Коронавирус в Салавате

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение :) » 05 апр 2020, 05:20

Город Салават.ру писал(а):Тем временем, в соседнем Кумертау уже 2 заболевших "короной". Угроза всё ближе! :shock: :evil:

Не бойтесь! В Салават он не придёт! :)
:)
 

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 10 апр 2020, 09:10

Тем временем коронавирус уже в Стерлитамаке :shock:
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 16 апр 2020, 15:32

За минувшие сутки выявлено по Башкирии 42 зараженных :shock: Данные Роспотребнадзора. Раскладки по городам нет. Пока вроде про Салават местные чиновники не говорили.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 17 апр 2020, 11:31

С каждым днем количество зараженных коронавирусом в России и в частности в Башкирии растет. По сообщению Роспотребнадзора среди жителей Салавата выявлен случай заражения коронавирусом, но данный горожанин больше месяца назад уехал в Уфу, где проходит лечение другого заболевания.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 29 апр 2020, 10:52

Вчера был брифинг местный, на нем сказали, что сейчас 8 жителей Салавата болеют коронавирусом :shock: . При этом, 3 находятся здесь, а 5 лежат в больнице в Уфе.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение 2020год » 29 апр 2020, 13:14

Город Салават.ру писал(а):Вчера был брифинг местный, на нем сказали, что сейчас 8 жителей Салавата болеют коронавирусом :shock: . При этом, 3 находятся здесь, а 5 лежат в больнице в Уфе.

Достоверная информация "из первых уст"!

Брифинг по ситуации с коронавирусом в ГО г.Салават.
28 апреля, в 19.00 состоялся брифинг по ситуации с коронавирусом в нашем городе.

В конференции приняли участие:
- и.о. главы Администрации Игорь Миронов
первый заместитель главы Администрации Михаил Сидоров
- главный врач Городской больницы Салават Мурзагулов
- начальник Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в г. Салавате Разиля Багаутдинова



P.S. На данный момент реально заболевших вирусом именно в городе Салават нет! Те, что здесь лечатся — "привезённые" люди из Уфы.
2020год
 

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 30 апр 2020, 10:40

Женщина, чей отец скончался от коронавируса в Башкирии: «К нам относятся как к прокаженным»
Наталья Подшивалова подозревает, что ее папа подхватил инфекцию в больнице
Отцу Натальи стало тяжело дышать, и его подключили к аппарату ИВЛ, а потом он скончался

В редакцию UFA1.RU обратилась жительница Салавата Наталья Подшивалова, чей 74-летний отец Илья Ложкин заразился коронавирусом и скончался. Мужчина приехал в уфимскую больницу вылечиться от абсцесса, но вместо этого подхватил смертельную инфекцию, считает его дочь.

С Натальей поговорила корреспондент UFA1.RU.

«Как будто мы сами зараженные»

Новость о смерти Ильи стала для его домочадцев сильным ударом. Ситуацию эту усугубляет и отношение со стороны соседей, да и просто незнакомых людей — узнав, что у мужчины был коронавирус, теперь, по словам Натальи, всю семью считают «прокаженными».

— Моя старшая сестра пошла получать свидетельство о смерти. Там, когда узнали, от чего он умер... У одной сотрудницы прямо паника началась. Она сказала, что моей маме 65 лет и зачем вы сюда пришли, нужно было предупредить. В таком духе. Сестра, когда пришла домой, плакала. Такое отношение было, как будто мы сами зараженные, — подытожила Наталья.

«Спустили вниз, как скотину»

По словам Натальи, ее отец приехал в уфимскую Республиканскую клиническую больницу имени Куватова 27 марта, поскольку хотел вылечиться от абсцесса левого легкого.

— Он там лечился неделю, ему даже стало лучше. Все это время он нам звонил, мы общались. Папа хвалил врачей, говорил, почему у нас так не лечат. Потом началась в больнице суматоха с карантином. Он нам сказал, что их собрали всех, как скотину, вниз спустили, лампу включили ультрафиолетовую в помещении и сообщили, что их перераспределят в другие больницы. Отца моего, к примеру, отправили в Демскую. Это было 6 или 7 апреля, — отметила Наталья.

Затем, по словам Натальи, в РКБ у Ильи Ложкина взяли анализ на коронавирус. Он сразу рассказал об этом дочерям, но тест показал отрицательный результат.

— То ли у него нашли в РКБ коронавирус и отправили в ту больницу лечиться, поскольку туда уже отправляли пациентов с этой инфекцией, а он нам просто солгал про отрицательный результат, чтобы мы не переживали, то ли в демской он должен был долечиваться от абсцесса. Непонятно, — сообщила женщина.

Смерть в стационаре

Как говорит Наталья, когда отец лежал в демской больнице, он названивал домочадцам и говорил, что чувствует себя хорошо и готовится к выписке «числа 20-го».

— За неделю, 14 [апреля] им всем троим, ему и двум другим больным в палате, стало не хватать воздуха, и их подключили к ИВЛ. Мне позвонила медсестра и сказала, что папа немного кислородом подышит. Через два дня, 16 апреля, он сам позвонил домой и сказал, что ничего, жить можно, потом опять позвоню. И всё, больше мы не разговаривали, — отметила женщина.

Как указано в свидетельстве о смерти (имеется в распоряжении редакции), Илья Ложкин скончался 19 апреля поздно вечером в стационаре демской больницы.

Семейство на карантине

Наталья считает, что ее отец мог заразиться коронавирусом в одной из двух больниц, в которой лежал.

— В Салавате он заразиться точно не мог. За неделю перед поездкой в РКБ он проходил компьютерную томографию легких, которая также выявляет эту инфекцию. Разумеется, она ничего не показала. Плюс если бы он был инфицирован, то коронавирусом заболела и моя мама, — отметила Наталья.

Наталья и всё ее семейство сдали анализ на коронавирус, а сейчас сидят на карантине дома.

— Дозвониться до демской больницы, чтобы все разузнать, невозможно. Самим поехать в Уфу пока не вариант из-за двухнедельного карантина, — рассказала женщина.
https://ufa1.ru/text/health/69231802/
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 13 май 2020, 10:07

Вчера был очередной брифинг по коронавирусу в Салавате: на сегодняшний день зафиксировано 38 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией у жителей Салавата :shock: ( из них 24 человека находятся в инфекционном госпитале г. Салават, 8 человек находятся в Уфе, 6 человек выздоровели).
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 18 май 2020, 08:55

Самое главное из брифинга по коронавирусной ситуации в г. Салавате за 15 мая :
В Салавате на 15 мая под медицинским наблюдением находятся более 1600 человек (люди прибывшие из-за границы, а также городов и районов России).
Зафиксировано 43 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией у жителей Салавата :shock: (из них 12 человек находятся в инфекционном госпитале, 11 человек в инфекционном отделении, остальные выписаны либо находятся в медицинских учреждениях г. Уфа).
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 20 май 2020, 08:55

Самое главное из брифинга по коронавирусной ситуации в г. Салавате за 19 мая:
В Салавате на 19 мая под медицинским наблюдением находятся 1786 человек (люди прибывшие из-за границы, а также городов и районов России).

Зафиксировано 59 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией у жителей Салавата :shock: (из них 13 человек находятся в инфекционных госпиталях, 20 человек на амбулаторном лечении (на дому), 9 человек выписаны, остальные находятся в медицинских учреждениях г. Уфа или же г. Стерлитамак).
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron