Цены на недвижимость в Салавате

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Шаде » 27 мар 2018, 11:33

Ипотеку дешевую отменить хотят. На фоне этого стали квартиры дорожать и первичка и вторичка
Шаде
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Зубок » 28 мар 2018, 11:46

Шаде писал(а):Ипотеку дешевую отменить хотят. На фоне этого стали квартиры дорожать и первичка и вторичка


Элитки однушки больше 40 квадратов поднялись в новых домах. Вот только по 1,1 - 1,2 млн были уже сейчас смотрю на авито от застройщиков новые цены 1340 тыс и выше. Посчет других хат ничего сказать не могу так как хотим купить элитку
Че толку щас ипотеку сделают 5%, а цены вырастут в 2 раза
Зубок
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение риэлтор » 28 мар 2018, 15:20

Да. это точно .но за наличные в 3 раза дешевле сделают .
риэлтор
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Жорик » 28 мар 2018, 16:10

Началась ажиотажная скупка квартир
Жорик
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение 333222 » 29 мар 2018, 09:39

Жорик писал(а):Началась ажиотажная скупка квартир

Само собой будут скупать. 4 года назад цены были на 30% больше чем сегодняшние, а зарплаты за 4 года выросли как минимум на 30-40% (каждый год ведь индексируют на 7-10%). Вот и выходит что если квартира стоила 1 миллион сто в 2014 году это однушка хрущ, зарплата например была 35 тыс в месяц (это у рядового механика, слесаря). Чтобы квартиру взять надо было грубо говоря 1100/35=32 бытрачить 32 месяца и не есть не пить. Сейчас зарплата стала 54 тыс. А хрущ однушка стоит 750. 750/54=14 месяцев. Грубо больше чем в 2 раза цены обесценились. Как думаешь почему бы не скупить? Думаешь так долго будут такие цены?
Сейчас дешевые варианты раскупятся, а новые продавцы будут ставить уже цену чють дороже чем цена оставшихся вариантов. Так и будут рости цены. Предел достигнет когда опять соблюдется пропорция которая была в 2014 году. Т.е. рост остановится когда однушка хрущ станет стоить 54*32=1700 тыс.
Да и на новостройки цены начали рости видимо изза роста цен на стройматериалы. Кто продает квартиры я бы рекомендовал маленько повременить. Щас продать - считай что отдать за бесценок.
333222
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Зубок » 29 мар 2018, 11:43

риэлтор писал(а):Да. это точно .но за наличные в 3 раза дешевле сделают .

Ага гляди сделают. Даже цена без округления как в продуктовом магазине 1349800 руб
https://www.avito.ru/salavat/kvartiry/1 ... _952301407

Хотя вот только такие квартиры по 1100-1200 были
Зубок
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Гость » 30 мар 2018, 12:59

Тихо сам с собою.тихо сам с собою,я веду беседу)))

Сдрисни уже,риэлторишка глупый))Че снова вылез вдруг?По мордасам опять захотел получить?))Опять у него растет все))Цветет и пахнет))Вот жеж носит же земля таких....Людьми даже язык не поворачивается таких назвать.
Гость
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Леся+ » 30 мар 2018, 14:35

Народ сошел с ума. Живут в задратых вонючих хрущах а покупают иномарки по 1 и более млн рублей. Меняют квартиры на машины. В принципе было это в 90ых годах когда трешку меняли на девятку, восьмерку, 41ый москвич.
Три-пять лет назад трешка в Салавате было огого - 2,5 ляма. На сегодняшний день трешка какие-никакие деньги все же 1,7-1,8. А вот 41ый москвич давно уже в металлоломе.
Так же и будет с теми машинами что и щас берутся за миллионы. А квартиры как никак возьмут свое. Просто всему свое время. И уж поверьте мне не стоит продавать квартиру за такие деньги ради этих железок (опять же за такие деньги!) и дани моде, чтобы кинуть понты перед товарищами.
Несоизмеримые ценности - квартира это жилье. А машина - это через 20 лет - металлолом как ни крути
Леся+
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение yjik » 02 апр 2018, 12:34

Людям не до квартир. Все заняты покупками машинок. А живут в хрущевках с видом на параши.
Ну и пусть живут. Я пока закупаю квартиры на халяву и сдаю в аренду. Сейчас сдавать выгоднее чем на вкладах эти деньги держать. А когда их петух в жопу клюнет они свои обесценившиеся железяки продадут и купят своим детям квартирки у меня и мне подобных, только цены буду в разы больше чем сегодня! :P
yjik
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение никос » 03 апр 2018, 14:02

На днях приятель на мой вопрос как сам ,сын-стал площадно материться и рассказал-у сына семья 4 чел,ютятся в однокомнатной хрущевке .Старшему 8 лет ,который застукал отца при определенных обстоятельствах ,называемых исполнением супружеского долга .Приятель был готов прибить сына за такое .А сейчас вот вообще перестали общаться-сын вместо квартиры купил иномарку за 2 млн .И объяснил-Светке мол стыдно от подруг и коллег на работе .что катаются на старой .Вот и вся философия .Может есть еще смысл голодать начать-только бы на новой железке ездить??? А квартиры они возьмут свое и скоро.В Москве процесс пошел.
никос
 

Пред.След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал