Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Партизан » 01 мар 2019, 21:04

2 часа назад, источник: ГОРОБЗОР.Ру
Радий Хабиров предложил изгнать из партии несоответствующих моральным качествам
Врио главы Башкирии Радий Хабиров на Государственном Собрании — Курултай заявил, что ряд нюансов работы партии «Единая Россия» требует корректировки.
Источник: РИА "Новости"
В частности, господин Хабиров заявил, что представители партии всегда должны быть там, где нужны жителям. Он отметил, что самая большая беда — недостаток общения.
— Мы в силу разных причин, может быть, природной скромности, мало разговариваем с людьми. А надо разговаривать, — отметил врио главы.
Он также добавил, что в обществе сейчас есть запрос на нравственную чистоту тех, кто претендует на то, чтобы управлять людьми. Радий Хабиров попросил чиновников быть аккуратными в публичных заявлениях и дискуссиях.
— У меня к вам просьба: в «Единой России» не должно быть тех, кто не соответствует ни по нравственным, ни по деловым качествам, кто использует партию для своих целей, — предупредил он.
Врио главы Башкирии также заявил, что грядущие выборы главы региона должны быть частными и легитимными. Он пообещал предпринять для этого все меры.
— Очень надеюсь на вашу поддержку и на то, что вы достойно, по-честному, справедливо будете работать и вести себя с людьми, — заключил Радий Хабиров.

представители партии педросов давно уже обгадили все что возможно в конституции и из их уст льется п@нос уже открыто Надо гнать чиновника не из партии педроса а из власти Хватит уже узурпировать и думать что все это будет продолжатся вечно Природной скромности у врио точно нет с его же слов говоря о цивилизованости башкортостанцев Где еще слова подобрал Лучше бы меньше выражался а то за ставленником пойдет уже скоро Поддержку конечно найдет среди таких же как он рассаженных уже им же в городах и селах Благо их мало и люди уже не верят ни им ни Чипированному телевидению В нынешней обстановке как сказал вован времени на раскачку уже нет у них так что Вали с миром в страну офшорную Дайте выбрать населению своих тех кто на самом деле радеет за своих местных жителей Башкирии как в Хакасии
Партизан
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Гость » 03 мар 2019, 11:07

Насильно мил не будешь
Гость
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Партизан » 05 мар 2019, 07:36

13 часов назад, источник: АиФ Уфа
Врио главы Башкирии предложил принять программу «Родная улица»
По мнению Радия Хабирова, заасфальтированная улица должна быть в каждой развивающейся деревне.
В каждой развивающейся деревне должна быть асфальтированная улица, заявил 4 марта врио главы Башкирии Радий Хабиров.
О необходимости минимум одной асфальтированной улицы Хабиров заявил на оперативном совещании в правительстве республики.
«Асфальтированная улица может быть даже и 200, и 300 метров, и полтора километра, но она должна быть, — отметил Хабиров. — Примите такую программу, рассчитанную до 2024 года. Посчитайте объемы финансирования, доложите мне через неделю».
Развали деревни и села в НОЛЬ и теперь радная улица Тьфу Дорог до сел нет в лучшем случае гравийка еще проложенная до времен правления горбача елцина и путина с медведом Вообще башка то есть или Радий робот по указке сверху Программу может и примут а деньги поделят асфальт положат для приличия в пару деревень с показом бабуль вымерающих аулов Которые будут ноги целовать А он им потом еще их платными сделает 8-) 8-) 8-)
Партизан
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Гость » 05 мар 2019, 13:28

Да, лана, партизанен, не переживай ты так, и так ясно про них... Народ должен сам проснуться! И сделать работу над ошибками , чтобы больше не допустить эту Мразь к рулю!
Гость
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Партизан » 05 мар 2019, 14:24

Партизан писал(а):4 часа назад, источник: ГТРК Башкортостан
Радий Хабиров подтвердил своё намерение баллотироваться на пост Главы республики от «Единой России»
Радий Хабиров высказался за лигитимность предстоящих в сентябре выборов. Кроме того, он подтвердил своё намерение баллотироваться на пост Главы республики от «Единой России».
Об этом временно исполняющий обязанности главы Башкирии заявил на заседании Совета руководителей фракции партии. Радий Хабиров отметил, что он хотел бы и дальше в своей деятельности опираться на работу членов политической организации. Кроме того, руководитель региона заявил, что партии необходимо развиваться. По его мнению, нужно первыми реагировать на проблемы, которые возникают у населения, общаться напрямую с людьми, действовать совместно с властями региона, а также тщательней подходить к отбору членов партии.
Вряд ли выборы будут честными а то бы так смело не опирался на изжившую партию воров и казнокрадов созданный путиным Значит если сознание людей не поменяется под подачками и угрозами то хана педросам Будет усиление пропагандонов всех мастей Иначе из заявления не видно Почву создает предвыборную меняет власть под вертикаль путинскую Впереди ждет башкортостанцев опа или им ее порвут досрочно


Даже не думай баллотироваться педро себя изжило как партия Все плакаты помомями обольют как вавана
Партизан
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Гость » 07 мар 2019, 13:40

Хабиров - это троянский конь, поставленный кремлем, чтобы вытянуть последние сливки с республики! Самое хорошее, что он себя здесь и похоронит! Как политик
Гость
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Партизан » 09 мар 2019, 15:05

Гость писал(а):Хабиров - это троянский конь, поставленный кремлем, чтобы вытянуть последние сливки с республики! Самое хорошее, что он себя здесь и похоронит! Как политик

Хорошо что есть у нас здравомыслящие люди и их становится все больше Сливок давно нет села и деревни уже померли давно И асфальт от дома до дома что бы бабки целовали ноги как вовану Благо уже скоро будем смотреть Лебединое озеро 8-) 8-) 8-)
Партизан
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Партизан » 23 мар 2019, 18:58

6 часов назад, источник: ИА Башинформ
РАДИЙ ХАБИРОВ заявил, каким может стать Башкортостан во втором своем столетии
Врио главы республики сегодня по случаю юбилея в своем аккаунте в Инстаграм обратился к своим подписчикам и всем жителям региона с призывом помечтать.
Источник: РИА "Новости"
"Для начала скажу, если вы не знали, что Башкирия была первым регионом страны, получившим статус республики. По сути — российский федерализм начался с нас. Давайте не будем циклиться на прошедшем столетии, а подумаем о том, какой республика может быть во втором своем столетии? Есть ли у нас возможности сделать этот век золотым? Да, есть. Наш промышленный и кадровый потенциал позволит нам сделать рывок в цифровой экономике будущего. Мы в состоянии создать десятки и сотни предприятий размером с Башнефть. Мы сможем поднять образование до уровня, когда профессора Гарварда и Йеля будут поглядывать на страницу вакансий БашГУ. Мы воспитаем своих обладателей Кубка Гагарина и Лиги Чемпионов. Кто-то скажет, что я мечтатель — и будет прав. И я предлагаю всем мечтать и думать о будущем, иначе мы застрянем в прошлом навсегда. Ну, а когда образ будущего начнет просматриваться — давайте засучим рукава и начнем вместе работать над реализацией самых смелых идей. И все у нас получится!.

Вот еще нам втирают о хорошей жизни в будущем ВРИО ХАБИРОВ РАДИЙ Это как же надо ненавидеть жителей Башкортостана что бы так лгать Мы должны мечтать о хорошей жизни в будущем Да и так наш Нефтяной Лучший в МИРЕ Вот только живем бы беднее нищих и все из за таких призывов а на самом деле жизнь только ухудшается
Партизан
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Партизан » 24 мар 2019, 07:58

Выборы начнут пораньше
Избирать главу Башкирии планируют по новым правилам

Коммерсантъ (Уфа) №48 от 20.03.2019, стр. 8
Курултай Башкирии планирует принять поправки в Кодекс о выборах, которые будут действовать уже на выборах главы региона в сентябре этого года. Время работы избирательных участков в день голосования предлагается увеличить на час, с семи часов утра. Кроме того, депутаты предлагают разрешить кандидатам на пост главы формировать избирательные фонды целиком за счет средств политических партий. Собеседники „Ъ“ полагают, что с одной стороны, такой механизм упрощает кандидатам задачу поиска денег на избирательную кампанию, но с другой, затрудняет общественный контроль над ее финансированием.

Любимая партия РАДИЯ ХАБИРОВА
Любимая партия РФДИЯ ХАБИРОВА
Депутатам Курултая на заседании 28 марта предложено в первом чтении одобрить проект поправок в республиканский Кодекс о выборах — выборы главы региона пройдут в сентябре. Поправки внес профильный комитет по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и СМИ, куда, в свою очередь, они поступили от партии «Единая Россия». Депутатам предлагается в новой редакции принять статью 78 кодекса, которая регламентирует порядок организации дня голосования. Продолжительность работы избирательных участков в этот день планируется увеличить на один час за счет их открытия не в 8 ч утра, как раньше, а в 7 ч. Время закрытия участков не меняется: они будут работать до 20 ч.

Вторая поправка вносится в статью 95.5, которая касается формирования избирательного фонда кандидата на должность главы республики. Партиям, выдвинувшим своих кандидатов (самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Башкирии права не имеют), предоставляется возможность полностью сформировать избирательный фонд. Действующая редакция кодекса разрешает партиям перечислять в избирательный фонд не более 50% его объема, составляющего 200 млн руб. Остальная часть формируется за счет пожертвований юридических (каждое не более 15% от суммы фонда) и физических лиц (не больше 5% от объема фонда каждое). До 20% фонда кандидат может формировать за счет собственных средств.
Напомним, что для выдвижения на пост главы Башкирии кандидат, выдвинутый партией, должен предварительно собрать нотариально заверенные подписи не менее 5% депутатов сельских и городских советов и их председателей. О намерении выдвинуть своих кандидатов уже сообщили в КПРФ и ЛДПР. А врио главы республики Радий Хабиров в январе сообщал, что будет баллотироваться от «Единой России».
По информации „Ъ“, у депутатов профильного комитета вопросов к поправкам не возникло. Глава комитета Сергей Афонин заявил „Ъ“, что депутаты восприняли поправки «Единой России» как стремление «усилить гарантии избирательных прав граждан и демократические начала избирательного процесса». Депутат Галина Ишмухаметова сказала, что открытие участков на час раньше позволит проголосовать тем, кто «любит рано вставать».

В Центризбиркоме Башкирии сообщили, что с просьбой увеличить время работы участков именно с утра обращались некоторые предприятия. «В республике есть непрерывные производства, сотрудники которых работают с восьми утра и до восьми вечера. Во время федеральных выборов к нам обращался Учалинский ГОК с просьбой увеличить время голосования, так как технологический процесс не позволяет им передвинуть время работы»,— отметила секретарь комиссии Марина Долматова. Такая же просьба поступала, по ее словам, от дачников, которые хотят в день голосования, то есть в воскресенье, уехать из города пораньше.

Глава башкирского исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров сообщил, что поправки были предложены московским руководством партии. По его мнению, возможность привлекать в избирательный фонд больше партийных денег выгодна не только кандидату от «Единой России», но и другим. «Та же ЛДПР сможет попросить у Владимира Жириновского больше денег»,— отметил он. На вопрос, сколько «Единая Россия» планирует потратить на предстоящие выборы главы, господин Ахмадинуров ответить затруднился, сославшись на то, что смета еще не составлялась.

Собеседник в окружении Радия Хабирова утверждает, что большого бюджета у избирательной кампании не будет. «Сколько тратили раньше, в 2014 году, такого точно не будет»,— сказал он.

Кодекс о выборах обязывает Центризбирком республики публиковать информацию о юридических лицах, перечисливших в избирательный фонд кандидата более 25 тыс. руб., и граждан, внесших в фонд более 20 тыс. руб. От партий расшифровывать источники финансирования не требуется.
Депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко уверен, что продление времени работы избирательных участков рассчитано на повышение явки избирателей. «В условиях, когда люди разочарованы в избирательном процессе, у власти в этом есть необходимость»,— отметил он.
В то же время эксперт движения «Голос» Василий Вайсенберг помнит, что в других регионах, где продлевалась работа участков, это не сильно отразилось на явке, но «серьезно утяжелило работу наблюдателей и членов избирательных комиссий, которым приходилось начинать подготовку участка на час раньше». Формирование избирательного фонда кандидата целиком за счет средств партии может затруднить анализ источников финансирования избирательной кампании, полагает господин Вайсенберг: «Если партия на 100% будет финансировать кандидата, то из ее отчета не будет понятно, что это за деньги и откуда они взялись».
Юрист «Открытой России» Юрий Сидоров согласен, что формирование избирательного фонда целиком за счет партии практически сводит на нет возможность общественного контроля.

При этом, по мнению политолога Аббаса Галлямова, эта поправка может говорить о возможной договоренности Радия Хабирова с руководством «Единой России»: «По принципу: я не иду самовыдвиженцем, а выдвигаюсь от партии, а вы в ответ финансируете мою кампанию». При желании власти республики, считает политолог, могли бы изменить кодекс о выборах, предусмотрев возможность самовыдвижения кандидата на должность главы. «Так это делают сейчас в других регионах. От „Единой России“ кандидаты в губернаторы бегут, как черт от ладана»,— добавил он

Теперь просто педросы решили купить себе вседозволенность под предлогом ставленника РАДИЯ ХАБИРОВА Уже отменили в курултае самовыдвиженцев Значит деньги налогоплательщиков то есть НАШИ уйдут по прихоти педросов на РАДИЯ Не слишком ли самоуверен ставленник
100 процентов ему не выйграть и Победа будет за коммунистами с программой Грудинина за социальные народные идеи А не педросовское обнищание людей И даже если под дулом автомата и страхом уволнения с частных принадлежащих ЧЛЕНАМ единой россии заводов выведут людей в автобусах на выборы Не пройдет РАДИЙ
Партизан
 

Re: Деятельность Радия Хабирова на посту главы Башкирии

Сообщение Партизан » 28 мар 2019, 09:33

В рамках исполнения майских указов Путина Башкирия находится на предпоследнем месте
Речь идет о национальных проектах.
Башкирия занимает предпоследнее место в рейтинге регионов, которых упоминают СМИ в контексте выполнения майского указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Список из топ-20 был составлен «Медиалогией».

Республика заняла в этом рейтинге 19 место, набрав за февраль 2019 года всего 1988 упоминаний. Наихудший показатель зарегистрирован в Тамбовской области. Там нацпроекты обсуждали всего 1952 раза. Лидерами стали Краснодарский край и Татарстан.
Безымянный.jpg
Отметим, что губернатор Вениамин Кондратьев на инвестиционном форуме в Сочи заявил, что в Краснодарском крае на реализацию нацпроектов предусмотрено порядка 23,6 миллиардов рублей. Из них большую часть, около 15,4 миллиардов рублей, направят на социальную сферу.
автор: Карина Мамаева
Партизан
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Сайт города Салават, салаватский городской портал