Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Гость » 06 мар 2018, 12:10

Город Салават.ру писал(а):Изображение
Back to USSR. Стиляги, лимонад за три копейки, бутерброды с килькой и полное отсутствие гаджетов. Помните, были времена? Хотя рожденные в нулевые – вряд ли. Это - советское прошлое, по которому мы иногда скучаем. В компании «Газпром нефтехим Салават» решили порадовать своих сотрудников и устроили мероприятие под названием «Мы родились в СССР». Праздник приурочили к 70-летию компании. В честь советской вечеринки создали и соответствующий антураж. Агитационные плакаты, дежурные пионеры, стиляги в ярких одеждах. Все приглашённые танцевали в фойе под советские хиты, в перерывах перекусывали в «Советском буфете». В меню - бутерброды с килькой в томатном соусе, пирожки из печи, огурчики соленые и конечно всеми любимые десерты – школьное пирожное и коржики. Больше подробностей с мероприятия в ближайшем номере газеты «Салаватский нефтехимик».
https://vk.com/album-23752218_252011610

Можно подумать,что эта страна когда ушла из СССР????Да она сто лет там и еще ни дня не выбиралась оттуда(((
Гость
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Город Салават.ру » 06 мар 2018, 20:31

В компании «Газпром нефтехим Салават» выбрали «Красу комбината - 2018». В конкурсе приняли участие 12 сотрудниц предприятия. В программе были визитка, творческий конкурс, дефиле и интеллектуальный конкурс на знание истории компании. Титул «Краса комбината -2018» завоевала Анна Комисаренко, техник Газохимического завода. I «Вице-Мисс-Краса» - Диана Хамзина, специалист договорного отдела, II «Вице-Мисс Краса» - Альфия Голованова, инженер-энергетик.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Урал батыр » 08 мар 2018, 09:56

А знаете, я не удивлён, что призовые места заняли техники, инжинеры и специалисты договорного отдела, а не изолировщицы, товарницы, машинистки водооборотного узла или наливщицы. Кто поближе к начальству... :Rose: :friends: :Bravo: :dance:
Урал батыр
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение C2H5OH » 08 мар 2018, 14:58

Урал батыр писал(а):А знаете, я не удивлён, что призовые места заняли техники, инжинеры и специалисты договорного отдела, а не изолировщицы, товарницы, машинистки водооборотного узла или наливщицы. Кто поближе к начальству... :Rose: :friends: :Bravo: :dance:

Странно что нет основных специалисток по раздвиганию ног - ТБниц и УРПшниц! :D
C2H5OH
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Город Салават.ру » 09 мар 2018, 23:46

ООО “Газпром переработка” отрицает причастность к самоубийству ишимбайца Дмитрия Рудова
Вопрос о материальной помощи его семье пока находится на рассмотрении профсоюза организации.
Изображение
После трагического инцидента в Ишимбае, Партия ветеранов России на своем сайте опубликовала статью под названием «Чрезвычайное происшествие в Башкортостане - результат провальной социальной политики в республике». Председатель партии Ильдар Резяпов взял под личный контроль случившееся.
- Несчастье с Дмитрием Рудовым необходимо оценивать глубже, это тревожные сигналы для всех жителей Республики Башкортостан. Безработица, депрессивное состояние экономики муниципальных образований и всей республики в целом, коррупция, неуверенность большинства жителей в завтрашнем дне на фоне демонстративного «байства» чиновников всё это толкает людей на крайние меры, считает он.
Резяпов направил обращение в адрес Председателя Следкома РФ Александра Бастрыкина с просьбой о максимально объективном расследовании и в адрес Председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова с просьбой провести внутреннее служебное расследование о законности увольнения Дмитрия Рудова и оказать необходимую материальную помощь семье умершего.
27 февраля ПАО «Газпром» ответил на обращение Резяпова. В нем говорится, что в ООО "Газпром переработка" было проведено "внутреннее и всесторонее" разбирательство. Комиссия не выявила фактов нарушения при увольнении Рудова в связи с сокращением штатов. Как подтверждение, они ссылаются на решение Верховного суда Республики Башкортостан. Напомним, ишимбаец не мог найти средств на адвоката, чтобы обжаловать это решение. Вопрос об оказании матпомощи семье покойного пока рассматривается профсоюзом организации.
Напомним, в середине января этого года перед администрацией Ишимбая мужчина совершил акт самосожжения, предварительно ранив себя в живот. Им оказался 39-летний Дмитрий Рудов. Ишимбаец скончался в реанимации от полученных ран.
Еще до выяснения причин ЧП, очевидцы предполагали, что Рудов все спланировал заранее. Как стало известно Медиакорсети, за месяц до этого поступка Дмитрий написал письмо на имя Владимира Путина. В нем сообщалось о его незаконном увольнении с в «Газпром Нефтехим Салават». Рудов также писал, что ему не дают инвалидность, несмотря на серьезные проблемы с подагрой. Свое письмо мужчина закончил со словами: {«Надеюсь, я доживу до ваших выборов, без лекарств»}.
Следкомом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), что вызвало ряд проверок. Первыми отчитались медики. Рудов действительно хотел получить инвалидность, однако решение бюро медико-социальной экспертизы было отрицательным.
Медиакорсеть следит за развитием событий.
https://mkset.ru/news/incident/07-03-20 ... shimbaytsa
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Город Салават.ру » 26 мар 2018, 01:05

Вы думаете, мандарины растут только в солнечных странах? Взгляните на фото. Это оранжевое дерево плодоносит прямо в операторной! Его вырастили сотрудники установки очистки и компримирования газов цеха № 8 НПЗ. 19 лет назад мандариновое зернышко в горшок к одному из цветов посадила оператор Таисия Бизикина. Впервые мандарин зацвел спустя 5 лет. А первые плоды нефтехимики попробовали спустя 5 лет. За деревом ухаживают сотрудники: поливают, опрыскивают, подкармливают. Уже созрело 30 плодов. Их довольный коллектив разделит на всех поровну.
#газпромнефтехимсалават #жизньколлектива #нпз #мандарин
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Башнефть » 31 мар 2018, 18:01

новойл писал(а):
жополизатор писал(а):
Город Салават.ру писал(а):Газпром нефтехим Салават» подводит итоги 2014 года
20 января 2015 года
Согласно официальным данным, по сравнению с 2013 годом на 11% увеличена переработка углеводородного сырья и выпуск отдельных наименований продукции на заводах.
Наиболее показательным стал рост производства бензинов пятого экологического класса - +33%. В 2014 году нефтеперерабатывающий завод выработал 464 тыс. тонн данной продукции. Переработка углеводородного сырья также отмечена стабильным ростом - 8 млн 268 тыс. тонн, что на 11% выше показателей предыдущего года.
Завод «Мономер» завершил год с высокими показателями выработки продукции. Увеличено производство полиэтилена низкого давления (+27% до 93 тыс. тонн), полистирола (+32% до 33 тыс. тонн), этилена (+6% до 294 тыс. тонн).
Газохимический завод на 10 % повысил производство карбамида – до 535 тыс. тонн.
http://vk.com/wall-23752218_781

К достижениям так же можно отнести и то что зарплата простого работяги так и осталась на уровне 2008 года. Надеемся, что в будущем году этот показатель останется на достойном прежнем уровне. И это быдло наконец, либо свалит с нашего передового предприятия или по передохнет с голоду. Таким образом будет окончательно решена главная проблема предприятия и оно наконец избавиться от кадрового балласта и рванет к новым вершинам и достижениям. :Yahoo!:



Продолжим любимую тему комбинатских манагеров, про то как хорошо работать в газпромнефтехиме и как хреново в Роснефте, НОВАТЭКе, Башнефти и пр.
Поговорим об офигенных комбинатских зарплатах. :D
Сразу скажу, что работаю в Уфе уже 2 года. Сам салаватский, до сих пор часто езжу к в родной город к родителям и с друзьями пообщаться. На комбинате отработал почти 20 лет. Работал и машинистом, и оператором, и механиком. Уволился с должности старшего по 6 разряду. Сейчас работаю старшим смены в Башнефти.
Сейчас приехал в отпуск к родителям. Пообщался в друзьями за стопкой вискаря, и честно я в ахуе, от того что твориться на комбинате.
Мне на зарплату грех жаловаться, хороший тариф, премия, разные доплаты, например за бригадирство. 5 бригадный график. Один экзамен на рабочее место, плюс сосуды, плюс пар и технологические трубопроводы. И ни какого мозгоебства, тестов, развитий, экспертов и прочей муди.
Вот привожу для примера расчетку моего молодого коллеги, который работает по пятому разряду.
Почему не свою?
Потому что 6 разряд не показатель, есть бригадирские и еще другие надбавки. А парень надбавок не имеет и работает всего первый год.
А 5 разряд технологов, это и есть та пресловутая средняя зарплата по предприятию. Есть ИТР, руководители и 6 разряды которые получают больше, но их мало. А есть 4 разряды и вспомогательный персонал, который получает меньше технологов, но их много. Вот, и получается, что 5 разряд есть средний показатель на таком предприятии.
И месяц я специально взял декабрь, потому что в январе много праздничных.
А теперь вопрос к господам манагерам. Кто из работяг на комбинате имеет тариф 205 руб. по пятибригадке? И зарплату в 60 тыс.? :"":

0000 — копия.jpg

Прошло 4 года и ничего не изменилось, правда тариф добавили а на руки тоже самое и выходит, а ещё к тому же новый собственник Роснефть, который ввёл новую систему оплаты труда новичок развитие эксперт, вообщем все как на гпнс. Оборудование полных хлам все работает ещё с 60х годов, в Производство не вкладывают абсолютно, зато закупают стенды по охране труда. Прошло то рахимовское время когда получали здесь хорошие деньги, Москва не даст разгуляться. Зато охрана труда наказывают за каждую мелочь вплоть до того что лямку не одел на каске. :crazy:
Башнефть
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Серетный агент госдепа, раскачиватель лодок. » 01 апр 2018, 19:07

Башнефть писал(а):Прошло 4 года и ничего не изменилось, правда тариф добавили а на руки тоже самое и выходит, а ещё к тому же новый собственник Роснефть, который ввёл новую систему оплаты труда новичок развитие эксперт, вообщем все как на гпнс. Оборудование полных хлам все работает ещё с 60х годов, в Производство не вкладывают абсолютно, зато закупают стенды по охране труда. Прошло то рахимовское время когда получали здесь хорошие деньги, Москва не даст разгуляться. Зато охрана труда наказывают за каждую мелочь вплоть до того что лямку не одел на каске. :crazy:

Расчетку в студию?!
А то сдается, что к Башнефти вы имеете такое же отношение, как комбинатское УРП к реальному производству. Да и ребята которые свалили, вроде пока не жалуются, хотя ничего хорошего от Роснефти и не ждут.
А до этого постик, (30 мар 2018, 23:30) что в НОВАТЭК берут только по блату не вы случаем забацали? :D

Башнефть писал(а): Оборудование полных хлам все работает ещё с 60х годов, в Производство не вкладывают абсолютно, зато закупают стенды по охране труда. Зато охрана труда наказывают за каждую мелочь вплоть до того что лямку не одел на каске. :crazy:

Нашли чем комбинатских работяг напугать! :crazy: Валили, валим и валить будем! А если что и не понравиться, Уфа большая, с высшим техническим и опытом, работу всегда найдем.
Серетный агент госдепа, раскачиватель лодок.
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Башнефть » 02 апр 2018, 01:34

Серетный агент госдепа, раскачиватель лодок. писал(а):
Башнефть писал(а):Прошло 4 года и ничего не изменилось, правда тариф добавили а на руки тоже самое и выходит, а ещё к тому же новый собственник Роснефть, который ввёл новую систему оплаты труда новичок развитие эксперт, вообщем все как на гпнс. Оборудование полных хлам все работает ещё с 60х годов, в Производство не вкладывают абсолютно, зато закупают стенды по охране труда. Прошло то рахимовское время когда получали здесь хорошие деньги, Москва не даст разгуляться. Зато охрана труда наказывают за каждую мелочь вплоть до того что лямку не одел на каске. :crazy:

Расчетку в студию?!
А то сдается, что к Башнефти вы имеете такое же отношение, как комбинатское УРП к реальному производству. Да и ребята которые свалили, вроде пока не жалуются, хотя ничего хорошего от Роснефти и не ждут.
А до этого постик, (30 мар 2018, 23:30) что в НОВАТЭК берут только по блату не вы случаем забацали? :D

Как вы зае...ли со своим урп))))) нет этот пост писал не я, нахрен мне ваш север сдался, сейчас там ловить нечего, зарплата гроши, 50-60 тыс могу и в городе заработать и дома в тепле. Кому то что доказывать я не собираюсь, просто рассказываю о реальном положении вещей на уфимском НПЗ.
Башнефть
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Kent » 02 апр 2018, 06:45

Работаю в Роснефти, все нормально зарплата устраивает,13 недавно дали пока всем доволен пожаловаться даже немогу,а начальники до...ы они везде есть! :P
Kent
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Сайт города Салават, салаватский городской портал