Проблемы дольщиков В Салавате

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: Проблемы дольщиков В Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 08 дек 2018, 08:53

Газета Выбор от 30 ноя:
Прошу, обратите Ваше внимание на проблему обманутых дольщиков МКД на улице Бекетова (строительный адрес: Калинина, 110). Глава администрации на протяжении нескольких лет отчитывается, что проблемы дольщиков в Салавате нет. Но это, мягко говоря, не так. У нас есть решение суда, подтвержденное всеми судебными инстанциями, которое обязывает ввести наш дом в эксплуатацию, но администрация саботирует это решение. Дом достроен за средства собственников. Дело только в выдаче разрешения и все. Нам больше ничего не надо. Ничего не просим.

Отвечает первый заместитель главы администрации города Салавата Данир Зубаиров:
— Вопрос о признании объекта дома 8 МР-4 в городе Салавате завершенным строительством и введенным в эксплуатацию решался в судебном порядке. В своем решении от 12.02.2016 г. Салаватский городской суд РБ исходил из норм Градостроительного кодекса РФ — выдача разрешений на строительство, ввод объектовв эксплуатацию отнесены к полномочиям органов местного самоуправления. Застройщик ликвидирован определением Арбитражного суда РБ о завершении конкурсного производства. За защитой нарушенных прав граждане обращались в судебные инстанции. В МКД определены несколько категорий владельцев квартир:- собственники квартир как жилых, так и нежилых помещений по решению Салаватского горсуда РБ; - признанные собственниками по решению суда, но не зарегистрировавшие право собственности; - по договорам паенакопления между гражданами и ЖСК «Звездный Салават». По нормам закона, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдается только застройщику и при условии его обращения в орган местного самоуправления — заявительный характер. В данном случае выдать разрешение на ввод в эксплуатацию некому. Поэтому собственникам было предложено создать ТСЖ для дальнейших действий в качестве застройщика или признания данного дома жилым объектом в судебном порядке.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Сайт города Салават, салаватский городской портал