Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Гость » 25 ноя 2018, 10:54

Людей отвлекают от насущного путем бестолкового названия аэропорта по всей Нашей стране Муть очередная Да и с повышением зарплат в мфц тоже обман что очереди от того что их мало Да просто от людей требуют везде справки на все Туда иди дай справку сюда иди дай справку Налоги что бы вернуть дай справку Круг замкнулся еще больше бездельников будут получать бабло за систематическое чаепитие Бардак искореняется просто Нужно всех отправить на заводы рабооотать а ни опы просиживать и гонять от одного окна к другому
Гость
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Партизан » 26 ноя 2018, 15:10

Необходимо усилить наказание за нарушения ПДД — Радий Хабиров
Сегодня на оперативном совещании в Правительстве республики врио главы региона Радий Хабиров обратил внимание на необходимость принятия мер по снижению количества дорожно-транспортных происшествий и снижению смертности населения в автоавариях. «Ничего лучше не придумала история регулирования транспортных потоков и нарушений как усиление наказания. Именно за эту меру выступали главы регионов на прошедшем расширенном заседании президиума Госсовета в Ялте, — сказал руководитель региона.
Вот и начались поборы Никогда гайцы не стояли на страже ПДД лишь обогащение казны у них прописано из которой они смело похищают в виде якобы договоримся бабло Камеры стоят лишь для фиксации нарушений для штрафа Им все мало и это будет только лишь потому что у власти сидят ставленики а не выборники 8-) 8-) 8-) А про неуплату налогов администрации Уфы замалчивают Где возврат денег украденных
Партизан
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Партизан » 28 ноя 2018, 14:58

Радий Хабиров заставил гаишников Башкирии выйти на дополнительные рейды
Руководитель региона намерен бороться с «вакханалиями» на дорогах.


Источник: Комсомольская правда
Врио главы Башкирии Радий Хабиров потребовал от начальника ГИБДД Динара Гильмутдинова разобраться с «вакханалиями» на дорогах. Водители, несмотря на снежные наносы и гололед, превышают скорость и нарушают все правила дорожного движения. Как результат — многочисленные аварии с человеческими жертвами. Именно поэтому руководитель региона заявил о необходимости увеличить количество сотрудников ГИБДД на дорогах до новогодних праздников.

— Просьба начать волну. Поднимайте людей в ружье, выводите всех сотрудников на улицы, — потребовал Радий Хабиров.

Также Хабиров выразил мнение, что к этой проблеме нужно активнее подключать СМИ, а также в обязательном порядке обучать школьников соблюдению правил дорожного движения.
ИТОГ ЯСЕН ДАЖЕ НЕСВЕДУЮЩИМ НУЖНО БОЛЬШЕ БАБЛА БОЛЬШЕ Никогда не поверим в благие намерения Ведь всех в ружье Значит беспредел под защитой оружия Набрали бездельников с аулов Они то законы не знают а туда же во власть Всех гайцев за парту учить кодекс а так что вышел отнял деньги и будет проклят до скончании жизни у кого НЕЗАКОННО отобрал деньги 8-) 8-) 8-)
Партизан
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Партизан » 06 дек 2018, 09:36

Вот и кончилось лицемерие а началась очередная дойка населения по указке сверху
Жители Уфы будут платить за утилизацию ТКО около 110 рублей в месяц
С 1 января 2019 года в Башкирии будет действовать новый коммунальный тариф — на вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов (ТКО). По прогнозу госкомитета по тарифам республики, для горожан плата составит около 108 руб. с человека в месяц, для сельской местности — 155 руб. Размер платежа будет указан отдельной строкой в общей квитанции по оплате услуг ЖКХ.
Источник: Агентство «Москва»
Председатель госкомитета по тарифам Светланы Бурдюк сообщила, что предельные размеры тарифа будут утверждены кабмином до 20 декабря. Для каждой из пяти территорий, на которую поделили Башкирию для работы региональных операторов по обращению с ТКО, тарифы будут свои. При этом, отметила представитель комитета, они будут сопоставимы со среднероссийскими: сейчас он составляет 500 руб. за 1 куб. м мусора. Для жителей городов, отметила она, установленный норматив образования отходов составляет 2,6 куб. м в год, жителей сельской местности — 3,7 куб. м. В квитанцию об оплате будет включена плата за вывоз и утилизацию мусора в зависимости от количества прописанных в квартире или доме жильцов. То есть семья из четырех человек в городе будет платить дополнительно примерно 430 руб. в месяц.

Депутаты Курултая, заслушав доклад Светланы Бурдюк, сообщили, что получают массу обращений от граждан, недовольных мусорной реформой. Жители некоторых сел, рассказали депутаты, заранее отказывают платить за вывоз мусора.

Фракция «Единой России», заявил вице-спикер Курултая Рустем Ишмухаметов, не поддержит нововведения, если тарифы в Башкирии будут выше среднероссийских, так как это ,способно вызвать протестные выступления.
и ведь как малюют @бучую фракцию мол она тут не причем а лишь откусить по локоть руку хочет Но не больше чем эта педросовкая свора по всей стране Вот и курултаист туда же Ведь изменения по вывозу мусора не будет а если и будет то только в худшую сторону А бабло будут стричь пока всех не посадят на цепь кредитов и рабское состояние Читал эту статью и молил всевышнего наказать этих педросов 8-) 8-) 8-)
Партизан
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Город Салават.ру » 07 дек 2018, 18:38

По данным «Башинформа», врио главы республики Радий Хабиров уже договорился с производителями соды о передаче в разработку шихана Куштау. Примерно через 30-40 лет в этом районе останутся лишь шихан Юрактау и Торатау, потому что два других древних шихана к тому времени исчезнут один за другим. "Их не стало всего лишь за один век", - будут говорить наши потомки.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Город Салават.ру » 07 дек 2018, 19:03

Жители Башкирии о разработке шихана Куштау: «Мы все стали жертвами пропагандистской кампании БСК»
13:11 07 Декабря 2018
Автор: Элиза САФАРОВА

Сегодня жители республики узнали, что власти отдали Башкирской содовой компании шихан Куштау. Что по этому поводу думают общественные деятели Башкортостана?

Напомним, что все это время БСК настаивала на том, чтобы получить в разработку шихан Торатау. Поэтому все внимание населения Башкортостана было направлено именно на защиту Торатау. И совершенно неожиданным стало решение правительства республики пожертвовать компании Куштау, которое назвали «компромиссным» вариантом.

Руслан Габбасов, сопредседатель БОО «Башкорт»:
– Мы категорически против разработки какого бы то ни было шихана. Нас долгое время просто обманывали. Руководство БСК утверждало и очень громко кричало, что им ни одно сырье не подходит, кроме Торатау. А тут они раз – и согласились вдруг на Куштау. Считаю, что все это было продуманной игрой. БСК еще сыграла на том, что Куштау – единственный из трех оставшихся шиханов, который не имеет статуса памятника природы. Соответственно, гору принесли в жертву.

Естественно, мы это так не оставим и будем проводить акции протеста. Одна наша организация ничего не сможет сделать, тут должна объединяться вся общественность республики. Не спрашивая у населения, не проводя никаких референдумов, взяли и отдали гору.

С населением вообще никто не считается.

Мы уверены, что жители Башкортостана должны высказать свое мнение, а не только отдельные национальные организации. Мы все вместе живем на этой земле, и природа у нас одна.

Азамат Галин, общественный деятель, политолог:
– Во-первых, с учетом всех лоббистских и политических возможностей БСК у Хабирова просто не было выбора. Это факт. В противном случае для него могли бы наступить тяжелые последствия. И не факт, что это была бы просто его отставка. Могло быть все хуже, и в отношении него использовали бы силовые государственные возможности. Я его ни в коем случае не оправдываю, просто констатирую факт – выбора у него не было.

Во-вторых, мы все стали жертвами пропагандистской кампании БСК. Суть этой кампании была в том, что БСК все время наращивала потенциальную угрозу вокруг именно Торатау. Все говорили: «Вот сейчас Торатау снесут». А тут говорят, что Торатау не тронут. И все вроде как думают: «Пронесло, Торатау же не трогают». Восемь человек из десяти даже не знают, что есть такой шихан Куштау.

В-третьих, самое страшное во всей этой истории – это то, что через пять лет Куштау не будет. То есть года через три БСК снова поднимет вопрос по поводу сырья.

Лично я против того, чтобы БСК вообще подходила к шиханам. Пусть ищут альтернативные источники сырья, возвращаются во владение республики и модернизируют свое производство.

Я считаю, что общественность ни в коем случае, в независимости от того, что говорит Хабиров и наши власти, не должна молчать. Это проверка общественного мнения. Сейчас они замолчат, не станут ни опровергать, ни подтверждать информацию и будут наблюдать за тем, как население на это отреагирует. Если люди проглотят этот «компромисс», там начнется разработка. Скорее всего, разрабатывать будут не только Куштау, но и Юрактау. Куштау не хватит для компании, БСК за раз проглотит эту гору. Поэтому они и хотели заполучить большой Торатау.

Азамат Исхаков, активист движения в защиту Бужа-Тау и Гумеровского ущелья:
– Вариант разведки и последующей разработки Куштау обсуждался еще при Хамитове, года два назад. Можно сказать, что уже тогда судьба Куштау была предрешена. АО «Сырьевая компания», которое относится к БСК, в то время получило лицензию на пользование недрами для геологического изучения Куштау.
Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев после встречи с Хамитовым в Уфе в апреле 2018 года назвал Куштау одним из вариантов сырья для БСК.

К сожалению, шихан Куштау не имеет статуса памятника природы. Защитники шихан и экологи предлагали доработать нижние горизонты Шахтау с последующим переходом на безызвестняковые технологии.

Дмитрий Михайличенко, политолог:
– У БСК были права на разработку Куштау, и Хабиров по сути ничего сделать и не мог. С точки зрения своего позиционирования и грядущих выборов он вряд ли сильно пострадает. К тому же амортизации его непопулярного решения поспособствуют публикации со стороны ангажированных, на мой взгляд, блогеров. Есть еще фактор времени: в декабре, перед Новым годом, люди по привычке захотят оставить все проблемы в прошлом году.

Говорят «У Хабирова не было другого выхода». Выбор у человека есть всегда .

«Быть или не быть?». Даже у человека, которого ведут на казнь, есть выбор: сохранить свое лицо либо, унижаясь, просить о помиловании. Но Куштау – это более-менее соломоново решение. Хабиров же тоже не хотел бы такого имиджевого урона, тем более в своем родном районе. Из двух зол выбрали меньшее и хотя бы отвели угрозу от Торатау.
Все это время обсуждали сакральность Торатау. Надо понимать, что Башкортостан – это многонациональная республика. Для меня, православного человека, вопрос сакральности горы не был приоритетным. Хотя я уважаю ментальные представления коренного этноса. Но для меня была важна не сколько сакральность, столько то, что мы оставим своим потомкам. В этом плане для меня все шиханы равнозначны.

Мы живем в эпоху технологичного прогресса. Технологическое воздействие убивает первозданные очаги природы, которых с каждым годом остается все меньше и меньше. Вспоминаются фантастические фильмы о будущем, когда на Земле остается только одно дерево, а все деревянные поделки стоят безумных денег. Поэтому я очень удручен. Это я не как политолог говорю, это моя гражданская позиция.

Сейчас вот говорят: «Выходите на улицы и боритесь». Дело ведь не в этом. Ну, давайте все выйдем и получим тумаков от Росгвардии. Будет провокация. Этим неправильным поведением лидеры общественного мнения закладывают семена других несправедливых действий со стороны власти. Все происходящее считаю гуманитарной катастрофой, которая мне очень не нравится. Степень репрессивности властных структур настолько высока, что, наверное, никакого протестного движения и не будет.

Слова о том, что Торатау изначально был отвлечением внимания – неправда. БСК 4-5 лет ходили и терроризировали Хамитова по поводу Торатау, требуя решить вопрос. При этом важно напомнить, что Рустэм Хамитов предлагал компании Куштау, но БСК отказывалась от горы. Думали, продавят решение в свою пользу.

«Сода» потратила кучу денег на пропаганду и формирование непопулярного общественного мнения. Им это не удалось, и добились они только того, что Хамитова сняли.

А вот заявления БСК о закрытии предприятия и сокращении персонала оказались блефом.

Лилия Чанышева, координатор штаба Алексея Навального в Уфе:
– Это варварское решение и поддержка ресурсного уклада экономки, а не развитие новых технологичных и экологичных видов производства. Ни одно из африканских государств, богатых полезными ископаемыми, нельзя назвать развитым. Однако многие развитые страны добились высокого благосостояния своих граждан без наличия добывающих производств. Хабиров сделал выбор в пользу олигархов, которые выкачивают наши недра и в этом году получили больше дивидендов, чем заработали прибыли, и наплевал на жителей республики, которые теряют от этого решения не только здоровье, но и народное достояние.

Марс Сафаров, доктор химических наук, профессор, специалист в области органической химии и прикладной экологии:
– Я не одобряю это решение. Думаю, оно было принято еще до смены власти в Башкортостане. Вот человека отправляют на пост врио главы республики. Не могли с ним не обсудить, как поступить с шиханами и как обеспечить БСК сырьем. Думаю,

Радий Хабиров уже был обременен этим решением еще в самолете, когда летел в Уфу из Красногорска.

БСК неоднократно заявляла, что никакие источники сырья, кроме Торатау, им не годятся, что Куштау им не подходит. Как они теперь могут людям в глаза смотреть? Значит, они все это время врали. Они больше занимаются враньем, чем технологиями.

Рамиля Саитова, член Президиума Конгресса башкирского народа:
– Решение о разработке Куштау не может быть принято в рамках законодательства Российской Федерации.

Во-первых, в действиях чиновников Правительства Республики Башкортостан, частных собственников и руководства БСК усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 175 УК РФ, совершенного организованной группой или лицом с использованием своего служебного положения – («Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем»).

БСК образована путем размывания государственного пакета акций ОАО «Сода» (61,65%) в 2012-2013 гг. до пакета размером 38,27% в ОАО «БСК». Произведена процедура, запрещенная законом о приватизации государственного имущества, согласно которому государственный пакет акций стратегического предприятия (50 % голосов плюс одна голосующая акция) является неприкосновенным.

Во-вторых, премьер-министр Рустэм Марданов подал в отставку. Врио главы республики может назначить только исполняющего обязанности, имеющего ограниченные полномочия, в состав которых не входит принятие решения о разработке Куштау.

Вместе с тем, даже в случае, если Радий Хабиров возложит обязанности премьер-министра на себя, он также не уполномочен решать вопрос шиханов
, так как совмещение полномочий главы и премьер-министра, ровно как и решение о совмещении этих полномочий, не предусмотрено конституцией республики.

Более того, глава и премьер-министр – это органы государственной власти, контролирующие друг друга.
При этом обе эти должности входят в перечень государственных должностей. Следовательно, на них распространяются требования антикоррупционного законодательства в части недопущения конфликта интересов. Совмещение должностей, в обязанности которых входит взаимный контроль, создает неурегулированный конфликт интересов и ведет к увольнению государственного служащего.
https://proufu.ru/news/society/73269-zh ... shiny_bsk/
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Логин... » 07 дек 2018, 21:29

Недолго музыка играла. Недолго фраер танцевал :D
Логин...
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Партизан » 07 дек 2018, 21:42

гора была в разработке еще при союзе Суть не в ней а в присвоении бабла за соду в карман тем кто продает
Партизан
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Город Салават.ру » 08 дек 2018, 07:34

Радий Хабиров на своей странице в ВК:
Ну что ж… действительно, на совещании под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н.Козака мы поставили точку по нашим охраняемым не только законом, но и памятью предков горам Торатау и Юрактау. Моя позиция тут была предсказуемой, и я ее никогда не скрывал. Я принял решение – эту бесконечную жвачку «отдам-не отдам» прекратить. Эти горы – достояние республики, и они сохранятся в первозданном виде. Коллегам из БСК это тоже объяснили. Тем не менее, у нас тоже есть понимание, что градообразующее предприятие должно жить и работать, а критический момент для принятия решения уже настал. Поэтому мы будем искать сырье для Соды. Что касается горы Куштау, то охранного статуса у нее нет, разрешительные документы на начало разработки выданы еще в 2017 году и работы уже ведутся. Если запасы здесь подтвердятся – это приемлемый вариант решения проблемы. Разумеется, в любом случае БСК обязано придерживаться международных норм по экологичности, с полной рекультивацией и еще долгие десятилетия не затрагивая объекты туристической и другой социальной инфраструктуры, которые там находятся. Еще важный момент. Считаю несправедливым объем компенсационных выплат, который содовиками предоставлялся близлежащим территориям. Поэтому мы убедили владельцев бизнеса в разы этот объем увеличить. На этом - ставим точку. С дешевым политиканством – заканчиваем. Если есть желающие на этой теме сделать себе карьеру или деньги, как это делалось до меня – рекомендую играть с огнем аккуратно, потому что реверансов ни перед кем делать не буду.
https://vk.com/wall413272232_48975
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Партизан » 08 дек 2018, 08:47

Город Салават.ру писал(а):Радий Хабиров на своей странице в ВК:
Ну что ж… действительно, на совещании под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н.Козака мы поставили точку по нашим охраняемым не только законом, но и памятью предков горам Торатау и Юрактау. Моя позиция тут была предсказуемой, и я ее никогда не скрывал. Я принял решение – эту бесконечную жвачку «отдам-не отдам» прекратить. Эти горы – достояние республики, и они сохранятся в первозданном виде. Коллегам из БСК это тоже объяснили. Тем не менее, у нас тоже есть понимание, что градообразующее предприятие должно жить и работать, а критический момент для принятия решения уже настал. Поэтому мы будем искать сырье для Соды. Что касается горы Куштау, то охранного статуса у нее нет, разрешительные документы на начало разработки выданы еще в 2017 году и работы уже ведутся. Если запасы здесь подтвердятся – это приемлемый вариант решения проблемы. Разумеется, в любом случае БСК обязано придерживаться международных норм по экологичности, с полной рекультивацией и еще долгие десятилетия не затрагивая объекты туристической и другой социальной инфраструктуры, которые там находятся. Еще важный момент. Считаю несправедливым объем компенсационных выплат, который содовиками предоставлялся близлежащим территориям. Поэтому мы убедили владельцев бизнеса в разы этот объем увеличить. На этом - ставим точку. С дешевым политиканством – заканчиваем. Если есть желающие на этой теме сделать себе карьеру или деньги, как это делалось до меня – рекомендую играть с огнем аккуратно, потому что реверансов ни перед кем делать не буду.
https://vk.com/wall413272232_48975
Эти слова градообразующие убивают от отсталости Как наш гребаный комбинат с акрилом уже ничего не давно не делает для города кроме выброса ядовитых веществ в воздух Город Агидель бился против градообразующего атома и ничего процветает в экологическом раю и нищенствует население Так как убили все прилегающие колхозы и совхозы Работы нет Стратегия такая едросов забалтывать Как вован всю страну заболтал и срока рабства добавил до гроба Но мы должны отнестись с пониманием Да геноцид который уже идет по развалу и дележу мы то понимаем 8-) 8-) 8-)
Партизан
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10



Сайт города Салават, салаватский городской портал