ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Удальцов » 23 апр 2019, 10:20

Сергей Удальцов: Пенсионную аферу нельзя прощать
Губительная и лживая сущность пенсионной реформы с каждым днем становится все более очевидной

Представим такую жизненную ситуацию. Вы идете по улице, к вам подбегает грабитель и пытается отобрать у вас кошелек или какое-то другое имущество. Вы сопротивляетесь, кричите, но грабитель все же завладевает добычей и скрывается. Что вы будете делать дальше? Один вариант — махнуть на все рукой, выпить водки и жить дальше по принципу «все равно уже ничего не вернуть». Второй вариант — обратиться в полицию, подключить своих знакомых и общими усилиями попытаться найти грабителя, привлечь его к ответственности и вернуть свое имущество. Думаю, в большинстве случаев люди выбирают второй вариант, потому что быть безответной жертвой мало кому хочется.

Но совсем по-другому, к сожалению, обстоит дело в масштабе всего общества. Действующая власть постоянно грабит нас в том или ином формате, но почему-то здесь общество в своем большинстве предпочитает руководствоваться именно философией «все равно мы ничего не сможем изменить». Яркий пример — скандальная пенсионная реформа. Пока ее обсуждали и принимали, люди протестовали, выходили на достаточно массовые митинги, собирали подписи, пытались организовать референдум. Но как только Путин в октябре 2018 года подписал этот позорный закон о повышении пенсионного возраста, то в обществе тут же как будто прошла команда «Отбой!», и протест по этой теме, в основном, переместился в интернет и на кухни.
Убежден, что это неправильная линия поведения. Это философия и психология жертвы. Мы с этим столкнулись еще в 2012 году, когда начались аресты по «болотному делу». Тогда общество тоже не смогло защитить тех, кто выступал в авангарде борьбы за права и свободы всех граждан России. Однако, если мы все вместе не преодолеем эту вредную психологическую особенность нашего общества, то так и будем постоянно оказываться в роли тех самых жертв.

Считаю, что сейчас, в апреле 2019 года, губительная и лживая сущность пенсионной реформы становится все более очевидной. Если вы помните, наши власти, агитируя за повышение пенсионного возраста, обещали, что пенсионная реформа позволит уже в 2019 году увеличить пенсии на 1000 рублей. Но по итогам первого квартала такого роста пенсий не зафиксировано. И тут нас обманули. Плюс ко всему, даже официальные эксперты стали в один голос прогнозировать рост безработицы уже в ближайшее время, так как из-за повышения пенсионного возраста на рынок труда добавятся сотни тысяч незанятых рабочих рук. Да и в целом, на фоне существенного бюджетного профицита и хороших цен на нефть, необходимость принятой в прошлом году пенсионной реформы становится все менее очевидной даже для ее пропагандистов.

Как известно, недавно Конституционный суд РФ признал повышение пенсионного возраста не противоречащим основному закону страны. В этой ситуации только массовая активность граждан может переломить ситуацию и заставить власти отменить данный антисоциальный закон. Поэтому я считаю просто необходимым поднимать вторую волну «пенсионных протестов», добиваясь отмены этой позорной реформы. С этой целью по инициативе Левого Фронта запущен сбор подписей за отмену повышения пенсионного возраста в России и восстановление возраста выхода на пенсию для мужчин — 60 лет, для женщин — 55 лет. Подписи будем собирать в интернете, а также путем личного общения с гражданами.

В тексте петиции, в частности, говорится:

«3 октября 2018 года вступил в силу Федеральный закон № 350-ФЗ, подписанный Президентом Российской Федерации, в соответствии с которым у большинства россиян увеличился возраст выхода на пенсию — до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Отметим, что в процессе рассмотрения данного закона в Государственной Думе и в Совете Федерации по всей стране прошли многотысячные акции протеста граждан, против принятия данного закона были собраны миллионы подписей. Однако органы власти, навязавшие и реализовавшие пенсионную реформу против воли народа, проигнорировали мнение граждан. Особенно важно отметить, что по вопросу повышения пенсионного возраста не был проведен референдум, хотя это повышение в итоге затронуло миллионы граждан Российской Федерации.

Считаем, что повышение пенсионного возраста по многим причинам не являлось необходимым, это необдуманный и вредный шаг. По официальным статистическим данным, сегодня в большинстве российских регионов средняя продолжительность жизни не превышает 65 лет, то есть повышение пенсионного возраста обрекает миллионы наших граждан на то, чтобы в буквальном смысле работать «до смерти». Таким образом, их право на достойную старость просто-напросто ликвидировано. Это социальный геноцид в чистом виде. И еще один важный аспект. Сегодня в России очень высокая скрытая безработица, молодежь испытывает серьезные проблемы с трудоустройством. Повышение пенсионного возраста только усугубило ситуацию на рынке труда, о чем свидетельствуют заключения многочисленных экспертов. Также отмечаем, что российские власти в ходе принятия пенсионной реформы обещали, что после повышения пенсионного возраста появится возможность уже в 2019 году увеличить пенсию на 1 000 рублей в месяц, однако по итогам первого квартала 2019 года такого роста пенсий не зафиксировано. Получается, граждан России просто цинично обманули. На этом фоне социологические службы фиксируют резкое падение доверия населения к руководству страны.
Поэтому мы считаем, что властям Российской Федерации необходимо признать свою ошибку и отменить повышение пенсионного возраста. Это позволит ликвидировать социальную напряженность в обществе и позволит миллионам граждан России раньше выйти на заслуженный отдых. В связи с этим МЫ ТРЕБУЕМ: «Восстановить в России возраст выхода на пенсию для мужчин — с 60 лет, а для женщин — с 55 лет, который действовал до вступления в силу ФЗ № 350 от 3 октября 2018 года».

По итогам сбора подписей необходимо выйти на новую инициативу по проведению общероссийского референдума по пенсионной реформе, а также организовывать солидарные акции протеста в поддержку заявленных требований. Кстати, ближайшая из таких акций запланирована уже 1 мая во всех крупных городах страны, ее организаторами являются КПРФ, Левый Фронт и другие лево-патриотические организации. Мы выйдем на эти акции с требованиями отмены позорной пенсионной реформы и отставки правительства, а также выразим недоверие президенту Путину, который взял на себя ответственность за эту чудовищную реформу.

Ну и, конечно, требование отмены пенсионной реформы должно быть краеугольным в ходе региональной избирательной кампании, которая разворачивается уже сейчас. Давайте не забывать и не прощать оскорбления, нанесенные нам властью. Грабители должны быть наказаны.
Удальцов
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Грубиян » 23 апр 2019, 10:53

Гость писал(а):Сегодня день рождения великого человека...


Сегодня не каждый из молодёжи знает кто это - ленин. Наступит время, когда в моей стране снесут с площадей каменные идолы этого авантюриста. Бог его уже так наказал, не позавидуешь - земля уже 100 лет не хочет принимать прах этого мерзавца, пля! Лежит истлевший, как главарь племени первобытных диких людей в пещере. Это ненормально, когда останки цивилизованного человека не преданы земле! Ни в какой из современных стран до этого не додумались, только совковый маразм сидящий в наших башках оказался способным на это. Великий человек ? Он великий проходимец, и немецкий шпион, развязавший гражданскую войну и уничтожавший народ своей страны, вот он кто, сволота :evil: :evil: :evil:
Грубиян
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Гость » 24 апр 2019, 09:52

Грубиян писал(а):
Гость писал(а):Сегодня день рождения великого человека...


Сегодня не каждый из молодёжи знает кто это - ленин. Наступит время, когда в моей стране снесут с площадей каменные идолы этого авантюриста.

И не надейся!!! :D Не знают имя Ленина только такие же упортые малограмотные неучи и имбецилы, как ты! У которых в голове насрано всякой либероидной ельцинщины и чубайсовщины.
Во всем остальном мире и человечестве - имя Ленина славится и почитается!!!!! :good: :good: :good:

https://russian.rt.com/opinion/440729-m ... snyi-brend

Глобальный Ленин
Будучи проездом в Цюрихе, я по случайности набрёл на кафе, где красовалась аккуратная табличка: «Здесь обедал Владимир Ильич Ленин — вождь русской революции». Я тогда удивился: надо же, с какой заботой швейцарцы хранят память о странном русском, поставившем на уши весь мир. А следом меня посетила грустная мысль: на моей родине спят и видят, как бы поскорее избавиться от старомодной ленинианы.

Похожая ситуация повторилась в Алжире, где с витрин книжных магазинов смотрит на прохожих, прищурившись, Ильич. На три Корана приходится одна книга о Ленине— конечно, на родном арабском языке. Арабы вообще пытаются приватизировать Ленина, изображая его восточным человеком: для них он мудрый имам с темноватой кожей и внушительными скулами. «Этот Ленин хороший человек», — говорит мне таксист с сильным акцентом.

«Ленин — это как Гагарин», — он резко даёт влево, увлекая меня в разговор о русских символах, где у иностранцев Ильич стоит в одном ряду с первым космонавтом и столичной водкой. Эти наблюдения я делал во многих странах — от Африки до самой что ни на есть Европы, где Ленина считают The Great World Politics. «Вы, наверное, гордитесь этим?» Я пожимал плечами — гордится ли моя страна этим? «Наверное, гордится», — сказал я неуверенно и умолк.

Лично я гордился, а за всю страну говорить не мог. Есть и такие, которые взяли за правило называть страну, давшую им образование, «совком». Они с надеждой и придыханием смотрят на Украину, где в нацистском угаре снесли все памятники Владимиру Ленину и другие бренд-символы советской эпохи. Получилась страна-калека, прильнувшая к дедовскому тулупу. Теперь символы Украины — глиняная хата-мазанка и вышиванка. О чём должен мечтать ребёнок в вышиванке? О галушках и горилке?

В эти дни в Сочи проходит молодёжный форум, куда съехались делегации изо всех стран мира. Даже либералы презрительно отметили левую повестку: от количества изображений Ильича рябит в глазах. Ленин на майках, Ленин на кружках, Ленин на сувенирной продукции. Кто-то может буркнуть — мол, сами всё подстроили, вот у вас везде и Ленин. Ничего подобного — всё это привезли с собой делегаты других стран. Для них Россия — родина революции, а Ленин — мировой бренд. А кого ещё из русских знают в мире?

Ну хорошо, есть ещё и Григорий Распутин, думаю я, но на таком бренде далеко не уедешь. Степь да степь кругом и Русь тёмная, кабацкая. Про последнего русского царя и говорить нечего — ты пойди иностранца заставь смотреть «Матильду». Это только в России можно из ничего шум поднимать, а тот же упрётся и не пойдёт. А вот на Ленина отнесёт свои кровные, заработанные нелёгким трудом в Айдахо или Калифорнии.

Сегодня интернет взорвал постер фильма «Ленин», главную роль в котором сыграет Леонардо Ди Каприо. Известно, что актёр был утверждён на эту роль больше года назад и подошёл к ней со всей серьёзностью — он изучает труды Ильича и собирается посетить все знаковые места, где проходила жизнь вождя революции. Фан-постер, появившийся в сети, тут же стал объектом насмешек креативной публики — от безвкусного «Лео вышел в тираж» до парадоксального «Лео заплатил RT». Последнее ввиду креативной рекламы телеканала в лондонской подземке меня очень позабавило.

А чего, RT — официальный спонсор мировой революции! Я считаю, звучит. А если говорить серьёзно, то Ленин становится привлекательной фигурой не только для мирового левого сегмента (а это десятки стран!), но и для капиталистического общества в Европе и США. Про него издают десятки новых книг, снимают фильмы, изображают его на открытках и календарях. Я не знаю второго такого человека, образ которого был бы нарасхват — может быть, только черногривый Эрнесто Че Гевара. Но ведь и он — последователь Ильича. Так что первый — Ленин.

Как ни крути, Владимир Ильич входит в число тех людей, которые изменили жизнь всей человеческой цивилизации. Современный мир во многом возник благодаря Великой Октябрьской революции, которая заставила этот мир перестраиваться. И это поняли далеко не сегодня. Восхищение западного мира Лениным возникло сразу после Октября: в рядах его поклонников — Бернард Шоу, Айседора Дункан, Эрих Мария Ремарк и Эрнест Хемингуэй. Позже — Жан-Поль Сартр, Симона де Бовуар, Годар и Жан Жене. Каково, а?

В этой ситуации России и все карты в руки, ведь Ленина раскручивать и не нужно. Новая книга о Ленине Льва Данилкина уже какой месяц в топе продаж, китайские туристы давно приезжают в Москву только за красными достопримечательностями, а частные гиды отмечают, что самые востребованные экскурсии по Москве — ленинские маршруты. К сожалению, всё это частные инициативы. И если Европа уже признала Ленина русским брендом, не пора ли на государственном уровне признать его одним из важнейших символов России, поставив точку в споре красных и белых?

«Это что у тебя?» — показывает араб-водитель на лацкан пиджака (там орден в честь 100-летия Великой Октябрьской революции). «Орден, — говорю я, — Ленина». Араб начинает везти меня с какой-то особенной гордостью.


Изображение

Ленин -Во все времена - крут и офигенен! :good: :good: :good:
Изображение
Гость
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Партизан » 24 апр 2019, 13:05

ИЩИТЕ КОЗЛА ВСЕ ВМЕСТЕ От своей вседозволенности уже чувствуют себя царьками ТЬФУУУУУУУУУУУ на полицаев
8-) 8-) 8-)

3 часа назад, источник: ИА Башинформ
В Уфе капитан полиции после пыток подростка объявлен в федеральный розыск
30-летнего капитана полиции из Уфы объявили в федеральный розыск. Правоохранитель сбежал после применения пыток к 17-летней девушке, которую он заставлял признаться в грабеже, используя насилие и наручники.


Источник: Башинформ
«Подозреваемый в день вызова к следователю спешно покинул свое рабочее место и скрылся от органов следствия, в связи с чем объявлен в федеральный розыск», — цитирует телеканал «Вся Уфа» старшего помощника руководителя СУ СК России по Башкирии Евгения Каневского.

Когда полицейского отстранили от работы следователя, он взял служебный автомобиль и пустился в бега. Позднее транспорт обнаружили около отдела полиции Советского района Уфы.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении подозреваемого в преступлении правоохранителя, просят позвонить по телефону доверия: 8 (347) 251−62−51.
Партизан
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Партизан » 25 апр 2019, 07:08

Партизан
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Партизан » 25 апр 2019, 12:42

Самсон Самсонов
Неделю назад
Мне уже не так интересует до какого дня он досидит. Меня больше интересует когда и как его казнят.
Партизан
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Партизан » 25 апр 2019, 22:39

Партизан
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Партизан » 25 апр 2019, 23:08

Партизан
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Гость » 26 апр 2019, 12:57



Дмитрий Медведев велел людям умирать по плану
Гость
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Партизан » 29 апр 2019, 06:53

Партизан
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19



Сайт города Салават, салаватский городской портал