ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Гость » 13 фев 2018, 08:04

Гость писал(а):Когда опубликованный 29 января ”список друзей Путина” некоторые комментаторы, в числе которых был и ваш покорный слуга, назвали фактическим объявлением войны России со стороны США, многие восприняли это как преувеличение или пустословие. Не прошло и двух недель, а в сирийском местечке Дейр-эз-Зор уже произошло первое кровавое боестолкновение между армией США и тремя ротами российских военнослужащих с неопределенным статусом, которых политкорректно называют ”наемниками из частного военного агентства”. Американские источники определяют количество убитых в ночном бою в 100 человек, российские указывают число вдвое больше, как бы то ни было, ясно одно – это первое в истории сражение специальных сил США и России. Вновь рискну назвать это первым боем Третьей мировой войны.

Дотошные историки вспомнят участие советских летчиков в боях с американскими ВВС в Корейской и Вьетнамской войнах 50-70-х годов ХХ века, хотя официальная позиция Москвы тех лет состояла в полном отрицании своей вовлеченности и воздушные асы СССР маскировались тогда под ”местных”, о чем сохранился фольклор в виде песенок про ”пилота Ли Си Цына”. Однако разница и в количестве, и в качестве нынешнего российского присутствия в Юго-Западной Азии с полувековой давности советской романтической ”борьбой против американского империализма” в Юго-Восточной Азии видна невооруженным взглядом. Нынешние ”интернационалисты” уже не поют светловскую ”Гренаду”, и воюют не за то, чтобы ”землю в Дейр-эз-Зоре крестьянам отдать”, а проливают свою и чужую кровь за казенные деньги и нефть, обещанную Асадом путинским олигархам. Именно такова была подоплека ночного боя за территорию нефтяного месторождения к востоку от Дейр-эз-Зора. И тем не менее, эти подробности не должны заслонить главного – никогда раньше Америка не воевала с Россией. Спасать – спасала: от голода в 1891, в 1921, в 1991. Помогать – помогала: один ”ленд-лиз” 1941-1945 гг. чего стоил. Но никогда еще не воевала. Вплоть до ночи с 7 на 8 февраля 2018 года. И в этом, конечно, огромная личная ”заслуга” президента Путина.

Тот факт, что ”наемники Вагнера” в Сирии не носят шевроны и погоны российской армии – такое же лукавство, как ”купленная в военторге” форма прославленных Путиным трактористов, шахтеров и прочих ”вежливых людей” в зеленом камуфляже, захвативших Крым и Донбасс в 2014-м. Впрочем, это ”лукавство” никого обмануть не смогло: и курдские, и американские командиры перед атакой в Дейр-эз-Зоре связывались напрямую с российским командованием, предупреждая о готовящемся контрударе по группе захвата. Именно тут ”военные хитрости”переходят в государственную подлость, потому что первоначальный отказ русских признать посланных на убой наемников ”своими” объяснялся именно этой бесчестной и предательской по отношению к собственным гражданам позицией политического руководства России. Опробованная в Украине тактика ”сухого отказа” от ответственности за своих солдат завела три роты наемного российского спецназа в кровавую мясорубку под Дейр-эз-Зором. В другом измерении, в ином масштабе, но в той же логике путинского правления оказалась в эти самые дни российская олимпийская сборная в Южной Корее, наказанная за самодурство, ложь и подлость начальства клеймом ходить во всех оттенках серого, без государственного флага, без национальной принадлежности, ”без Божества, без вдохновенья, без слез, без жизни, без любви”... И то, и другое – разные проявления одной российской болезни – путинизма, то есть сталинизма нашего времени. ”Люди в сером”, серые карьерные шпионы и стукачи, захватившие власть в огромной стране, правят государством, армией, дипломатией, культурой и спортом именно так, как только и умеют – серо, по-мышиному, по-шпионски, исподтишка, предавая и продавая всех и вся. Именно этот диагноз привел Россию уже не на порог, а в самое пекло глобального противостояния со всем цивилизованным миром, которое уже чуть ли не каждый день оборачивается реальными жертвами – национальным позором, сбитыми самолетами, расстрелянными и забытыми солдатами...
Что дальше?
Тут я должен сделать одну важную историческую оговорку. Странно звучащее название захолустного сирийского Дейр-эз-Зора траурным набатом отдается в ушах каждого армянина. По зловещему совпадению, ровно сто лет назад именно это пустынное место стало последним пунктом назначения для полутора миллиона жертв Геноцида армян в Турции. Изгнанные из всех городов и деревень Западной Армении, убиваемые и насилуемые по дороге, умиравшие от пыток, побоев, ран, голода, болезней, именно в сирийскую пустыню сгонялись с 1915-го по 1918 годы бесконечные колонны армянских женщин, детей и стариков; и именно Дейр-эз-Зор стал символом их гибели. Именно там была поставлена армянская церковь Всех Мучеников, посвященная жертвам Геноцида. Ее взорвали джихадисты ИГИЛ-а, захватившие город в 2015-м. И если убийство эрцгерцога Фердинанда в Сараево считается первым выстрелом Первой Мировой войны, то гораздо менее известный миру до недавнего времени Дейр-эз-Зор вот уже сто лет как является для всех армян трагическим финалом той всемирной бойни. Совпадение в данном случае следует считать пророчеством. Место последней трагедии Первой мировой войны может стать местом начала Третьей мировой.
Никогда еще я так не хотел оказаться плохим пророком.

Для безликих гостей 8-) Не думаю что это вы вычитали сами Когда у Путина спросили без микрофона в ухе Как он цитируют Великих то кроме бе и ме ответа не было Все это вам дано политологами власти Лично меня не интересует что было за бугром 100 200 1000 лет назад Нас лично интересует Наша семья Наши друзья Если хорошо им то и нам хорошо Разделяй и властвуй уже прошло Аврора скоро пукнет 8-)
Гость
 


Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Rome » 14 фев 2018, 17:09

Все кто выдвигал путина 8-) 8-) 8-)
Rome
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Гость » 16 фев 2018, 08:32

Бессменный дежурный кандидат в президенты России, демократ-яблочник Григорий Явлинский потребовал от Путина отчитаться о погибших в Сирии членах банды «Вагнер», которую крышует бывший личный повар кремлевского главаря Пригожин.
Между тем Путин внезапно заболел и отменил все ближайшие публичные мероприятия со своим участием.
Заявление оппозиционера Явлинского опубликовано на сайте партии «Яблоко».
«Все мировые СМИ и многочисленные источники в социальных сетях в последние дни сообщают о множестве погибших российских граждан, воюющих в Сирии – служащих ЧВК «Вагнер» и других, в результате боестолкновения с силами сирийской оппозиции при поддержке американской авиации и артиллерии», — отметил Явлинский.
Он напомнил, что американская газета The Washington Post назвала последние события в Сирии «смертоносным столкновением между российскими и американскими силами».
«Между тем, со стороны российских официальных лиц поступают противоречивые комментарии, — от отрицания случившегося до циничных утверждений, что государство не несет ответственность за судьбу граждан, служащих по контракту в частных военных компаниях.
Эти заявления особенно циничны в свете того факта, что, по многочисленным сообщениям СМИ, не опровергнутым официальными лицами, бойцы ЧВК «Вагнер» проходят тренировку на территории баз Вооруженных сил РФ, получают воинские награды в Кремле и являются по существу спецподразделениями российского военного ведомства. Это при том, что наёмничество и частные военные компании в России законодательно запрещены», — добавил оппозиционер.
Явлинский констатировал, что Кремль молчит и о том, что в начале февраля в Сирии погибло до тысячи человек, в том числе – от ударов российской авиации.
«Отсутствие со стороны руководства России ясного признания, либо официального опровержения факта гибели воюющих в Сирии вооружённых российских граждан — «бойцов частных военных компаний» является, с нашей точки зрения, абсолютно неприемлемым. Заявления о непричастности государства к деятельности частных военных структур напоминают о том, как власти снимали с себя ответственность за гибель российских военных, отправленных на войну в Чечню и Донбасс», — акцентировал он.
Явлинский потребовал от Путина прояснить ситуацию.
«Уверен, что данное событие должно обсуждаться публично и открыто. Если массовая гибель российских граждан имела место, то соответствующие должностные лица, включая главнокомандующего вооруженными силами РФ, обязаны объявить об этом стране и определить, кто несёт за это ответственность», — подчеркивает Явлинский.
Оппозиционер также потребовал объяснения, почему вообще российские граждане принимают участие в наземных войсковых операциях в Сирии, несмотря на заявления Путина и министра обороны Сергея Шойгу о выводе российских вооруженных формирований из этой страны и о том, что война в Сирии завершилась.
«Поэтому, в связи с поступающей информацией, необходим публичный отчёт Путина о действиях российских военных в Сирии в настоящее время, о количестве погибших российских граждан, независимо от того, в каком формальном статусе они несли службу. Считаю также необходимым публичный отчет и о взаимоотношениях с США, поскольку нарастает угроза случайного или намеренного непосредственного военного столкновения между Россией и США», — резюмировал он.
Гость
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Rome » 16 фев 2018, 09:33

Полезно иметь Свое мнение Всем и делать выводы не по зомбоящику , а по тому как живете именно Вы и ваши близкие ...... 8-) 8-) 8-)
Rome
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Rome » 16 фев 2018, 19:19

Да возрадуются Все 8-)
Rome
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Грубиян » 16 фев 2018, 21:51

Rome писал(а):Полезно иметь Свое мнение Всем и делать выводы не по зомбоящику , а по тому как живете именно Вы и ваши близкие ......


С чем я согласен, так это точно, что гадят на всех кандидатов, особенно в последнее время резко на Грудинина.
И только один у нас такой скромный, энергичный и правильный - уже как 18 лет бессменный стерховод.
И альтернативы ему нет. И без него Россия пропадет. И без него умных людей из 150 млн. человек ну, никак не найти... И молиться на него надо. И в ноги падать - ну поправь нами дурными ещё хотя бы лет десять .....
Плять, тошнит от него уже! :evil:
А ведь вспомните до 1999 его знать никто не знал, каким-то невзрачным полканом из гэбья был. И ведь тоже - ни опыта, ни нужных знаний не было, а ведь повернулась к нему фортуна в лице БН, и легонько так под попку подсадила на должность... :mrgreen: Так чего-ж нам бояться других-то кандидатов ?
Лично мне Грудинин пофиг, но я однозначно убеждён, что власть должна быть в принципе сменяемой, а не бессменной....
Так больше шансов у народа будет - что и от его мнения жизнь зависит...

Rome писал(а):Да возрадуются Все......


Зря в этом ролике диктор талдычит - "правитель", да "правитель".....
Какой нахрен правитель ! Чиновник он! Чиновник которого народ наймёт на должность президента на один, максимум - два срока! и больше - НЕЛЬЗЯ!!! Иначе засидится, обнаглеет, привыкнет к наркотику власти - и начнёт законы под себя переписывать, друзей- олигархов прикармливать, силовиков приручать, и корону примерять на пожизненное царство.
И опять все начнут скулить - а кого?, а больше никого!, а без этого хана будет! .... :evil:
Не надо нам правителей, иначе всю жизнь будем надеяться только на барина, а сами в дерьме сидеть! :evil:
Грубиян
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Rome » 17 фев 2018, 09:41

ДА согласен интерпретаций в словах много, но суть Одна ...... власть эта уже за"ала уже настолько .Что хватаешься, за все против этой власти .Главное не про @ рать Шанс...... 8-) А то уже везде по северам стоят вокруг газовых и нефтяных предприятий уже третий ряд заборов Ужасььььь 8-)
Rome
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Rome » 17 фев 2018, 09:59

8-) 8-) 8-)
Rome
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Rome » 17 фев 2018, 10:34

Наша баба Валя о воване 8-) 8-) 8-)
Rome
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron