Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Партизан » 08 дек 2018, 16:44

Главное ЛЮДИ ................... на которых плевать всей шушере ,которая пиарится на бедах, которые педросы натворили после прихода к власти иуды
Сода Акрил Мосты Дороги Больницы Учебные Заведения Городской транспорт Жилье и тд А про людей никто не вспоминает и не будет Даже те пиарные матери героини димоновские из всего диалога она педросовская чиновница и ее дети каждый год не кремлевской елке Деятельность ставленника один лишь пиар которому мало власти 8-) 8-) 8-)
Партизан
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Партизан » 09 дек 2018, 19:43

1 час назад, источник: ИА Башинформ
Радий Хабиров о правозащитнице Людмиле Алексеевой: Этого источника доброты будет не хватать
В Москве на 92-м году жизни ушла из жизни старейшая российская правозащитница Людмила Алексеева. Сообщение об этом в субботу вечером появилось на сайте Совета по правам человека при президенте.

Наверх

Источник: РИА "Новости"
Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева более 50 лет своей жизни посвятила защите прав человека. В 2017 году она получила Государственную премию за «выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности».

«В последнее время ей было уже трудно справляться с болезнью, но дух ее как всегда был гораздо крепче тела и гораздо сильнее любых болезней. Еще вчера и позавчера она давала поручения своей помощнице Лене Блиновой, и эти поручения касались помощи другим людям. Она оставалась правозащитником до последних мгновений, она действительно положила свою жизнь за други своя. Сказать, что нам будет ее не хватать — это ничего не сказать. Это страшная потеря для всего правозащитного движения России», — сказал глава СПЧ Михаил Федотов.

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров уход из жизни Людмилы Алексеевой назвал невероятной потерей для общества.

«…Умерла Людмила Михайловна… Невероятная потеря для нашего общества. Иногда у нас были разные мнения, но объединяло одно — уважение к правам человека и справедливости… Я всегда удивлялся, насколько в ее хрупком теле был силён дух. Дух свободы, справедливости и великодушия… Мне почему-то кажется, что у всех, кто ее любил, сейчас в голове ее любимая песня… “Журчит и грохочет ручей доброты…”. Нам всем этого источника доброты будет не хватать…», — написал на своей странице в соцсетях Радий Хабиров.
И за ее защиты население обеднело в за каждый год ее защиты в 2 раза Так прав у населения России уже не осталось и до сегодня мы ее не знали 8-) 8-)
Партизан
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Партизан » 10 дек 2018, 13:12

адий Хабиров поручил снизить стоимость услуги за вывоз мусора
Сегодня на оперативном совещании в Правительстве Башкортостана Радий Хабиров поручил снизить стоимость услуги за вывоз мусора. Утвержденный прогнозный платеж, сколько придется платить жителям Башкирии за вывоз мусора с 1 января 2019 года, врио Главы РБ назвал неподъемными для жителей республики.

Наверх

Источник: Башинформ
Как сообщало ранее агентство, стоимость новой коммунальной услуги — вывоза мусора — зависит от двух параметров: норматива накопления мусора, который установлен Правительством РБ по предложению Минэкологии региона, и тарифа на вывоз 1 кг мусора, который устанавливает региональный оператор — коммерческая компания, назначенная властями ответственной за весь мусор на своей территории.

Ранее назывались такие нормы накопления: один житель многоквартирного дома образует 2,6 кубометра мусора в год, житель индивидуального домовладения — 3,7 кубометра отходов. В ноябре Госкомитет РБ по тарифам рассчитал стоимость услуги регионального оператора по обращению с ТКО. Он соответствовал 650,40 рубля за 1 кубометр с НДС. Исходя из этого, был назван предельный прогнозный платеж, сколько придется платить жителям Башкирии за вывоз мусора с 1 января 2019 года. На одного жителя многоквартирного дома он составил 140,92 рубля в месяц, индивидуального дома — 200,54 рубля в месяц.

«Опускайте эти цифры, жители их не вытянут»


Да херню пиарную радий 8-) 8-) 8-) мутит опять как вован всю страну не@бал с пенсионным возрастом Поборы как проглатили кап ремонт и это таже фигня Ремонт в подъездах делается за счет жильцов Собирают уже деньги Посчитали бабло Человек прописаный это и младенец и старушка будут платить не по 150 а пока типа по 120 за мусор Живите мол уки и радуйтесь моей снисходительности Фашизм расцвел в нашей стране тихо вместе с полицаями и запугиванием увольнений работоспособного населения
Партизан
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Партизан » 10 дек 2018, 20:07

На дорогах Башкирии нужно установить как минимум 660 камер — Радий Хабиров
Правительство Башкирии на «Транспортом часе» приняло решение установить в 2019 году 62 стационарных и 50 передвижных комплексов фото- и видеофиксации на самых аварийных участках дорог. Об этом в соцсетях сообщил врио главы республики Радий Хабиров. Всего нужно как минимум 660 комплексов, чтобы на дорогах не осталось «темных пятен», пишет руководитель региона. Для их приобретения планируется привлекать внебюджетные средства, будут рассматриваться варианты государственно-частного партнерства.

«Новые современные камеры будут работать и на скорость, и на обгон. Мы отобьём у лихачей всякое желание нарушать. Эту ситуацию — обязательно дожмём»
заявил Радий Хабиров
«Каждый понедельник на оперативке злюсь сам на себя, когда слышу, что снова и снова из жизни уходят люди, которым еще жить да жить… Уходят, в том числе и из-за чиновничьей недоработки. Практика показывает, что там, где стоят камеры фотовидеофиксации нарушений, количество ДТП резко идёт на убыль. Но таких комплексов в Башкортостане пока совсем мало — всего 223… Нужно в несколько раз больше. Что мешало этим давно заняться, по примеру многих соседей (в Татарстане — уже 1364 камеры!)?», — недоумевает руководитель республики.

Все недовольства не ради людей а ради наживы В Татарстане опробовали камеры на якобы переходах остановках междугородних трасс На этих остановках давно уже не ездят Рейсовые автобусы Газельки едут ПОЛНЫМИ с Уфы в другие города и никогда не останавливаются на этих остановках А знаки стоят 70 и уже ставят камеры как в Татарстане Бабло стригут по полной А на людей которых там нет и не будет не важно Камера важнее
Партизан
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Город Салават.ру » 14 дек 2018, 07:57

Давайте разберёмся, что сейчас происходит у нас в Башкирии.
Позвольте изложить своё видение ситауции.
Столкновение мнений по поводу вариантов поиска новой сырьевой базы для содового комбината — неспроста возникло и набрало небывалую остроту на региональном и уже явно заметную остроту на федеральном уровне.
Столкновение идёт на уровне менталитета, способа мышления людей.
Как размышляют люди, согласные теоретически допустить, что Шиханы будут использоваться в качестве сырья?
В их мышлении — политика повсеместного дезинформирования руководством БСК, включая проплаченные сюжеты в выпусках новостей на центральных каналах ТВ, на тему того, что подходящим для них сырьём является только гора Торатау — являлась нормальным (допустимым) методом борьбы за свои цели финансовой выгоды.
Прямым выводом из этого мне видится — понимание факта, что и для самих этих людей, в стремлении к получению прибыли "все средства хороши", и абсолютно неважно им, что от этого может пострадать культура, природа. Они работают, оформленные по законодательству РФ, им этого достаточно, они кормят свои семьи и разводят руками, когда им говорят, что их деятельность приносит вред. Вред природе, культуре, экологии. "Мы же работаем, мы же кормим детей".
Работайте. Все мы работаем. Но, ни у кого из нас нет права на разрушение общего достояния во время своей деятельности.
Вернёмся к способам мышления.
Второй способ (а первый обозначил первым, потому что к нему отношу (пока ещё) большинство, так как среди них и отмалчивающиеся по вопросу Шиханов) — более глубокий уровень ответственности перед самим собой, обязывает понимать и выступать с протестом против всей политики БСК, тянущейся со времён, когда ПРОТИВОЗАКОННО передали стратегический пакет акций стратегического предприятия в частную собственность.
Это действие прошло на всех уровнях власти и преступило через все органы, которые обязаны были остановить беззаконие.
Народ в девяностые был в страхе, с его стороны сопротивления приказу продавать акции под угрозой увольнения вряд ли можно было ожидать.
С тех пор всё, что они делают отрицательного, не выдерживает никакой критики.
Подземные резервуары для стоков, образованные ЯДЕРНЫМИ ВЗРЫВАМИ, критический износ оборудования, стоки отходов в реку Белую, создание видимости намерения рекультивации «белых морей».
Для них, и для всех отмалчивающихся, это — нормально.
Их претензии на разработку Шиханов — стали «последней каплей», и я искренне верю, что это станет началом пробуждения разума большинства от опасного сна, где за невмешательство дают якобы спокойную жизнь, по факту искажая ДНК, против природы человека вменяя сделку с совестью.
Уже, по-моему, каждому известно, что содовые производства работают во всём мире на сырье с содержанием оксида кремния до 4%, БСК же твердило о необходимости им сырья не более 0,5% примесей.
Во всём мире, кроме Башкортостана, нет Шиханов и работают производства соды, а у нас угрожали закрытием предприятия.
Посмотрите на фото!
Изображение
Шихан Куштау — красив, он невероятно красив именно благодаря своему древнему происхождению, воображение без подсказок рисует дно океана и этот рифовый холм на нём, ландшафт древности, доступный человеческому взгляду в современности, на земной поверхности, на суше.
Такого нет больше нигде на планете, чтобы рифовые массивы, возрастом более 230 миллионов лет — возвышались над поверхностью земли в равнинной местности, среди степей, как пирамиды.
Перечислю ещё факторы, обязывающие оставить Куштау нетронутым:
1) Роза Ветров, неизбежное изменение экологии региона, если исчезнет миллионы лет стоявшая естественная преграда для ветров.
Не нужно быть сейсмологом, или метеорологом, чтобы понимать и даже знать, что у ветров есть статистически зафиксированные стабильные направления.
2) Населённые пункты прямо у подножья — без совместного разрешения местных жителей выдача любых лицензий на любые работы, разведочные, или гипотетически работы по добыче — незаконны.
3) Водоохранная зона. Прямо у подножия Куштау — протекает река Белая, уже многократно пострадавшая от стоков предприятия.
На расстоянии 200 метров от береговой линии — запрещены любые работы, влияющие на ландшафт.
Река Белая — является стратегическим водным объектом, требования по неприкосновенности водоохранной зоны — обязаны выполняться.
Это из разряда того, что в законодательстве прописано и обязано соблюдаться.
Радий Фаритович Хабиров — ошибочно заявил, что в 2017-ом году БСК получил лицензию на разработку Куштау, по факту: с нарушением законодательства — без проведения историко-культурной экспертизы, с нарушением обещания директора по производству соды Юрия Иванова, заявлявшего на встрече с местными жителями, что ни одно дерево срублено не будет и новых дорог тоже не будет строиться при геологоразведке, далее в прокуратуру были предоставлены фото и видео-доказательства раскуроченной местности, спиленных деревьев, площадок под буровые установки, во много раз превышающие по размерам заявленные в документах 25*25 метров. Лицензия с нарушениями была получена на геолого-разведочные работы.
Есть существенное различие между лицензией на геолого-разведку и лицензией на разработку.
За эти махинации на АО «Сырьевая компания» были наложены штрафы в размере 150000 и 200000 рублей.
И что сейчас? ВРИО Главы Республики поддерживает махинаторов, пытаясь заявить, что «Всё уже решено»?
Нет, уважаемый Радий Фаритович, Вы начали работу в регионе, повсеместно заявляя о своей открытости, честности и намерении исправить всё незаконно существующее на Башкирской земле.
Куштау — включить в перечень Особо Охраняемых Природных Территорий, придать статус Памятника природы и однозначно обозначить его неприкосновенность.
Гумеровское ущелье — также признать Особо Охраняемой Природной Территорией, создать на его месте Природный Парк и также оградить от любых намерений использования в качестве ископаемых.
Так обязаны поступить Вы, мы в этом Вам всецело поможем.
Шиханы и Гумеровское ущелье — безусловно прекрасны, каждый, кто посмотрит на них, с чистым сердцем это подтвердит.
Знаете, что ещё отличает людей первого образа мышления? Они неосторожны. В личной беседе с моим товарищем тот самый Юрий Иванов беззастенчиво признался, что весь шум в прессе, о том, что сырьё Худолазовского карьера чуть не вывело из строя обжиговые печи — необходим был лишь потому, что выгоднее было бы использовать Шиханы.
«Разум когда-нибудь победит» — пел музыкант в известной песне.
Нет, Сергей Станиславович, мы постараемся, сделаем всё возможное и даже пока ещё невозможное, чтобы разум победил в ближайшее время.
Сделки с совестью останутся в поступках каждого человека, безгрешных нет на этом свете, но: в стратегические, судьбоносные моменты — мы обязаны быть абсолютно искренними, в первую очередь — перед самими собой и своими детьми.
https://vk.com/@32433701-prokushtau
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Партизан » 17 дек 2018, 17:20

сода мода юнеско переименования аэропорта все это лишь для отвлечения от безнаказанности власти Что творят с людьми Да им по барабану вы все живущие в Башкирии и в России Им нужна кучка негров для работы Неважно какой нации Негр это раб Очнитесь уже Нужно обсуждать всего лишь нужны такие ставленики нам Скоро и тех кто поставил сюда их не будеееееееееееет 8-) 8-) 8-) 8-)
Партизан
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Партизан » 28 янв 2019, 08:02

Все клипы выставленные в ютубе навели на одну мысль Идет сплошной геноцид и ведь из сделанных ими уроков Руками отбросов общества которые идут в обслугу власти с дубинками и оружием Не понимая этого думая что им дадут кость где больше мяса трупного Командировки из города в другой что бы они привыкли лаять и кусать якобы не своих Это уже было в америке в прошлом веке
Партизан
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Партизан » 08 фев 2019, 09:16

1 день назад, источник: ГОРОБЗОР.Ру
Первая леди Башкирии призвала помочь больному ребенку
Каринэ Хабирова — супруга врио Главы Башкирии — призвала жителей региона помочь годовалому Ратмиру Т., которому поставили диагноз «спинальная мышечная атрофия 1 типа».
Как сообщила в соцсетях первая леди республики, в настоящий момент история болезни мальчика рассматривается в Минздраве РБ. Однако для этого требуется время, поскольку для лечения ребенка необходим не сертифицированный в России препарат.
— Мне много пишут с просьбой помочь собрать средства. Но в любой ситуации важно сначала разобраться. Какие варианты оказания помощи есть, и как правильно это организовать. История маленького Ратмира знакома, наверное, всем пользователям Инстаграм. Я хочу так же поддержать малыша и призвать вас, друзья, направить посильную помощь на лечение. Ведь все большое и великое складывается по крупицам, — обратилась Каринэ Хабирова.
Всего в Башкирии насчитывается 32 ребенка с этим диагнозом. 30 из них находятся на симптоматическом лечении. При этом двое детей, включая Ратмира, нуждаются в дорогостоящем препарате, который не сертифицирован в России.
Реквизиты для помощи — здесь.
Комментарии
Timur Syrtlanov1 день назад
Ужас! Супруга врио главы региона "призвала помочь больному ребенку" - это же роспись под тем, что действующая система здравоохранения в стране и республики...
Комментировать
Вот еще одна пошла пиариться на фоне больных детей и сердобольных ЛЮДЕЙ А ведь все это мракобесие создано искусственно именно ИМИ Бесплатное образование медицина уходит в прошлое Но даже тут умудряются давить на жалость ЛЮДЕЙ и показывать себя в отвратительном виде бесполезности в обществе Какая первая леди Муж значит ВРИО а она уже первая леди башкирии Чем она заслужила это Абсурд высказываний уже перешел грани человечности Так помогла бы молча своими миллионами Молча а так на эти собранные деньги дети чинуш гоняют за бугор пропивать и куражится 8-) 8-) 8-)
Партизан
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Гость » 08 фев 2019, 11:22

Партизан писал(а):Timur Syrtlanov1 день назад
Ужас! Супруга врио главы региона "призвала помочь больному ребенку" - это же роспись под тем, что действующая система здравоохранения в стране и республики...
Комментировать

А что тут удивительного? Ребенка, которого вытащили из завала дома в Магнитогорске, тоже на самолете в Москву отправили, там травмы были тяжелые, но ничего сверхъестественного или необычно редкого, просто обморожения и сдавление конечностей, с этим должны справляться травматологи любой приличной больницы. А тут получается, что даже в крупном региональном центре как Челябинск, медицина вообще отсутствует, если с травмами отправляют в Москву?
Скоро каждый перелом лечить будем летать в Москву, но только за нами олигархи вря дли самолеты пришлют!
Гость
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Партизан » 09 фев 2019, 21:29

Вот что надо делать а не писать в своем фейсбуке А давайте вместе сделаем что то хорошее для Уфы ведь Кто то не чистит дороги а какой то прыщь загораживает проезды для авто ведь у него тут блин стоит частная платная стоянка которую продали типа аренды люди с администрации Что за смех или люди для него так тупы
Партизан
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Сайт города Салават, салаватский городской портал