему казачество кость в горле ....А тебе то ?Одно скажу-мужики,развивайте казачество,сохраняйте традиции русские ,культуру ,боевой ДУХ ,передавайте традиции детям,учите их славной истории казачества и РОССИИ и не слушайте не тех и не этих.
Русак
 

Re: Салаватская Казачья Дружина

Сообщение Гость » 04 дек 2017, 12:04

Куратор писал(а):Расскажи это жителям Пятигорска про их роддом, родителям детей Беслана, матерям кто до сих пор ждёт детей из московского метро, из театра на Дубровке, из троллейбуса в Волгограде...

Да что ты говоришь?...
https://m.gazeta.ru/politics/2015/07/02_a_6864149.shtml
Гость
 

Re: Салаватская Казачья Дружина

Сообщение fluence » 16 янв 2018, 03:55

а как и где можно ребенка записать в казачество?
fluence
Прописался
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 05:04

Re: Салаватская Казачья Дружина

Сообщение Куратор » 16 янв 2018, 20:17

Приходите в воскресенье в церковь к 11-00 в Мусино. Спросите в церковной лавке вам уточнят.
Аватар пользователя
Куратор
Прописался
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 11:52

Re: Салаватская Казачья Дружина

Сообщение Куратор » 30 янв 2018, 19:44

Приглашаем девушек для обучения фланкировке шашкой и нагайкой:
Аватар пользователя
Куратор
Прописался
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 11:52

Пред.След.

Вернуться в Форум Веры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал